Володя - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-08-2008, 01:29     #31
Yliagrom
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 1 565
Yliagrom отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Я горько плачу оттого, что муж пока против...
распечатаю цветную Вовкину фотку и покажу сегодня мужу.
Я очень хочу взять этого мальчика...у меня прям сердце ёкнуло...
Держу за вас кулачки, пускай все получиться, муж смягчиться и даст согласие и Володя окажеться в любящей семье
Старый 03-08-2008, 11:35     #32
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Я горько плачу оттого, что муж пока против...
распечатаю цветную Вовкину фотку и покажу сегодня мужу.
Я очень хочу взять этого мальчика...у меня прям сердце ёкнуло...
Ну как, муж что сказал?
Старый 03-08-2008, 14:20
ответ для Локо на сообщение "Володя"
    #33
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Мне понятно нетерпение - так хочется, чтоб муж этой женщины согласился... Но - ...вот я своего 3!!!года уговаривала. И получилось-таки, но сколько сил и времени понадобилось!!!
Надо верить, что ЭТО получится, а гнаться - наверно не стоит, мы ведь все люди, и даже элементарное решение обдумываем и взвешиваем, а тут - ребенок, ЧЕЛОВЕЧИЩЕ уже почти взрослый...

ДАЙ БОГ ВАМ терпения, удачи, здоровья!!!
Старый 03-08-2008, 20:48     #34
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Локо Посмотреть сообщение
На общественном транспорте туда ездила " Буратино ".
Звучит как подвиг!!!

Мальчишка и правда симпатичный! Я его помню.
Старый 04-08-2008, 09:18
ответ для Екка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #35
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yliagrom Посмотреть сообщение
Держу за вас кулачки, пускай все получиться, муж смягчиться и даст согласие и Володя окажеться в любящей семье
Цитата:
Сообщение от Вега Посмотреть сообщение
Ну как, муж что сказал?
Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
В ваших словах есть надежда,ведь вы пишите "пока против",а это значит что согласится!!!Желаю вам скорейшего "ДА" от мужа!@@@@@@@@@@@@@@@@ Для вас и Вовы @@@@@@@@@
Девочки, он на выходные уезжал отвозить дочку на дачу. Сегодня вернётся и я с ним поговорю...
Он не именно против Володи, а в принципе:"Зачем нам это надо...ну итд.Мы и сами можем..."
А для меня дело совсем не в том можем мы или нет...
Сегодня топик распечатаю и покажу ему вечером.
Старый 04-08-2008, 09:28
ответ для Екка на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #36
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


ой, девочки...совсем забыла сказать...я про Вову рассказала своей дочке (ей 5,10)и показала ей Вовкину фотографию...ей он оооочень понравился.И она бы ОЧЕНЬ хотела такого старшего брата

но моё сердце Володя разбил это точно...
Старый 04-08-2008, 10:34     #37
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


