кто учится в 239 - раскажите - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:05     #31
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
К про окончание школы со справкой я не слышала ни разу.
в прощлом году был прецендент,... Позапрошлый год.. ученики , понадеявшись на только школу срезались на алгебре при поступлении... Я не стану говорить фамилию преподавателя... в основном ребята точно также как и из других школ посещают курсы..

НО, хочу остановится на конкретной теме - мое мнение.. оно именно такое
Старый 23-01-2009, 15:12     #32
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


На самом деле охотно верю. Школа подходит далеко не каждому и главное: вовремя это понять, пока не стало поздно. Приведу пример: было у нас родительское собрание, за 2 часа до него узнаю, что должна быть на работе (ну там неувязки с расписанием экзаменов.) Звоню кл. руководителю, объясняю ситуацию, слышу в ответ заверения, что прием экзамена - вполне уважительная причина отсутствия для него и что как раз со мной-то ему не о чем говорить в плане успеваемости дочери. И что родители, которых он очень хочет видеть, могут и не придти (было такое). Вот так-то...
Старый 23-01-2009, 15:18     #33
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Но статистика, вроде, говорит об обратном - из 239 практически 100 % выпускников поступают в те ВУЗы, в которые хотят, .
не забывайте одно! школа собрала к себе сливки со ВСЕГО!!! города, ведь при поступлении важен был табель.. мало кто рисковал идти с тройками..Т.е. изначально это неглупые дети, вполне обучаемые и способные... не скрою некоторые династийно стремятся именно в эту школу, в нашем классе училась, например девочка, у которой родители заканчивали 239, ее натаскивали на поступление, и тем не менее она реально не тянет...но держат...потому, что династия..Есть реально Просто Тланливые!!!, но только в математикея. нго у меня такое ощущение что они вне социума.. Мне например не хотелось бы, чтоб из моего сына получился еще один Перельман..
Старый 23-01-2009, 15:22     #34
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
не забывайте одно! школа собрала к себе сливки со ВСЕГО!!! города, ведь при поступлении важен был табель.. мало кто рисковал идти с тройками..Т.е. изначально это неглупые дети, вполне обучаемые и способные... не скрою некоторые династийно стремятся именно в эту школу, в нашем классе училась, например девочка, у которой родители заканчивали 239, ее натаскивали на поступление, и тем не менее она реально не тянет...но держат...потому, что династия..Есть реально Просто Тланливые!!!, но только в математикея. нго у меня такое ощущение что они вне социума.. Мне например не хотелось бы, чтоб из моего сына получился еще один Перельман..

подскажите, в какую школу ушел Ваш сын или продолжаете учиься в 239?
Старый 23-01-2009, 15:46     #35
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Как-то по Вашей логике получается, что результаты окончания школы и поступления при такой учебе должны быть плачевные (аттестаты со сплошными тройками, справки вместо аттестатов при наличии двоек, трудности с поступлением из-за отсутствия знаний по школьной программе). Но статистика, вроде, говорит об обратном - из 239 практически 100 % выпускников поступают в те ВУЗы, в которые хотят, про окончание школы со справкой я не слышала ни разу. Может, картина все же не такая мрачная? Может, Вам просто не повезло с учителем или Вашему ребенку не подошла эта система? А то, что детям, которым дома некому помочь, на первых порах в физматшколах бывает тяжело, особенно, если ребенок не ходил на подготовку - ну, с этим не поспоришь... Но, как правило, в итоге все налаживается.
Тогда вопрос: должно ли меня что-то напрягать, если дочери нравится учиться в 239, если оценки нормальные? Просто смотрю на своих студентов (ни одного из матшколы, все из "нормальных" школ, ЕГЭ у всех хорошо сданы), все время хочется спросить: КТО ВАМ внушил, что вы не соображаете? Прекрасные, умные ребята, не умеют работать самостоятельно, отучены думать , комплексы практически у всех. Работаю над этим, ес-но, но им уже по 18..Многое упущено.
Старый 23-01-2009, 16:47     #36
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
хотите перевести ребенка из 610?
Нет. Не хочу. Во-первых потому, что не учится у меня ребенок в 610 Хотя 2 года подряд поступали ( и оба раза поступили).
Мне кажется, для моего лучше будет Аничков. (Ребенок тяготеет к биологии и литературе.)
Старый 23-01-2009, 16:56     #37
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Нет. Не хочу. Во-первых потому, что не учится у меня ребенок в 610 Хотя 2 года подряд поступали ( и оба раза поступили).
Мне кажется, для моего лучше будет Аничков. (Ребенок тяготеет к биологии и литературе.)
Безусловно, тогда Аничков с такими склонностями.
Старый 23-01-2009, 17:27
ответ для Dilly на сообщение "кто учится в 239 - раскажите"
    #38
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Хочу поддержать Unique
У моей одноклассницы сын сейчас в 11м классе в 239.
Очень печальная история. Про него все учителя говорят "толковый, умный мальчик".
Но потерял всякий интерес к учебе. Это в 11-м выпускном классе. По-моему 3 двойки в полугодии. Есть негласное правило, что 2 двойками переводят, а если больше, то отчисляют.
А начиналось все достаточно радужно - поступил без напряга в 9м классе, вначале старался, "оценки не главное, главное знания и т.д." Но в итоге, забил на все. Зачем стараться, если все равно 2, ну если повезет 3.
В голове только компьютер, но не программирование, а контакт + игры. Психолог сказал, чтобы не в коем случае не лишали парня компьютера, ибо только это избавляет его от сильнейшей депрессии, типа может сломаться на всю жизнь! Дома - кошмар, мама живет только на таблетках, отец во всем обвиняет мать..., что она сына загубила. Ужас короче. А так...мальчик умный, способный (с)
Старый 23-01-2009, 18:21
ответ для Lari_L на сообщение "Хочу поддержать Unique У моей..."
    #39
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Хочу поддержать Unique
У моей одноклассницы сын сейчас в 11м классе в 239.
Очень печальная история. Про него все учителя говорят "толковый, умный мальчик".
Но потерял всякий интерес к учебе. Это в 11-м выпускном классе. По-моему 3 двойки в полугодии. Есть негласное правило, что 2 двойками переводят, а если больше, то отчисляют.
А начиналось все достаточно радужно - поступил без напряга в 9м классе, вначале старался, "оценки не главное, главное знания и т.д." Но в итоге, забил на все. Зачем стараться, если все равно 2, ну если повезет 3.
В голове только компьютер, но не программирование, а контакт + игры. Психолог сказал, чтобы не в коем случае не лишали парня компьютера, ибо только это избавляет его от сильнейшей депрессии, типа может сломаться на всю жизнь! Дома - кошмар, мама живет только на таблетках, отец во всем обвиняет мать..., что она сына загубила. Ужас короче. А так...мальчик умный, способный (с)

