Как сообщить начальству?! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 14:54
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #51
Чучелка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Шушары
Сообщения: 341
Чучелка отсутствует


а я вот после НГ собираюсь рассказать, т.к у нас ожидается повышение зп к НГ, и думается, что узнав о момем интересном положении, начальство зп не будет поднимать
Старый 17-12-2008, 14:59     #52
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
Эту справку надо сдавать уже после родов, 300 ре выплатят вместе с пособием на рождение ребенка.
Можно сдать и вместе с больничным (на декрет)-тогда выплатят вместе с декретными
Старый 17-12-2008, 15:03     #53
Irina78
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Озерки пр. Художников/Северный пр.
Сообщения: 781
Irina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от war_girl Посмотреть сообщение
Справку о постановке на учет в ЖК до 12 недель я приносила вместе с больничным по беременности и родам,когда уходила в декрет,вместе с пособием мне это все дело выплатили.
Насчет того,как сказала: в 6 недель загремела с угрозой,была на больничном больше месяца,сообщила по телефону,когда поняла,что скрыть свое долгое отсутствие не получится,начальница мягко говоря,была очень недовольна,я была первая,кто собирался рожать в этой фирме,имела много не совсем приятных разговоров,особенно когда вышла после больничного,но из-за жуткого токсикоза через каждые 10 минут бегала в туалет и возвращалась минут через 15 и так полдня,а потом меня зеленую еле держащуюся на ногах отпускали домой,а потом снова ушла на больничный,т.к. не могла физически ездить из пригорода на работу в таком состоянии,конечно,начальница была в шоке, что надо было платить деньги человеку,которого просто нет на работе,но потом смирилась. После 16 недель мне стало лучше,я стала нормально работать,только мы договорились,что я не буду никуда ездить по работе.Между прочим,когда все знают о беременности,это намного лучше- не надо объяснять опоздания,отпрашивания и можно просто иногда не выйти денек на работу(у меня иногда давление было высокое,не могла на работу ехать).Кстати,после меня у нас на работе просто беби-бум начался остальным было уже проще,мне было в этом плане тяжелее всех.
Историю прям как с меня писали. Все один в один. Ой, кстати, и жили мы рядом с вами в Белоострове....
Старый 17-12-2008, 16:40     #54
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ларионова Посмотреть сообщение
Эту справку надо сдавать уже после родов, 300 ре выплатят вместе с пособием на рождение ребенка.


Цитата:
Сообщение от Irina78 Посмотреть сообщение
Можно сдать и вместе с больничным (на декрет)-тогда выплатят вместе с декретными
+
Старый 18-12-2008, 21:58
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #55
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Спасибо, девочки!!!!!!!!!Всем удачи!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 21:59
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #56
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Если есть еще мения ..буду рада......у меня сейчас 8-9 недель.....думаю сказать до НГ или после?!Скорее решусь после НГ сказать!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 18-12-2008, 22:13
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #57
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Если нет проблем с отпросами, если коллектив не особо (то есть я, например, не афиширую, потому что внимание коллег будет неприятно), если нормально переносите (нет токсикоза сильного и вообще все хорошо), если нет опасности увольнения/сокращения, то можно пока и не говорить. Я вот после первого планового УЗИ, когда мне сказали, что все хорошо, на работу сообщила, но только потому, что напрягало отпрашиваться. А в идеале вообще по максимуму скрывала бы (это уже особенности карахтера не люблю распространяться о своей личной жизни).
А в отношении правовом, трудовом - не имеет значения, когда сообщите, как я понимаю.
Смотрите сами
Старый 19-12-2008, 07:24
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #58
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
у меня сейчас 8-9 недель
Рано. Если чувствуете себя нормально, то и не говорите. А плохо себя почувствуете - скажите, что отравились. Честное слово рано. потом еще достанут вопросами: ну когда уже???...
Так что лучше после НГ.
И потом даже лояльное начальство становится каким-то раздражительным на беременных. Вам оно надо на таком сроке? Будет неделям к 15, вот и скажете, как раз после НГ
Старый 19-12-2008, 20:39     #59
Elenka02
Частый гость
 
Профиль Elenka02
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 71
Elenka02 отсутствует


Спасибо! Приму к сведению!
Старый 19-12-2008, 23:49
ответ для Tammi на сообщение "Неужели??? Я всегда знала, что..."
    #60
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Я начальнику рассказала примерно когда было недель 6, не удержалась(но он очень хороший человек и воспринял эту новость с радостью





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.