Страх обоснован? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:06
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #51
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Ну уж на Глобу я бы точно не стала ориентироваться в вопросах планированиях беременности А экономить недуром мы уже начали, хотя еще никого (ТТТ) в семье не сократили и я не ушла в декрет.
Старый 24-10-2008, 13:27     #52
poloskunn
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 102
poloskunn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
Ну уж на Глобу я бы точно не стала ориентироваться в вопросах планированиях беременности А экономить недуром мы уже начали, хотя еще никого (ТТТ) в семье не сократили и я не ушла в декрет.
У нас есть дочка, была замершая б в феврале этого года, хотели планировать вновь сейчас стали задумываться.
Старый 24-10-2008, 15:16
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #53
mulich
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 101
mulich отсутствует


когда я забеременела, у нас вообще ничего не было - комнату снимали в коммуналке, я институт как раз заканчивала, у мужа зарплата копеечная. Родился ребенок - переехали к родителям, муж постепенно работу нашел приличную (но как раз Россия "поднималась с колен" в этот период )) Потом родители нам квартиру купили...без них мы бы не осилили никогда. Наши зарплаты росли и вот мы уже практически средний класс )) НО! за эти годы мы все попривыкли к такой жизни. И в 30 - 35 лет надеяться на родителей как то странно....вот и не понятно, что нас ждет и как заводить еще одного ребенка. И еще мне кажется, что дети не будут очень рады, когда будут ходить в обносках и так далее. Дети сейчас тоже очень изменились! В следствии нашего этого так называемого роста уровня жизни...
Старый 24-10-2008, 15:43     #54
Сагушка
Частый гость
 
Профиль Сагушка
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 91
Сагушка отсутствует


когда до рождения первого сынулы оставалось 2-а месяца грянул август 1998 года. я лежала дома и думала о том, что пусть все рассосется, и жить не начто, и работу придется оставить (декрет) и.д.
А потом родился Егорка , и было тяжеловато и было страшно за будущее, но постепенно все решилось, и денажки нашли, и кушать было что, и даже умудрились на море смотаться.
Старый 27-10-2008, 20:24
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #55
Maruse4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Нарвская
Сообщения: 20
Maruse4ka отсутствует


А мне кажеться пока соберешся,пока получиться,пока выносишь и кризис пройдет))))
Старый 27-10-2008, 21:59     #56
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maruse4ka Посмотреть сообщение
А мне кажеться пока соберешся,пока получиться,пока выносишь и кризис пройдет))))
Не-е.. Сейчас кризис ликвидности, потом делфолт, следовательно кризис будет продовольственный, потом экономический и т.п.
Не скоро мы вылезем из этой ..пы((((
Старый 28-10-2008, 10:29     #57
Mota
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 248
Mota отсутствует


Цитата:
Сообщение от mulich Посмотреть сообщение
когда я забеременела, у нас вообще ничего не было - комнату снимали в коммуналке, я институт как раз заканчивала, у мужа зарплата копеечная. Родился ребенок - переехали к родителям, муж постепенно работу нашел приличную (но как раз Россия "поднималась с колен" в этот период )) Потом родители нам квартиру купили...без них мы бы не осилили никогда. Наши зарплаты росли и вот мы уже практически средний класс )) НО! за эти годы мы все попривыкли к такой жизни. И в 30 - 35 лет надеяться на родителей как то странно....вот и не понятно, что нас ждет и как заводить еще одного ребенка. И еще мне кажется, что дети не будут очень рады, когда будут ходить в обносках и так далее. Дети сейчас тоже очень изменились! В следствии нашего этого так называемого роста уровня жизни...
+1! У нас ситуация была схожая...Тогда трудности были и выбирать не приходилось, особенно когда беременность незапланированная, как в нашем случае. Но теперь, когда мы хозяева положения и можем решать - снова беременеть или нет, нельзя уже рассуждать дилетантски.
Старый 06-11-2008, 19:45     #58
Liko4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 79
Liko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mota Посмотреть сообщение
+1! У нас ситуация была схожая...Тогда трудности были и выбирать не приходилось, особенно когда беременность незапланированная, как в нашем случае. Но теперь, когда мы хозяева положения и можем решать - снова беременеть или нет, нельзя уже рассуждать дилетантски.
Стараемся, не обращаем внимание на кризис.
Старый 13-11-2008, 18:56     #59
oxanalub
Частый гость
 
Профиль oxanalub
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 60
oxanalub отсутствует


Цитата:
Сообщение от Liko4ka Посмотреть сообщение
Стараемся, не обращаем внимание на кризис.
Сейчас пока я вынуждена лечиться изза воспаления длительного которое не очень у меня было долеченное, проблемы с гормонами ну вообщем ситуация не из легких по гинекологии, поэтому еще и не думаю о беременности пока только лечусь и и обследуюсь попутно, но как разрешит врач на кризис конечно не буду смотреть.
Старый 14-11-2008, 19:59
ответ для Bambusik на сообщение "Страх обоснован?"
    #60
МаксиБон
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Ударников
Сообщения: 1 786
МаксиБон отсутствует


Согласна со всеми вышенаписанными мнениями о том, что не нужно связывать свои планы забеременнеть с кризисом, этак причины всегда найдутся...
А вдруг, не дай Бог, со здоровьем что-нибудь случиться, тогда уже ни на какие другие факторы не будете внимания обращать!!!
Удачи в планировании!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.