*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2007, 15:15     #191
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Люди! Ну не спасает серебрение от кариеса! Есть же на форуме стоматологи?! Ну подтвердите! У нас крестная протезист, она говорит, что это самообман, да и от других врачей слышала.
Вот и мне объясняли тоже самое, что серебрение имеет смысл при очень строгой гигиене полости рта, чистить зубы после каждого приема пищи, не есть сладкого, соков не пить и т.п. Ну и кто это все соблюдает? Думаю, что практически никто. Я думаю что не будем делать.
Старый 20-06-2007, 15:20     #192
VSEмогущая
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Академка
Сообщения: 3 287
VSEмогущая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Deniski Посмотреть сообщение
Вот и мне объясняли тоже самое, что серебрение имеет смысл при очень строгой гигиене полости рта, чистить зубы после каждого приема пищи, не есть сладкого, соков не пить и т.п. Ну и кто это все соблюдает? Думаю, что практически никто. Я думаю что не будем делать.
Дык при соблюдении этих условий и кариеса не будет!
Старый 20-06-2007, 15:29
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #193
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Я тоже такого же мнения
Старый 20-06-2007, 23:13     #194
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
ну я конечно не специалист в ентом деле... но сколько не спрашивала стоматологов - все говорили что задние коренные меняются достаточно поздно - к 10-12 годам.
Хотя из всех правил конечно бывают исключения, у меня у подруги дочки пять лет - у нее уже коренные полезли. Говорят очень рано.
Нам в Валиоденте доктор сказала, что коренные меняются к 6 - 7 годам. Я даже специально переспросила: "Не к 12?" Нет. К 6-7.

У неё же спросила, а не посеребрить ли нам? Она не рекомендовала. Т.е. развода на деньги там реально НЕТ. Они нас даже от общего наркоза отговаривали хором, хотя прибыль от общего у них не плохая.
Старый 21-06-2007, 09:47     #195
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Люди! Ну не спасает серебрение от кариеса! Есть же на форуме стоматологи?! Ну подтвердите! У нас крестная протезист, она говорит, что это самообман, да и от других врачей слышала.
Привет, Маш! Наша врач тоже подтвердила, что серебрение - это для самоуспокоения, как и покрытие гелем, которое я просила сделать ребенку.
Старый 24-06-2007, 23:27     #196
philipinka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 594
philipinka отсутствует


Цитата:
Были мы у Барановской. Кошмар и ужас. Она может лечить только детей, которые и так уже спокойно в кресле сидят. или которых напугать и силой заставить можно. Т.е. далеко не всех. Если бы она была первой, к кому мы пришли, то мой ребенок и рта бы не открыл
ППКС
Старый 25-06-2007, 16:30
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #197
Mama_Deniski
Элита
 
Профиль Mama_Deniski
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Краснос.р-н, Старо-Паново
Сообщения: 1 498
Mama_Deniski отсутствует


Мы в воскресенье были в Валиоденте у Антоновой Надежды Николаевны. Все прошло замечательно. Сам сел в кресло, открыл рот. Дал все посмотреть и даже вылечили кариез и почистили зубки от налета. Отдали за все 780 рублей. Сказал что еще придет.Вот думаю сама сходить в эту клинику.
Старый 25-06-2007, 17:21     #198
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Deniski Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, это правда что серебренные зубки темнеют. Нам советовали серебрить передний зубик, я как представила ребенка с черными зубками, млин.
Да, темнеет область которая была кариозной, вся здоровая часть зуба - белая.

Цитата:
Сообщение от LankaSh Посмотреть сообщение
они не просто темнеют, они почти черные
я не серебрю дочке из-за этого. вообще считаю, что это уже отсталая манипуляция, которая не несет никакой пользы...
имхо
А что несет?

Цитата:
Сообщение от Мулечка Посмотреть сообщение
Люди! Ну не спасает серебрение от кариеса! Есть же на форуме стоматологи?! Ну подтвердите! У нас крестная протезист, она говорит, что это самообман, да и от других врачей слышала.
А что спасает? Я считаю, что серебрение это отсрочка процесса. И может этого времени хватит на то, чтоб зубки успели поменяться. по крайней мере подольше с ними походить....

Мы прошли все этапы почти....Пломбы световые выпадают из передних детских зубов - эмаль детскя очень мягкая. Делали несколько раз...вылетело все максимум 4 месяца держаться. Пломба простая...ну не может ребенок в 2 года перенести эту манипуляцию. Мой не может.
Гелем мазать кальцинирующим нас тоже не спасло. А вот глубокое фторирование - уже лучше, но опять же это не на кариес делается , а на чуть затронутую поверхность зуба.

Пока серебрение именно тот самый наилучший метод сохранения зубов. Законсервирование на определенном этапе. Это конечно не вылечивает имеющийся кариес. но останавливает его развитие дальнейшее, хотя бы на время.

Еще имеет значение, насколько знаю, каким именно растроворм серебрили - они тоже отличаются. Серебрение за 30р, скорее всего дешевым препаратом, надежен ли он? Я не знаю. Но я читала про разные препараты, и определенно одни лучше, чем другие, в общем не все серебрения равнозначны

Хорошо, если етсь знакомый хороший врач, который все подробно расскажет....


зы. Наш "самообман" держится девятый месяц....Это уже хорошо, еще лишние полгода ребенок мой походит с зубами, а не с дырками вместо них, потому что альтернатива только удаление....Либо наркоз и консервативное лечение, что ИМХО не актуально для молочных зубов....
Старый 25-06-2007, 19:04     #199
_anka_
Элита
 
Профиль _anka_
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 2 577
_anka_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Мы прошли все этапы почти....Пломбы световые выпадают из передних детских зубов - эмаль детскя очень мягкая. Делали несколько раз...вылетело все максимум 4 месяца держаться
На молочные зубы не ставится световая пломба. Это вам любой врач скажет. Мало того, что она не держится, она и к серьёзным проблемам привести может.
Старый 25-06-2007, 21:11     #200
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Во многих стоматологических компаниях - ставится И врачи вообще то не любые там.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.