да, к сожалению, меня безусловно поддержал только один человек, моя самая близкая подруга у которой своих трое детей. И еще одна, которая вместе с мужем занималась и занимается брошенными детьми и в семье которой вырос мальчик с 12 до 18, которого в эти самые 12 лет родная мама выставила на улицу в кроссовках в 20-градусный мороз.
Все остальные, в возрасте от 30 до 68 сказали либо категоричное нет, либо "подумайте, это очень тяжело" плюс рассказ о страшилках, связанных с детдомовскими детьми. Они во многом правы, хотя конечно не во всем.
Муж сказал- обязательно надо такое дело сделать, но может быть не сейчас, потому что у нас у самих ребенок очень маленький, ему 1,2, я недавно вышела на работу плюс нет дедок-бабок (совсем нет) и ребенок днем с няней. работаем мы с мужем по полной программе. Сказал примерно так- "возьмешь в выходные и на работу в понедельник пойдешь, а ребенок с нянькой останется".
Все это конечно меня не отговорило ни на секундочку, я все равно начну это делать, справки собирать и пр.
Но сомнение закралось вот какое- -действительно, а что я ему дам?Времени нет. Ну-ка съезди в Бокситогорск и обратно, даже на машине, часов 6 в лучшем случае каждый день (отвезти -привезти-вернуться домой). Получается на выходных совсем мало времени остается на общение, и на своего и на этого мальчика. Плюс хозбыт домашний, который никто не отменял и который кроме нас же делать некому. Ну и что он будет смотреть каждые выходные как я есть готовлю и вещи глажу? В итоге, каждые выходные не получается, только где-то раз в месяц. А на его каникулах мы работаем. ТОлько НГ может быть полноценным общением. А может быть кто-то может больше ему дать, быть с ним целый день (если мама не работает), общаться и т.д.А я только усложню ситуацию.
Решила еще посоветоваться со знакомым батюшкой, у которого есть и свои детки, и приемные, и главное-мальчики как раз примерно в таком возрасте. Что он скажет на нашу ситуацию?Взять благословение, все-таки человеческая жизнь и судьба.ПРивяжешь его, а потом не в состоянии будешь достойно нести эту ответственность.Действительно, это же целая человеческая жизнь, которой нужно внимания и любви во сто крат больше чем своему ребенку, который получает это естественно от рождения, живет в этом. А здесь надо наверстывать упущенное, и не между делом, а серьезно.Ура-патриотизм здесь не пройдет.
Ну и прошу высказаться тех, кто может что-то посоветовать в данной ситуации, особенно тех, у кого может быть есть такой опыт гостевой или приемной семьи.
А мальчик действительно очень хороший, прямо взяла бы да и забрала!Как от таких деток можно отказаться!
Старый 04-08-2008, 10:48     #38
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
да, к сожалению, меня безусловно поддержал только один человек, моя самая близкая подруга у которой своих трое детей. И еще одна, которая вместе с мужем занималась и занимается брошенными детьми и в семье которой вырос мальчик с 12 до 18, которого в эти самые 12 лет родная мама выставила на улицу в кроссовках в 20-градусный мороз.
Все остальные, в возрасте от 30 до 68 сказали либо категоричное нет, либо "подумайте, это очень тяжело" плюс рассказ о страшилках, связанных с детдомовскими детьми. Они во многом правы, хотя конечно не во всем.
Муж сказал- обязательно надо такое дело сделать, но может быть не сейчас, потому что у нас у самих ребенок очень маленький, ему 1,2, я недавно вышела на работу плюс нет дедок-бабок (совсем нет) и ребенок днем с няней. работаем мы с мужем по полной программе. Сказал примерно так- "возьмешь в выходные и на работу в понедельник пойдешь, а ребенок с нянькой останется".
Все это конечно меня не отговорило ни на секундочку, я все равно начну это делать, справки собирать и пр.
Но сомнение закралось вот какое- -действительно, а что я ему дам?Времени нет. Ну-ка съезди в Бокситогорск и обратно, даже на машине, часов 6 в лучшем случае каждый день (отвезти -привезти-вернуться домой). Получается на выходных совсем мало времени остается на общение, и на своего и на этого мальчика. Плюс хозбыт домашний, который никто не отменял и который кроме нас же делать некому. Ну и что он будет смотреть каждые выходные как я есть готовлю и вещи глажу? В итоге, каждые выходные не получается, только где-то раз в месяц. А на его каникулах мы работаем. ТОлько НГ может быть полноценным общением. А может быть кто-то может больше ему дать, быть с ним целый день (если мама не работает), общаться и т.д.А я только усложню ситуацию.
Решила еще посоветоваться со знакомым батюшкой, у которого есть и свои детки, и приемные, и главное-мальчики как раз примерно в таком возрасте. Что он скажет на нашу ситуацию?Взять благословение, все-таки человеческая жизнь и судьба.ПРивяжешь его, а потом не в состоянии будешь достойно нести эту ответственность.Действительно, это же целая человеческая жизнь, которой нужно внимания и любви во сто крат больше чем своему ребенку, который получает это естественно от рождения, живет в этом. А здесь надо наверстывать упущенное, и не между делом, а серьезно.Ура-патриотизм здесь не пройдет.
Ну и прошу высказаться тех, кто может что-то посоветовать в данной ситуации, особенно тех, у кого может быть есть такой опыт гостевой или приемной семьи.
А мальчик действительно очень хороший, прямо взяла бы да и забрала!Как от таких деток можно отказаться!
Не согласна с Вами частично(выделила...).
Как это что?
Я бы с удовольствием взяла Вову.При том, что я работаю!!!Муж работает!!! и наша родная дочка с 1года и 7 месяцев посещает детский сад.
Конечно, если мама не работает и все свое время посвящает ребёнку это чудесно! НО при этом тогда папа должен достаточно зарабатывать!!! ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ВСЕГО И ВСЕХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ!
Мы с мужем, например, работаем ОБА, но я не считаю, что наша дочка брошена...и если бы мы взяли ребёнка...будь -то Вова или кто-то другой...ОН бы тоже не был брошенным...
Мы даем ребёнку СЕМЬЮ!!! Самое главное! То, чего у него нет. Совсем не обязательно дышать ребёнку в затылок до 18 лет, тем самым проявляя свою любовь.
А работаете Вы, наверное, не от нечего делать...а для того чтобы в Вашей семье был достаток..
У нас также!
Это же совсем не плохо...Зато дети свои или приёмные не будут ни в чем нуждаться!!!


