Волонтеры - или помощь отказничкам Питерских больниц - Страница 203 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-04-2007, 23:49
ответ для evgeshenka на сообщение "ОФФ:Я наконец-то Алису..."
    #2021
matushka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Володарка
Сообщения: 2 164
matushka отсутствует


Поздравляю! А также поздравляю вас всех с днем жен-мироносиц. Это деь всех православных женщин!
Старый 23-04-2007, 01:05     #2022
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Девушки, просветите меня - что с письмами, которые были написаны для администрации и письмо для Матвиенко? Какова их дальнейшая судьба?

Что по нуждам? Наверняка все изменилось уже. Мне только Женя присылает обновления.
По отчетам тоже давно мне ничего не присылали, есть ли фотки?

Алла, на сайте очень мало информации по Филатова, Вы не могли бы исправить это? в смысле на сайте исправлю я, а информацию хорошо бы вам мне прислать

Лена Ленч, не знаю заходит ли в наш топик, но тоже инфы совсем нет.

Что с Уставом? мы уже согласились с редакцией? можно ли дальше действовать?
Старый 23-04-2007, 01:23     #2023
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Таня, я на Литовской была сегодня. См. топ по Литовской. Там все есть, просят по возможности еще одну коляску и распашенки (не трикотаж). 2ая коляска - не острая необходимость.
Старый 23-04-2007, 01:51     #2024
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Мне сегодня позвонила девушка и предложила манеж и 2 мешка мягких игрушек. Кому нужно? Она сказала, что ее подруга лежала с ребенком на Авангардной на нефрологии (мочеполовая система), так там даже мягкие игрушки брали, тк у них совсем ничего нет. Я сказала, что скорее всего мы игрушки не возьмем, а манеж - забираем. Ее телефоны отправила Алле (она ближе всех к этой девушке), тч на этой неделе Алла должна это все забрать. Кому манеж - обращайтесь к Алле!
Старый 23-04-2007, 01:54     #2025
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


По выставке "Пасхальный праздник": на все дни есть добровольцы! В пятницу работают даже 2 девушки - подруги Тани Tanju. Тане отдельное спасибо! Если у кого-то появится желание поработать вторым человеком "на раздаче" - обращайтесь! В одиночку работать тяжело-таки.
Старый 23-04-2007, 02:21     #2026
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Юля! На выходные тоже 2 девушки. Не забывайте: у меня есть волонтерчик на выходные.
Старый 23-04-2007, 10:38
ответ для evgeshenka на сообщение "ОФФ:Я наконец-то Алису..."
    #2027
yalo969
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 1 808
yalo969 отсутствует


Цитата:
Сообщение от evgeshenka Посмотреть сообщение
ОФФ:Я наконец-то Алису покрестила!
Женечка! Поздравляю))) Пусть доченька будет здоровенькая)))))
Старый 23-04-2007, 10:49     #2028
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаАртёма Посмотреть сообщение
По выставке "Пасхальный праздник": на все дни есть добровольцы! В пятницу работают даже 2 девушки - подруги Тани Tanju. Тане отдельное спасибо! Если у кого-то появится желание поработать вторым человеком "на раздаче" - обращайтесь! В одиночку работать тяжело-таки.
Долго оттягивала с написанием этого сообщения, написала и сглазила. Только что мне позвонила девушка, которая собиралась работать в среду: она сможет только до 15.00. Нужны люди с 15 до 19 на среду!
Старый 23-04-2007, 10:51     #2029
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hasta Посмотреть сообщение
На собрании мы быстро выбрали три кандидатуры, но так как хотелось гласности и порядка решили провести такой мини опрос. Троих потому, что для регистрации это очень облегчило бы задачу сбора информации и подписей. Нужны мобильные люди, активные и способные быстро передвигаться. Большинство сделало свой выбор. Двое человек отказались, по причине того, что в учредителях должны быть все - весь коолектив. Кто-то озвучил число 10. Но, большинство сделало свой выбор. Большинством голосов решено избрать Наташу, Ладу, Светлану.

