где то можно получить среднее мед. образование в сокращенные сроки??? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:59     #171
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Девочки, привет всем!!!
Подруга кинула ссылку на эту тему - и я просто в шоке... думала, у меня одной бредовые мечты с высшим гуманитарным образованием на медсестру пойти учиться Я консерваторию с красным дипломом окончила, в филармонии работаю - а мечтаю о медицине до сих пор... потому что знаю, что это - моё. И, что немаловажно, мед. специальности (в отличие от моей квалификации "музыковед, исследователь" ) будут востребованы всегда и везде - хоть в кризис, хоть в процветание, в любое время и в любой стране.
Насчет платного обучения слышала так: обучение бесплатное, если чел получает 1-е в жизни образование такого уровня. Т.е. у кого нет среднего специального - те учатся бесплатно. У меня к сожалению оно есть (муз. училище).
Мне осталось немного: найти мужа, который сможет меня и ребенка обеспечить, пока учиться буду На данный момент - не реально, увы. Мне 30.
А вы - МОЛОДЦЫ!!!! желаю всем удачи и больших-больших успехов!!!
Старый 29-01-2009, 22:13     #172
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
На Чекистов в мед. колледже, на последнем курсе - курс повышения квалификации на на специальность "семейный врач", сказали - именно врач...., никто не в курсе?
Там не может быт ьврачей,там повышают свою квалификацию уже практикующие участковые сестры,они получают квалификацию семейно сестры
Старый 29-01-2009, 22:17     #173
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!!!
Подруга кинула ссылку на эту тему - и я просто в шоке... думала, у меня одной бредовые мечты с высшим гуманитарным образованием на медсестру пойти учиться Я консерваторию с красным дипломом окончила, в филармонии работаю - а мечтаю о медицине до сих пор... потому что знаю, что это - моё. И, что немаловажно, мед. специальности (в отличие от моей квалификации "музыковед, исследователь" ) будут востребованы всегда и везде - хоть в кризис, хоть в процветание, в любое время и в любой стране.
Насчет платного обучения слышала так: обучение бесплатное, если чел получает 1-е в жизни образование такого уровня. Т.е. у кого нет среднего специального - те учатся бесплатно. У меня к сожалению оно есть (муз. училище).
Мне осталось немного: найти мужа, который сможет меня и ребенка обеспечить, пока учиться буду На данный момент - не реально, увы. Мне 30.
А вы - МОЛОДЦЫ!!!! желаю всем удачи и больших-больших успехов!!!
У нас учиться девочка музыкант,ну точнее не девочка,а уже женщина.
А Вы в училище муз пошли после 11 класса? если есть аттестат об окончании 11 классов в школе,то можно не показывать диплом своего училища и вперед.
Старый 29-01-2009, 22:23     #174
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
У нас учиться девочка музыкант,ну точнее не девочка,а уже женщина.
А Вы в училище муз пошли после 11 класса? если есть аттестат об окончании 11 классов в школе,то можно не показывать диплом своего училища и вперед.

я в муз. училище пошла после 9-го класса, так что мне наверное придется сначала школу заканчивать
хотя для меня основная проблема не столько в оплате обучения, сколько в невозможности бросить работу, чтобы начать учиться да и вообще, страшновато как-то - вот так, одной, без поддержки, в омут головой бросаться, да еще в кризис
Старый 30-01-2009, 00:24     #175
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata_Lee Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!!!
Подруга кинула ссылку на эту тему - и я просто в шоке... думала, у меня одной бредовые мечты с высшим гуманитарным образованием на медсестру пойти учиться Я консерваторию с красным дипломом окончила, в филармонии работаю - а мечтаю о медицине до сих пор... потому что знаю, что это - моё. И, что немаловажно, мед. специальности (в отличие от моей квалификации "музыковед, исследователь" ) будут востребованы всегда и везде - хоть в кризис, хоть в процветание, в любое время и в любой стране.
Насчет платного обучения слышала так: обучение бесплатное, если чел получает 1-е в жизни образование такого уровня. Т.е. у кого нет среднего специального - те учатся бесплатно. У меня к сожалению оно есть (муз. училище).
Мне осталось немного: найти мужа, который сможет меня и ребенка обеспечить, пока учиться буду На данный момент - не реально, увы. Мне 30.
А вы - МОЛОДЦЫ!!!! желаю всем удачи и больших-больших успехов!!!
Вот это да!!Коллегу нашла.....Я тоже с консерваторским образованием, получила сестринское в 37, в 1 колледже на Зайцева. Если надумаете учиться- свяжитесь со мной, я Вам разные тонкости последующей работы обрисую
Старый 30-01-2009, 00:37     #176
Образ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская.
Сообщения: 650
Образ отсутствует


