Лечение ДЦП в Китае - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2007, 13:00
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #31
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Почитала. Во-первых, у дяденьки не ДЦП, во-втолрых, помимо трав необходимо знать всю систему восстановления, в-третьих, уверена, что и у нас есть какие-нибудт древние бабульки, кторые и травами лечат и заговором и массажем и всё это удачно, только живут они в каких-нибудь деревеньках
Старый 17-04-2007, 14:06
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #32
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Написала на емайл мамочке,что бы узнать всю информацию из первоисточника,письмо не отсылается.Попробую вечером.
Старый 17-04-2007, 17:10     #33
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
в-третьих, уверена, что и у нас есть какие-нибудт древние бабульки, кторые и травами лечат и заговором и массажем и всё это удачно, только живут они в каких-нибудь деревеньках
Про заговоры слышала, что нехорошее это дело. Якобы, заговоренное вылезает потом в другом месте и даже хуже. Силу иголок против ОРВи испытала на себе. В Китайскую, тибетскую и прочую "ускоглазую" медицину очень верю. Наверное, это влияние СМИ...
Старый 17-04-2007, 17:36     #34
Ols
Guest
 
Сообщения: n/a


У меня бабушка лечила заговорами, был у нее дар...... лечила не от всех болезней конечно, но очень многим помогало......к ней шли много - и стар и мал.....

Сынулю моего тоже бабушка одна заговаривала - я его поила и умывала заговоренной водичкой, так у нас от кровоизлияния 2-3 степени через 10 дней и следов на УЗИ не нашли... а вот пришли к этой же бабушке с глазками (косоглазием) - сразу сказала - "идите к врачам, я не смогу это вылечить"....

так что мое мнение - ничего нигде не вылезает..... и хуже точно не становится.....
Старый 17-04-2007, 18:49
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #35
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Девочки,я получила ответ от Екатерины.Они едут в Китайский Хэйлунзянский Университет китайской медицины Клиника г.Харбин,основа лечения иглоукалывание и специальный массаж.
Далее из письма.....
Я планирую уехать 11июня и вернуться где-то в начале ноября.Если там найду интернет-кафе, то постараюсь держать связь.Уж если У Полины будут реальные сдвиги, то у вас и подавно они будут. (Я так понмаю, что у вас немного полегче случай.)И тогда даже без раздумий вам надо будет ехать.
....Конечно я не против чтобы вы всем говорили об этом.Пусть все будут счастливы и здоровы.И всем мамочкам сил, радости, здоровья и мужей хороших!!!

С симпатией КАТЯ...
Пожелаем мамочке удачи и будем ждать новостей.))))
Старый 17-04-2007, 18:54     #36
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Faery Посмотреть сообщение
cerebral palsy вроде...
Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
cerebral Palsy
Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
У меня есть такие названия, когда искала статьи...
cerebral palsied children - дети с ДЦП
Spastic palsey- тож ДЦП
Mental Retardation - ЗПР
Attention Deficit Hyperactivity Disorder ADHD - СДВГ
В статьях научных больше такие термины встречаются, попробуйте по ним поискать..
Цитата:
Сообщение от krroo Посмотреть сообщение
По английскй это может быть еще multihandicapped (если не ошибаюсь). Из Китая в свое время (советское) приезжали и учили наших врачей точечному массажу. Это был кажется ЛувСан (не знаю как пишется). Нам и делают массаж по Лувсану. Думаю что как всегда взяли только самое лучшее, а саму СИСТЕМУ выкинули. Сама общалась в Греции с каким-то китайцем-массажистом на пляже. Очень болела спина. Неделю сидела на болеутоляющих. За один сеанс общего массажа (точечный) стало значительно лучше. Но у меня нет ДЦП...
Поищите тибетских. Там с культурной революцией вроде было полегче.
Спасибо! Китайца напрягла, благо у него инет дома есть, так что он сказал, что сегодня после работы китайские сайты прошерстит, результат выдаст завтра. Я ему сказала, что мне не надо хоть какую "контору", мне надо ту, которая реально детей на ноги ставит, попросила его отзывы почитать. Помотрим, что из этого выйдет.

Хорошо бы всё-таки разузнать, к кому именно планирует обратиться женщина из письма по-первой ссылке, тогда я бы могла попросить своего китайца проштудировать отзывы в инете о конкретно той лечебнице.

В свою очередь пойду почитаю англоязычные сайты, может, там что интересного всплывет.
Старый 17-04-2007, 18:58
ответ для Leemonka на сообщение "Девочки,я получила ответ от..."
    #37
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leemonka Посмотреть сообщение
Девочки,я получила ответ от Екатерины.Они едут в Китайский Хэйлунзянский Университет китайской медицины Клиника г.Харбин,основа лечения иглоукалывание и специальный массаж.
Далее из письма.....
Я планирую уехать 11июня и вернуться где-то в начале ноября.Если там найду интернет-кафе, то постараюсь держать связь.Уж если У Полины будут реальные сдвиги, то у вас и подавно они будут. (Я так понмаю, что у вас немного полегче случай.)И тогда даже без раздумий вам надо будет ехать.
....Конечно я не против чтобы вы всем говорили об этом.Пусть все будут счастливы и здоровы.И всем мамочкам сил, радости, здоровья и мужей хороших!!!

С симпатией КАТЯ...
Пожелаем мамочке удачи и будем ждать новостей.))))
О! Ответ раньше вопроса. Чудненько, завтра китайца дополнительно "подзаряжу" по Хэйлунзянскому У-ту.
Старый 17-04-2007, 18:58
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #38
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


http://russian.northeast.cn/system/2...00004600.shtml
порылась в инете,вот что нашла... Екатерина говорила что в буклете о клинике упоминался имено доктор Ван,хорошо знающий русский язык.
Старый 17-04-2007, 19:00
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #39
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Ира, спасибо! Будем ждать вестей из Китая.
Старый 17-04-2007, 19:00
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #40
Марусенция
Элита
 
Профиль Марусенция
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 422
Марусенция отсутствует


Однако, надолго ж они едут... ну, если это даст результат, то оно того стоит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.