Группы раннего развития. За и против - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Группы раннего развития
Да, ходим, очень нравится 10 9,90%
Да, ходим, не всем довольны 1 0,99%
Нет, но планируем 58 57,43%
Не ходим и не будем ходить 32 31,68%
Проголосовавших: 101. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 16:54     #1
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 343
ஐஐஐ Маришка ஐஐஐ отсутствует


Мамочки выскажите пожалуйста свои мнения. Очень интересует мнение тех кто со своими детками ходит в такие группы, нравится, не нравится и что именно. Чем вообще там занимаются. А так же мнения тех кто против таких групп и почему.
Старый 04-11-2008, 17:04     #2
Реактивная Тортила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 2 238
Реактивная Тортила отсутствует


Выбрала 4 вариант. Ничего плохого в этих группах не вижу, но и смысла туда ходить тоже, на мой взгляд, нет. Всему, чему там учат, могу научить дочку самостоятельно, да и общения с другими детками на прогулках нам хватает.
Старый 04-11-2008, 17:19     #3
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Я с 2,5 лет водила свою старшую на танцы и рисование и лепка. Рисует она до сих пор, очень хорошо выходит
Старый 04-11-2008, 17:26     #4
a_s_t
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино-Парголово-Агалатово
Сообщения: 770
a_s_t отсутствует


я думаю,что ребенок должен развиваться сам,всмысле темпов.....когда я увижу у него интерес к чему-либо,туда и пойдем. а сначала сама буду ему все по немногу предлагать. вот у меня сестра сводная,ей 10 лет,она куда только не ходит и танцы и музыкулка и лыжи и англ и еще чего-то...бедный ребенок......у нее в прошлом году в четверти неаттестация...все проболела.....и сейчас все болеет...имхо,перегруз (это я про кружки вообще) а малявочек загружать вообще не хочется...
Старый 04-11-2008, 17:43     #5
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


я планирую с сынулей ходить,попозже немного конечно. Ничего плохого в этом не вижу! И деткам интересно и мне впринципе тоже=))перегружать понятное дело нестоит,но раз или два в неделю сходить можно. у нас недалеко с домой бибигония есть,там группы с 6 месяцев, весь курс всего 5 занятий,хочу посмотреть!а в плане кружков,могу судить только по себе,меня таскали везде и не всегда мне это нравилось,но я благодарна,во первых ребенок должен расти разносторонним,а во вторых откуда он знает что ему понравится а что нет,если он элементарно не знает заранее!
Старый 04-11-2008, 17:53     #6
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Elena~ Посмотреть сообщение
Я с 2,5 лет водила свою старшую на танцы и рисование и лепка. Рисует она до сих пор, очень хорошо выходит
так то ж с 2,5 лет, а не до года.
раньше 2 лет не вижу никакого смысла в развивалках кроме общения с мамашами, которых и на проггулке хватает.Мы пытались ходить в 1,5 года, и то не было никакого толка, не понравилось.
Старый 04-11-2008, 18:48     #7
Смаковка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщения: 458
Смаковка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
так то ж с 2,5 лет, а не до года.
раньше 2 лет не вижу никакого смысла в развивалках кроме общения с мамашами, которых и на проггулке хватает.Мы пытались ходить в 1,5 года, и то не было никакого толка, не понравилось.
+1 Тоже пытались, причем в несколько разных центров. На мой взгляд, программы не расчитаны на таких малышей. Или нам ничего хорошего не попалось?
Сейчас ходим, совсем другое впечатление.
Старый 04-11-2008, 19:08     #8
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


раньше 3-х лет , ИМХО, ненадо..
Старый 04-11-2008, 19:15     #9
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Согласна с Риной - смысл раньше 3-х лет? Только если маме ну о-о-очень уж скучно дома и она не умеет себя и ребенка занять Занятия "логикой" для детей 8-9 месяцев - гы-гы-гы )
Старый 04-11-2008, 19:19     #10
Фрося БрюнЭтовна
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Под надёжной охраной ГИБэДэДэ
Сообщения: 163
Фрося БрюнЭтовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от a_s_t Посмотреть сообщение
я думаю,что ребенок должен развиваться сам,всмысле темпов.....когда я увижу у него интерес к чему-либо,туда и пойдем. а сначала сама буду ему все по немногу предлагать. вот у меня сестра сводная,ей 10 лет,она куда только не ходит и танцы и музыкулка и лыжи и англ и еще чего-то...бедный ребенок......у нее в прошлом году в четверти неаттестация...все проболела.....и сейчас все болеет...имхо,перегруз (это я про кружки вообще) а малявочек загружать вообще не хочется...
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.