НАРУШЕНИЕ ОБМЕНА ВЕЩЕСТВ как причина АУТИЗМА,ЗАС,ЗПР. БГБК-ДИЕТА - Страница 114 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:06     #1131
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Девочки нам все таки к ВАМ!
Принимайте
повышение глутаровой кислоты 21(норма 2мМ/м ) ну и еще кое- какие повышения ..... к неврологу в пятницу за объяснениями, вы наверно владеете информацией, это нам нельзя белки? правильно?
Буду очень признательна за ответы....
Старый 03-03-2009, 00:20
ответ для switeemom на сообщение "Девочки нам все таки к ВАМ! ..."
    #1132
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Девочки нам все таки к ВАМ!
Принимайте
повышение глутаровой кислоты 21(норма 2мМ/м ) ну и еще кое- какие повышения ..... к неврологу в пятницу за объяснениями, вы наверно владеете информацией, это нам нельзя белки? правильно?
Буду очень признательна за ответы....

Кто делал анализ, кровь, моча??? Что в заключении написали? Ацидоз?
Вам не к неврологу, а прямой и срочной, даже очень срочной наводкой к генетику по обменке. Невролог будет лишь оргиентировать свое лечение на основное ГЕНЕТИКУ. Невролог ничего не знает(напишите кто невролог).
Старый 03-03-2009, 00:29     #1133
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Щугарева невролог
рез-т анализа крови на аминокислоты (МГЦ Москва) исходя из него ?метилмалоновая ацидурия? , рекомендуют анализ мочи! привезли ну вот глутаровая кислота 21 вместо 2
Старый 03-03-2009, 00:31     #1134
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


А про анализ мочи вообще написали "...незначительно увеличены концентрации..."....а в МГЦ Захарова делала
Старый 03-03-2009, 00:41     #1135
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Я сейчас почитаю про метилмалоновую ацидурию. Время не теряйте Щугарева не генетик, а невролог. Мы ее пациенты уже 2г7м.. В России с генетикой все сложно. Если есть нарушения обмена кислот, то из-за дисбалланса все а\к будут скакать, их читать умеет не каждый генетик. Мы в четверг идем к генетику по обменке, если впечатлит, то дам координаты. Пока прямой наводкой в ген.центр.
Старый 03-03-2009, 00:52     #1136
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Так в заключении что написали метилмалоновую или глутаровую??? Если есть хоть малейшее отступление от нормы, то это диагноз, правда, они сами будут долго думать какой, т.к. при ферментопатиях скачет все. Важно все, даже у больных трудно поймать проблемные аминокислоты... Готовтесь, у нас генетики ничего не знают и знать не хотят. Придется и медные трубы. На будущее есть благотворительное общество ГЕНЕТИК, которой немного помогает в обеспечеии спецю смесями, если таковые понадобятся.
Абсолютно пока ребеночка белка не лишайте, начнет расщиплять свой (мозг), нужно минимализировать белок. Если совсем минимум то считать самой 2г на кг веса. Но повторюсь врач должен поствмить диагноз хоть под вопросом.
Старый 03-03-2009, 00:52     #1137
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


Да мы туда уже давно собираемся(в ген.центр)...только там серавно на неделю в перед....и при повышении глутаровой кислоты- это Глутаровая ацедемия.....
Старый 03-03-2009, 00:55     #1138
switeemom
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 174
switeemom отсутствует


ну по крайней мере я так думаю... а .насчет раши я и не сомневалась.....
Старый 03-03-2009, 00:59     #1139
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Цитата:
Сообщение от switeemom Посмотреть сообщение
Щугарева невролог
рез-т анализа крови на аминокислоты (МГЦ Москва) исходя из него ?метилмалоновая ацидурия? , рекомендуют анализ мочи! привезли ну вот глутаровая кислота 21 вместо 2
Я до диагноза на бумажке даже боюсь говорить, вы понимаете о серьезности диагноза? Вы сами по поисковику поищите пока, почитайте сначала. А то я тут наговорю о трудной жизни. Основное лечение это диетотерапия и если заболевание немного изучено, то заместительная терапия по самочувствию.
Старый 03-03-2009, 01:06     #1140
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Так, в мае приезжает генетик по обменке из Германии, противный дедуля, но с большим опытом и хорошей лабораторией. Вам нуно к нему попасть, для этого на прием к генетику в МГЦ, и требовать, что бы он представил вас ему.

Сейчас сама брожу в потьмах ища генетика- разумного, Щугарева настаивает что у нас генетика и генетики поствили недифференцированный генетический синдром. Вот ходим третий год дифференцировать. Ничего они для нас не сделали. Ни одного анализа. Все сама, за свой счет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.