Что такое слинг и как им пользоваться - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2006, 19:54     #91
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? Интересует слинг на кольцах.
Старый 29-08-2006, 21:02     #92
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? Интересует слинг на кольцах.
Хороший слинг с кольцами обладает следующими качествами:

* кольца металлические, большие, диаметром 6-7 см
Размер колец важен для того, чтобы слинг было легко регулировать: большие кольца позволяют подтягивать бортики слинга по-отдельности, что очень важно для удобства мамы и ребенка. Не стоит покупать слинг с пластиковыми кольцами, поскольку, во-первых, они затрудняют регулровку слинга, а во-вторых, менее надежны, чем металлические.

* в бортики вставлен синтепон или тонкий поролон
Для мам, имеющих опыт со слингом, подойдет слинг и без бортиков.

* бортики не стянуты резинками или шнурками
Бортики, стянутые резинками, ограничивают возможности слинга в горизонтальных положениях.

* хвост слинга или полностью распущен, или зашит буквально на 20-25 см от конца, а расстояние от бортиков слинга до зашитого места - порядка 50 см
В случае, если хвост зашит почти до самых бортиков, регулировать бортики по-отдельности невозможно, что сказывается на возможности удобно уложить ребенка в положение "Колыбелька" и на степени поддержки спинки ребенка в вертикальных положениях.

* есть подушка на плечо и под кольца
Не обязательно, но удобно, так как слинг с подушкой не будет врезаться маме в плечо.


По размерам (это тоже важно!) есть табличка на первой странчке топика.


А в магазинах я грамотных консультантов, увы, до сих пор не встречала. Поэтому имеет смысл идти в магазин с человеком, опытным в ношении слингов. Он сможет помочь выбрать и примерить.
Или же заказывать в специализирующемся на слингах интернет-магазине с доставкой или самовывозом (в обоих случаях они предоставляют бесплатную консультацию).

Самые удачные слинги с кольцами, имхо, "Баюшка", "Велина" и "Кенгуруша".

Последний раз редактировалось Sunwater, 29-08-2006 в 21:07.
Старый 29-08-2006, 21:13     #93
Sunwater
Элита
 
Профиль Sunwater
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 2 182
Sunwater отсутствует


Большой выбор слингов с кольцами (3 производителя) есть в "Малышке" на Сенной, но все они с пластиковыми кольцами, увы.

Хорошие зарубежные слинги с кольцам "Maya Wrap" продаются в "Мишке Тэдди" на Савушкина, но они стоят заоблачных денег.
Старый 29-08-2006, 22:43     #94
PMaria
Мега-элита
 
Профиль PMaria
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 4 738
PMaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sunwater Посмотреть сообщение
Большой выбор слингов с кольцами (3 производителя) есть в "Малышке" на Сенной, .
Были и с металлическими, но слинги ИМХО неудобные совершенно.
Когда я заказывала себе с кольцами на Велине- попросила привезти несколько вариантов, предварительно обсудив по телефону качество и цветовую гамму. И уже дома выбрала
Старый 30-08-2006, 09:41     #95
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Спасибо большое за ответы! Просто с первой дочей я шила слинг сама и использовала его только дома из-за несовсем удачного пошива . Сейчас жду второго, и думаю, что буду им активно пользоваться, хотя 100% го навыка не получила. Хотела заказать заранее, т.к. потом будет некогда. И посему консультацию сейчас получать не имеет смысла ( лялька еще в животе ).
Еще раз спасибо за подсказки. Видимо буду пытаться заказывать через консультантов.
Старый 30-08-2006, 10:22     #96
Svetusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 973
Svetusha отсутствует


Вот еще забыла спросить - у меня рост 159 см и вес 47 кг. Соответственно ношу 38-40 размер. Но почти везде на указаных сайтах симпатишные слинги как минимум размера М. И что спрашивается делать? Брать М? или все ж искать S ? С другой стороны если возьму М и муж сможет таскать, но чаще-то я буду носить, и насколько мне будет удобна М?
Старый 30-08-2006, 11:49     #97
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
Скажите, в каком магазине можно вживую выбрать слинг, да еще и с грамотным консультантом? Интересует слинг на кольцах.
Аня, мне больше всего понравилась консультант на www.sling.ru. Слинг с кольцами с доставкой стоил около 700-800 рублей. Доставили на следующий день после заказа. Ольга (консультант) все показала и рассказала. ОЧЕНЬ понравилось
Старый 30-08-2006, 11:51     #98
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mirtrudmai Посмотреть сообщение
девочки, а ест ькто-нить из слингомам в районе Парка Победы???
Я иногда в Парке Победы гуляю в слинге Но заранее не могу предсказать, когда я там буду... Я с сиреневым слингом гуляю Подходите!
Старый 30-08-2006, 12:51     #99
Птица
счастья :)
 
Профиль Птица
 
Зарегистрирован: Jun 2002
Адрес: угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 11 151
Птица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натик Посмотреть сообщение
Аня, мне больше всего понравилась консультант на www.sling.ru. Слинг с кольцами с доставкой стоил около 700-800 рублей. Доставили на следующий день после заказа. Ольга (консультант) все показала и рассказала. ОЧЕНЬ понравилось
Что-то на сайте с расцветками не густо.... Мне бы спокойный однотонный, а там либо "веселенькие", либо джинсовые, но размер L...
Старый 30-08-2006, 12:56     #100
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Я сиреневый лен купила. Вот.
Изображения
 




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.