Цитата:
тонкости последующей работы обрисую
я , конечно, не навязываюсь в слушатели, но можно для аудитории пару тонкостей?))
Старый 30-01-2009, 01:54     #177
Dil'ka
Хранитель
 
Профиль Dil'ka
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 12 857
Dil'ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
я , конечно, не навязываюсь в слушатели, но можно для аудитории пару тонкостей?))
+1

Можно и не пару.
Старый 30-01-2009, 02:08     #178
павана
Участник
 
Профиль павана
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 104
павана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Образ Посмотреть сообщение
я , конечно, не навязываюсь в слушатели, но можно для аудитории пару тонкостей?))
Можно. Когда я шла учиться, знала, конечно, о маленьких заработках- не новость. Но насколько з/п не соответствует вложенным усилиям- это можно только на практике прочувствовать....
Я быстро забила на это-но у меня был муж, который хорошо зарабатывал и благодаря которому можно было заниматься любимым делом. Если финансово не на кого опереться- всё много сложнее.
Дальше,график. Суточная работа- если есть, с кем детей оставить. А это все стационары. По опыту знаю, что дневную работу найти там ох как непросто.. Остаются поликлиники, диспансеры- дневная, сменная работа.
И специально для музыкантов, настоящих и бывших- привычная музыкантская среда весьма сильно отличается от сестринской медицинской. Она не хуже и не лучше- просто другая, как знаковая система. К ней надо привыкнуть.
Мне очень везло на коллег, наверное, это специфика педиатрии, откровенных сволочей не встречала. А подвижников, особенно среди врачей- куча. Врачи с Большой буквы,супер.
Вообщем, имея надёжные тылы, можно дерзать. Работа того стоит
Старый 30-01-2009, 08:35     #179
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Вот это да!!Коллегу нашла.....Я тоже с консерваторским образованием, получила сестринское в 37, в 1 колледже на Зайцева. Если надумаете учиться- свяжитесь со мной, я Вам разные тонкости последующей работы обрисую
Старый 30-01-2009, 08:37     #180
Nata_Lee
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 794
Nata_Lee отсутствует


Цитата:
Сообщение от павана Посмотреть сообщение
Можно. Когда я шла учиться, знала, конечно, о маленьких заработках- не новость. Но насколько з/п не соответствует вложенным усилиям- это можно только на практике прочувствовать....
Я быстро забила на это-но у меня был муж, который хорошо зарабатывал и благодаря которому можно было заниматься любимым делом. Если финансово не на кого опереться- всё много сложнее.
Дальше,график. Суточная работа- если есть, с кем детей оставить. А это все стационары. По опыту знаю, что дневную работу найти там ох как непросто.. Остаются поликлиники, диспансеры- дневная, сменная работа.
И специально для музыкантов, настоящих и бывших- привычная музыкантская среда весьма сильно отличается от сестринской медицинской. Она не хуже и не лучше- просто другая, как знаковая система. К ней надо привыкнуть.
Мне очень везло на коллег, наверное, это специфика педиатрии, откровенных сволочей не встречала. А подвижников, особенно среди врачей- куча. Врачи с Большой буквы,супер.
Вообщем, имея надёжные тылы, можно дерзать. Работа того стоит
спасибо! да, всё понятно. Про "тылы" я и сама понимаю, у меня их к сожалению нет совсем, так что я вряд ли решусь А что касается музыкантской среды - так она меня достала страшно , поэтому тут как раз не было бы проблем, наверное.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.