Девочки! Вы все-таки выбрали лидеров, но не учредителей для удобства регистрации. Давайте называть все своими именами, в этом ничего плохого нет. Я сначала хотела воздержаться от того, что пишу, но потом поняла, что многие просто не очень понимают, или не хотят понять, что происходит...Я так ратовала за коллектив, настоящий, извините "небабский", без склок и интриг, но ...я за коллектив, хотя и не против лидеров, даже "за", без них никак не обойтись, но уж интриг я от вас не ожидала...хотя и было обещано.
Я предложила включить в учредители даже всех, кто был на собрании, т.е. всех желающих, в этом тоже ничего плохого нет. Вопрос не в обиде, а в коллективе. Это голосование можно расценивать как вотум недоверия мне, что ли? если "да" так бы сразу и сказали...С ноября 2006г. я тратила значительное количество моральных сил и времени, пока уговарила и упрашивала всех создать офиц. организацию, возражений было немало, в том числе и от тех, кто очень хочет быть в учредителях (мне непонятно только зачем?).
Как только подготовила документы, и большинство волонтеров в топике все-таки склонилось к тому, чтобы создать юр.лицо, я уже стала не нужна? класс. меня выдавливают из моей же темы.
Девушки, а что мы на собрании негласно что ли кандидатуры обсуждали? И выбрали чтобы было удобно регистрировать. НИКТО не возражал. Что изменилось? я что, стала немобильной и неактивной для регистрации? у меня с мобильностью проблем нет. И еще, извините за нескромность, но я все-таки в достаточной степени практикующий юрист-профессионал, чтобы юр.лицо зарегистрировать. Если у кого-то возникли вопросы и недоразумения по уставу, я всегда доступна для обсуждения, эти вопросы в одностороннем порядке не решаются! Насколько я поняла, это голосование было сделано для того, чтобы избавиться от меня в составе учредителей?!? но я на эту роль и не претендовала и не претендую, я хотела бы только принимать участие в работе правления, мое учредительство было именно для удобства, просто поскольку я занималась организацией и должна была ее регистрировать, а процедура регистрации ОО сейчас очень непроста и существенно отличается от регистрации обычной фирмы. Я ничего не имею против Лады, Наташи, и Светланы в учредителях, еще раз повторяю, что учредители не имеют права решающего голоса. Хочу еще лишь добавить, что никаких скрытых мотивов в отношении создания юр.лица я не имела, у меня уже своих есть 3 юр.лица, где я могу творить, что захочу, просто действительно от души хотела объединить всех в более осознанную структуру и помочь найти правильные пути для решения поставленных задач. Очень жаль, если кто-то не понял. "Хорошее" начало.
Старый 23-04-2007, 10:51     #2030
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Я в среду в 16.00. иду на Антоненко разговаривать, в том числе и по поводу сайтов. Кто желает, может присоединиться

Председателю
Комитета по труду и социальной
защите населения Санкт-Петербурга Ржаненкову А.Н.
Антоненко пер, 6, Санкт-Петербург, 190000


Уважаемый Александр Николаевич!

В апреле 2007 года, по инициативе группы граждан Российской Федерации, создано региональное общественное движение «Петербургские родители», деятельность которого направлена на достижение социальных, благотворительных, образовательных целей, в том числе:
- на профилактику и ликвидацию сиротства, в том числе социального;
- на содействие укреплению престижа и роли семьи в обществе;
- на содействие обеспечению и обеспечение гуманитарной помощью.
В настоящее время, РОД «Петербургские родители» проходит процедуру государственной регистрации, но согласно ст.18 ФЗ «Об общественных объединениях», в соответствии п.2 ст. 8 ФЗ РФ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей", п.9 Правил ведения банка данных, утв. Постановлением Правительства РФ № 217, вправе выступать с инициативами по вопросам, имеющим отношение к реализации своих уставных целей, вносить предложения в органы государственной власти и местного самоуправления.
РОД «Питерские родители» имеет ряд предложений по улучшению фактического положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, устройству их на семейные формы воспитания, в том числе: по размещению производной информации о детях, оставшихся без попечения родителей в СМИ и сети Интернет (создание сайтов органов опеки и попечительства, или детских воспитательных учреждений, домов ребенка, детских домов и др.), в рамках сотрудничества с органами государственной власти и местного самоуправления в Санкт-Петербурге. Возможно, что после обсуждения наших предложений, для их реализации не потребуется выделение дополнительных средств из бюджета.




Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.