Реанимация и нафтизин - прямая связь... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 13:13     #21
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Мы с этим столкнулись в вашем возрасте как раз((((Говорят до 12 лет будет и может перейти в астму,если не лечить и запускать((
Старый 07-04-2009, 13:40     #22
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Мы с этим столкнулись в вашем возрасте как раз((((Говорят до 12 лет будет и может перейти в астму,если не лечить и запускать((
Таня я с Тимошей в больнице была. Ему 9 уже. У него стеноз часто пока маленький был. А сейчас просто орви сильное. И лающий кашель сначала чуток. Температура несбиваемая держалась, ну а потом все отпустила. Но сопли - не уснуть. Я сама виновата что нафтизин применила - надо конечно називин было. Необходимости иенно в нем не было. Видно он ослабший был и обезвоженный после болезни слегка, да и жаропонижающее - мы даже неотложку за время этой болезни 3 раза вызывали- кучу выпил и калоли. Но страх при том если появится необходимость в нафтизине теперь всегда со мной.
Хочется лета!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 07-04-2009, 13:55     #23
babadida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н Богатырский 59
Сообщения: 469
babadida отсутствует


Нам небулайзер снимает очень хорошо. Приступы часто поэтому и купила по совету врача. Добавляю туда только физраствор и дышим минут 10. Больше в больницу не попадали .
Старый 07-04-2009, 14:31     #24
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


У меня племянница 1,5 лет провела в реанимации 3 дня, как раз из-за нафтизина.
Пи-П, кто же это лекарство так "набодяжил", что от него пачками людитравятся!
Я все детство, свое, с нафтизином в обнимку...
Старый 07-04-2009, 14:40     #25
luna82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 79
luna82 отсутствует


никогда не думала что нафизин так опасен.
Старый 07-04-2009, 15:18     #26
mosaika
Частый гость
 
Профиль mosaika
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Карелия, г. Петрозаводск
Сообщения: 59
mosaika отсутствует


На всякий случай напишу, в каплях Санорин тоже содержится нафазолин (действующее вещество Нафтизина).
Старый 07-04-2009, 17:28     #27
Мама В
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 047
Мама В отсутствует


Можно еще глазными каплями капать в нос

ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ
Старый 07-04-2009, 18:26     #28
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mosaika Посмотреть сообщение
На всякий случай напишу, в каплях Санорин тоже содержится нафазолин (действующее вещество Нафтизина).
у нас друг наш, когда Санорин закапал, то проспал часов 5... Мне подруга, его мама звонила вся в панике...ольше Санорин не капают...

А вообще-то, если сейчас у Тимофея сопли , то вы можете дей-но промыть аквамарисом, а потом на ватную палочку обмакнуть бальзам ВИТАОН. Это бальзам Караваева, если не ошибаюсь. Там состав -травы, ментол. Т.е. и слизистую не сушит и нос пробивает. А если сопли зеленые, то я еще брызгаю Биопарокс или Полидексу.
Старый 07-04-2009, 18:32     #29
Лилька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 312
Лилька отсутствует


У нас тоже периодически предстенозные состояния на фоне лерингита, и у нас была история как потом оказалось с передозировкой: я закапала по 2 капли детского 0,05% нафтизина в каждую ноздрю, когда приехала неотложка по-поводу стеноза, определили симптомы передозировки
доктор определил, что дозатор не работает: я нажимаю на флакон один раз, предполагая, что одна капля, а по факту получается 3-4 капли , итого получается, что надо всего 4 капли а ребенок получает до 16!
правда в больницу нас не забрали, а рекомендовали делать только ингаляции с нафтизином, а если на корень языка, то разбавлять! и в положении: вертикально, голова запрокинута, на корень языка при вдохе - это я со слов записала
Старый 07-04-2009, 18:38     #30
Лилька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 312
Лилька отсутствует


А мне так нравится промывание носа морской солью - устройство "Долфин" - промывает всё, промываем утром после сна и вечером перед сном. По началу не очень приятно, потом привыкаешь. Я купила первый раз комплект "бутылка"+соль, а потом пищевую морскую соль развожу.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.