Любители фантастики разной-давайте общаться. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 00:34     #41
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Я тоже большой любитель фантастики - боевой, космической. Чтобы были огромные корабли, гиперпространственные туннели, звездные пираты, адмиралы,погони, абордажи, интрижки и любовь.. И еще обязательно боевые скафандры с сервоприводами и телеметрией и андроиды
Может быть кто-то что-то еще посоветует?
А к "Гипериону" Дэна Симмонза как относитесь? Мне первые 2 части очень даже понравились, а две последние... ну, скажем, не совсем в моем вкусе, но Вам, возможно тоже понравились бы (если Вы еще не читали). Бои и погони там имеются, звездный флот, адмиралы, президенты и даже жуткое космическое чудовище. И все это с претензией на философию, впрочем, с моей точки зрения, довольно неудачной.
Ну и вроде как Лукьяненковская серия "Лорд с планеты Земля" тоже подходит под Ваше описание... Не читали?
Старый 04-05-2007, 00:49     #42
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Да да, точно, про неудачника каратиста Серегу? "Принцесса стоит жизни" Читала, как же! Я Лукьяненко прочитала всего -у него еще есть такого же плана серия "Звезды-холодные игрушки", "Геном", "Танцы на снегу".
А "Гиперион" я сегодня же скачаю, спасибо!
Старый 04-05-2007, 11:47     #43
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Да да, точно, про неудачника каратиста Серегу? "Принцесса стоит жизни" Читала, как же! Я Лукьяненко прочитала всего -у него еще есть такого же плана серия "Звезды-холодные игрушки", "Геном", "Танцы на снегу".
А "Гиперион" я сегодня же скачаю, спасибо!
Ага, она самая Я тоже все это прочитала, но поняла, что я не большая поклонница этого жанра, увы. Мне как-то ближе Дозоры и киберпанковская серия "Лабиринт отражений". А больше всего у Лукьяненко мне понравился "Спектр".
В серии "Гиперион" 4 части, их надо читать по порядку
Старый 04-05-2007, 12:34     #44
gulka
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 244
gulka отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Я тоже большой любитель фантастики - боевой, космической. Чтобы были огромные корабли, гиперпространственные туннели, звездные пираты, адмиралы,погони, абордажи, интрижки и любовь.. И еще обязательно боевые скафандры с сервоприводами и телеметрией и андроиды
Ливадный ваш выбор. Правда первя книга серии несколько невнятная, но .. 2 галактические войны, орбитальные бомбардировки планет, бои с использованием серв подразделений. О кигах можно посмотреть на сайте автора http://www.livadnyy.ru/
а скачать на фензине
Старый 04-05-2007, 12:41     #45
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Ага, я уже скачала! Кстати, из книг в стиле фэнтази мне понравилась одна единственная серия "Правила волшебника" Терри Гудкайнда. Особенно первая книга (соответственно, "Первое правило волшебника") - вообще класс! Не оторваться! Начинаешь читать вроде как детскую сказку, но потом эта сказочка начинает обрастать такими недетскими подробностями, что мама не горюй! Мир сказочный прописан до мелочей, враг силен и гадок, развязка драматична, вобщем, погружаешься в этот мир с головой. Правда, местами наблюдается небольшой перебор с жестокостями - гестапо отдыхает! Начинаешь даже иногда сомневаться в нормальности психики автора
Старый 04-05-2007, 12:41     #46
veesta
Старожил
 
Профиль veesta
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 246
veesta отсутствует


Спасибо! Ливадный на очереди!
Старый 04-05-2007, 14:53     #47
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


ага я тоже себе потихоньку список составляю
Старый 04-05-2007, 16:45     #48
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Ага, я уже скачала! Кстати, из книг в стиле фэнтази мне понравилась одна единственная серия "Правила волшебника" Терри Гудкайнда. Особенно первая книга (соответственно, "Первое правило волшебника") - вообще класс! Не оторваться! Начинаешь читать вроде как детскую сказку, но потом эта сказочка начинает обрастать такими недетскими подробностями, что мама не горюй! Мир сказочный прописан до мелочей, враг силен и гадок, развязка драматична, вобщем, погружаешься в этот мир с головой. Правда, местами наблюдается небольшой перебор с жестокостями - гестапо отдыхает! Начинаешь даже иногда сомневаться в нормальности психики автора
По описанию - прямо как Гарри Поттер! там тоже сначала детская сказочка, а потом ужастики такие идут И жестокостей порядком. Посмотрю Гудкайнда, спасибо
Старый 06-05-2007, 15:49     #49
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мышк@ Посмотреть сообщение
Автор- Владимир Васильев

Ага руки бы ему оторвать за Черный лик Пальмиры .......тоже мне 4ый дозор...
Старый 06-05-2007, 16:38     #50
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
Ага руки бы ему оторвать за Черный лик Пальмиры .......тоже мне 4ый дозор...
"Черный лик Пальмиры" не читала...А чем он Вас на такие сильные эмоции вызвал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.