Хочу определится с отдыхом. Помогите! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2006, 12:15     #1
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


Смотрю сейчас Италию и Испанию. Если поедем, то в июне, думаю.
В каком направлении двигаться? Хочется жить в отеле на море, но с таким расчетом, чтобы выбраться пару раз на экскурсии. В Италии - в Рим хочется, в Испании - не знаю куда..... туда где интересно.
Помогите, пож-та.....
Старый 27-03-2006, 12:29     #2
Ali
Guest
 
Сообщения: n/a


Нам на побережье Коста Дорада понравилось (Испания), до Барселоны не оч.далеко, море хорошее для малышей, рядом Таррагона (тоже интересно) ну и Парк Авентура конечно
Старый 27-03-2006, 23:12     #3
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


В Испании интересна конечно Барселона, но когда будешь выбирать побережье - смотри и часть севернее тоже. А то на Коста Дораде только наши туристы и живут
Мы вот планируем еще и юг посетить - посмотреть Андалузию, говорят, очень красиво! Севилья, Кордоба, Гранада.
Но там у берега холодное течение, вода больше 21 градуса никогда не нагревается. Но зато, помимо достопримечательностей, еще и природа обалденная
Старый 28-03-2006, 07:32     #4
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


Влезаю не в свой топик, но уж очень захотелось про Испанию рассказать. Мы отдыхали в Малаге и Гранаде, ездили не по путевке, а сами разрабатывали маршрут, правда в Малаге жили у знакомых. Очень рекомендую Малагу (столица одноименной провинции), да и до Гранады там близко. Я в восторге: красиво, тепло, просто сказочный отдых, не смотря на то, что был не сезон (ездили в феврале) - климат очень мягкий, обилие зелени, пальмы, какие-то экзотические растения. На морском побережье много отелей, в море мы в феврале не купались, но я по берегу босиком прошлась и было не холодно. В июне там ОЧЕНЬ жарко, так что купаться точно можно, скорее тяжело Не купаться. Малага город старый, там сохранился один из римских театров, старинная крепость Алькасаба (?) 12 века и много церквушек. Там же, кстати, родился Пикассо, есть его дом и музей, где представлены основные работы. Много магазинов, если интересует шоппинг, хорошая и дешевая обувь, ну и как и везде в Испании очень хорошие рестораны. По вечерам в ресторанах танцуют настоящее фламенко. Андалусия, кстати, родина корриды.
В Гранаде мы катались на лыжах, но думаю в июне потеплее будет вообщем там знаменитые горы Sierra Nevada. В Гранаде же находится арабский дворец с парком и садами, собственно это основная достопримечательность Гранады: красивая старинная архитектура, парки с фонтанами, очень впечатляет лепка и плиточная керамическая облицовка зданий. Обязательное попробуйте местное вино и тапасы, лучше в каком-нибудь небольшом ресторанчике, подальше от туристских троп. Не пожалеете.
Вообщем после такого отдыха более сильно меня впечатлила только поездка на о.Мадейра (Португалия), но Вы туда вроде пока не собираетесь,так что рекламировать не буду. (Зато там как раз шикарный теплый атлантический океан, так что с купанием на мой взгляд даже получше, чем в Андалусии. )
Старый 28-03-2006, 07:52     #5
Becky
Элита
 
Профиль Becky
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 147
Becky отсутствует


В Италии я была только в Риме и на Сицилии. Рим - красивый столичный город, но запомнился больше всего Ватикан, еще испанская лестница и фонтан Треви. Правда меня европейские столицы не очень впечатляют. Вот на Сицилии, ИМХО, более необычно: вокруг теплое море, апельсины, орехи, оливковые, цитрусовые рощи, опять-таки шикарная природа, много зелени, неплохие пляжи. Потрясающий город Таормина (на склоне горы), очень красивый вид с вершины горы, особенно вечером, там же на вершине много ресторанов и отелей, откуда видны необьятные морские просторы и город у подножья. Море какого-то особенного лазурного цвета, много мелких бухточек. Памятник архитектуры в Таормине - Античный театр, точнее то, что от него осталось, но впечатляет очень, особенно вид оттуда на морское побережье. Есть очень симпатичный отель, прямо в скале, у отеля -собственный пляж, куда доставляют лифты, расположеныые в скале, а в пещере между скалами - бассейн. Ну и другие отели тоже вроде очень приличные. По-моему, так это город, который из одних отелей и состоит, а местные жители живут, видимо, за счет туристов. Очень веселые и доброжелательные. Эээх, расписАлась так, что самой туда сново захотелось поехать
Старый 28-03-2006, 10:04     #6
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


Спасибо большое!
Старый 28-03-2006, 15:52     #7
Delovaja Kolbasa
Кармический Чебурашка
 
Профиль Delovaja Kolbasa
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 9 912
Delovaja Kolbasa отсутствует


слушай, я совсем не в тему, но есть такая мысль, что если вы будете в Испании, может мы там будем в одно время )))))
Старый 28-03-2006, 16:11     #8
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


а расскажешь куда поедем?
Старый 05-04-2006, 09:41     #9
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


И все таки, Оксан, вы про Грецию думаете (по следам нашей переписки) или все же об Италии/Испании ?
Старый 05-04-2006, 09:53     #10
Ksana
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Сообщения: 3 009
Ksana отсутствует


буду искать тур в Италию. параллельно буду смотреть в Грецию.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.