А относительно того, что говорят люди...это точно! Согласна с вами на 100%
Почти все говорят о том, что гены там итд итп. Что лучше своих деток!!!
Вообще, сама мысль об усыновлении поселилась в моей голове лет 17 назад!!! (МНЕ 27!)
и трудно от неё избавится, что бы не говорили люди!
Старый 04-08-2008, 11:05
ответ для ЛЮБЛЮ на сообщение "Не согласна с Вами..."
    #39
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Я Вас очень понимаю, все эмоции и желание помочь и отогреть и дать шанс в жизни, чтобы все сложилось! Испытываю все то же самое (ну по крайне мере мне так кажется. И я понимаю, что когда все слишком взвешено -обычно у таких людей не более 1 ребенка, а о приемных речь вообще не идет. Но ребенку нужно внимание и время, прежде всего! Как еще Вы сможете показать ему свою любовь, кроме как уделив внимание и время! И дышать до 18 лет не надо, но Вы представляете себе состояние ребенка полсее ДД впервые попаавшего в незнакомый дом, к незнакомым людям, не понимающего, что делать и как себя вести. И при этом еще эти люди заняты каким-то бытовыми делами плюс собственный ребенок, которые видит вас только в выходные и тоже хочет общаться. И этот мальчик досточно взрослый, чтобы все это как-то понять. Я просто пытаюсь уже сейчас расписать себе два выходных дня, когда я за ним поеду и его привезу. Что мы будем делать, о чем говорить, чем заниматься.И предусмотреть, как это будет КАЖДУЮ НЕДЕЛЮ в течение долгого времени. Чтобы у него не сложилось впечателние, что его взяли добренькие дядя и тетя из жалости, а времени на него нет и общение происходит урывками.
И я прошу конкретных советов. Именно поэтому я написала всю ситуацию, что помощников в семье у на нет, мелский все время с нами, значит один из взрослых все время занят им ( он эелементарно еще плохо ходить, его надо за руку водить). И наверное надо будет заняться и здоровьем мальчика, поводить к врачам хорошим, на мой взгляд, это немаловажно. Так я поступаю и по отношению к своему ребенку.А когда это делать?
Прошу не считать мои сомнения желанием отступить. Это не так. Но я не хочу под влиянием эмоций встать в ряд тех, кто испортит мальчику мнение о жизни и людях.
Старый 04-08-2008, 11:29     #40
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Нет! Ни в коем случае Ваши сомнения не расцениваются, как желание отступить...
Может имеет смысл пока оформить гостевую семью???
Ведь даже на выходные всегда есть, чем занятся с ребенком...
Для начала-знакомство!
Процесс длительный и трудоёмкий! Притирание...Можно, конечно сходить куда-нибудь...но у вас малыш совсем малюсенький.Он и в цирке не высидит, возможно, долго в силу возрастных особенностей.Хотя попробовать, конечно можно...
Да можно и не только цирк! Всё что угодно...


И всё-таки если бы мой муж согласился и был бы готов к ТАКОГО РОДА переменам в составе нашей семьи...Я БЫ ВОВКУ ВЗЯЛА С УДОВОЛЬСТВИЕМ!
Девочки, можно спросить?
А кто-нибудь туда собирается??? В этот детский дом??? Можно ли каким-то образом передать что-нибудь для него?


ПыСы: Если у Вас получится. СЧАСТЬЯ ВАМ И УДАЧИ!
Но с вашего позволения я тоже всё-таки попытаюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.