Вы хотите сказать, что "толковый и умный" мальчик, все 2,5 года мучается в стенах ФМЛ в шаге от депрессии? И никто, и ничего не замечал, включая родителей, все это время? А может быть, причина в другом? Почему ребенка не перевели раньше? Эта проблема появилась не сейчас, а должна была нарастать,как снежный ком...
Почему не исключить тот факт, что мальчик не тянет или возможно, у него любовь-морковь, или....?
Что-то Вы не договариваете...
Старый 23-01-2009, 19:13     #40
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что "толковый и умный" мальчик, все 2,5 года мучается в стенах ФМЛ в шаге от депрессии? И никто, и ничего не замечал, включая родителей, все это время? А может быть, причина в другом? Почему ребенка не перевели раньше? Эта проблема появилась не сейчас, а должна была нарастать,как снежный ком...
Почему не исключить тот факт, что мальчик не тянет или возможно, у него любовь-морковь, или....?
Что-то Вы не договариваете...
Люди, вы поймите. Все эти 239, 610 и пр. - совсем особая "шарашка". Я бы вообще не стала называть их "школами" в общепринятом понимании этого слова. Там совсем другой стиль обучения и работы. То, что в "ФМЛ" ничего не замечали, меня не удивляет нисколько. Вряд ли там кому-нибудь есть до этого дело, там люди совсем другим заняты. Чтобы учиться в подобных заведениях, нужен не только (а может, и не столько) "физико-математический талант" (или другой, подходящий к профилю), сколько подходящие к этому стилю свойства личности. А этого никто не проверяет... смотрят только на способности. Но, чтобы там быть хоть минимально успешным, этих способностей мало...

И вот этот момент, что там много вузовских преподавателей... они очень часто не учителя ни разу... и да, падающему никто не поможет... а родители сами долго не могут понять, что происходит и что же теперь делать... в школе говорят: он просто ленится... способностей у него достаточно, чтобы учиться прекрасно, а он "не хочет"... родители в недоумении: раньше, в "простой школе", хотел, прямо рвался, а теперь "не хочет"... начинаются разговоры, внушения, что у тебя есть шанс получить прекрасное образование, а ты не хочешь постараться... потом жалеть будешь и т. п. ... все это, конечно, не может ничем помочь, поскольку не имеет никакого отношения к истинной проблеме. Ребенок хочет учиться, получить образование и пр (по крайней мере, сначала). Но - в таком стиле - не может. А на этом фоне появляются, конечно, и другие проблемы.

И никто из окружающих этого не понимает. Школа считает, что ребенок просто лентяй. Другие родители вещают: вот мой (моя) поступил(а), прекрасно учится, нет никаких проблем, а ваш просто не тянет, так что вы на школу гоните. Идите куда попроще. Только родители таких же "неудачников" могут понять, что дело не в недостатке способностей или "лени", а в катастрофическом "несовпадении характеров" школы и ученика ... но понимание это приходит довольно поздно, когда многое в ребенке уже исковеркано. В худшем случае все близкие (и, что самое страшное, он сам) приходят к убеждению, что ему уже действительно "ничего не нужно"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.