О Талонах......на зубы:) (Злобное) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 14:26     #51
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


И хотите ужастик из бесплатной медицины Есть у меня знакомая у которой дочка выпала из коляски в полтора года, ударилась зубами, ессно побежали в поликлинику бесплатную, там их осмотрели сказали все ок. Никто им не делал никаких снимков, и не потому что врач плохой, а потому что аппаратов нет. Через неделю у ребенка темп 39, они к платному врачу, тот в ужасе Короче ребенку удалил 4 передних зуба, которые можно было бы спасти, сли бы время не потерять, а так там все загнолиось и нагноение пошло на челюсть. В 3 года ребенку будут ставить импланты, раньше нельзя челюсть растет, не ставить тоже конечно можно, но то что у ребенка будет нормальный прикус и нормально вырастут коренные зубы надеятся не стоит. Как вы думаете дорого обошлась родителям операция по удалению зубов, а на постоновку имплантов?? И дело тут не в деньгах, а в том что ребенок так пострадал. Надо сказать мама та, тоже всегда пользовалась бесплатной медициной, до того момента Эта история не через десятые руки, а рассказанная мне лично.
И сейчас найдутся те кто скажет, что в платной такое тоже может быть. Да может, но вероятность меньше, т.к. сделанный во время снимок, поможет спасти ребенку может не все зубы, но по крайней мере не лишится 4. Очень жаль ту девчушку
Старый 24-10-2008, 14:32     #52
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


а как вам нравиться мне в Стоме сказали:надо снять все старые пломбы и поставить новые!!ЗАЧЕМ???ясное дело выкачивание денег
Старый 24-10-2008, 14:36     #53
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение
а как вам нравиться мне в Стоме сказали:надо снять все старые пломбы и поставить новые!!ЗАЧЕМ???ясное дело выкачивание денег
Затем, что пломбы надо менять. У них тоже свой срок годности
Старый 24-10-2008, 15:13     #54
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
И хотите ужастик из бесплатной медицины Есть у меня знакомая у которой дочка выпала из коляски в полтора года, ударилась зубами, ессно побежали в поликлинику бесплатную, там их осмотрели сказали все ок. Никто им не делал никаких снимков, и не потому что врач плохой, а потому что аппаратов нет. Через неделю у ребенка темп 39, они к платному врачу, тот в ужасе Короче ребенку удалил 4 передних зуба, которые можно было бы спасти, сли бы время не потерять, а так там все загнолиось и нагноение пошло на челюсть. В 3 года ребенку будут ставить импланты, раньше нельзя челюсть растет, не ставить тоже конечно можно, но то что у ребенка будет нормальный прикус и нормально вырастут коренные зубы надеятся не стоит. Как вы думаете дорого обошлась родителям операция по удалению зубов, а на постоновку имплантов?? И дело тут не в деньгах, а в том что ребенок так пострадал. Надо сказать мама та, тоже всегда пользовалась бесплатной медициной, до того момента Эта история не через десятые руки, а рассказанная мне лично.
И сейчас найдутся те кто скажет, что в платной такое тоже может быть. Да может, но вероятность меньше, т.к. сделанный во время снимок, поможет спасти ребенку может не все зубы, но по крайней мере не лишится 4. Очень жаль ту девчушку
в 3 года не ставят импланты- максимум пластину для сохранения места постоянным зубам, а некоторые и без зубов ходят, а потом во рту такое про бесплатные пол-ки конечно это целая песня, просто надо найти своего врача, а за деньги или без это уже не важно
ПЫСЫ имланты только после 18 лет ставят
Старый 24-10-2008, 17:02     #55
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
в 3 года не ставят импланты- максимум пластину для сохранения места постоянным зубам, а некоторые и без зубов ходят, а потом во рту такое про бесплатные пол-ки конечно это целая песня, просто надо найти своего врача, а за деньги или без это уже не важно
ПЫСЫ имланты только после 18 лет ставят
Это правда, я вообще раньше, ездила куда-то к черту на куличиках в Янино, в занюханую поликлинику, просто врач была очень хорошей знакомой и специалистом, но все же поняла, что материалы-то не те.
ПЫ СЫ про импланты знаю, я тогда тоже сказала, скорее всего коронки, ну мост т.е., а меня там мама долго убеждала, что импланты, вот я здесь так и написала, чтобы так сказать сказанное не искажать
Старый 24-10-2008, 17:10     #56
TIMargo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 343
TIMargo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Может это и в здоровье надо,только мне не советы ,а так поругаЦЦа...(о,это в ЖГ значить? )

В общем устраивались мы тут в Детский Сад,и нужно ребенку зубы лечить...аж 4 штуки,без этого не берут.

Меня чего бесит-то...сижу вот в 3 ночи,не сплю,пропускаю прекрасный сон (сегодня как раз серия интересная),чтобы ЗАПИСАТЬСЯ пойти в ТРИ НОЧИ!!!Чтобы Утром Жена могла взять талончик по списку этому,и чтобы я же утром еще по этому талончику ребенка привел зубы лечить

Енто медицина у нас....Давно такого совка не видел.Не в Питере это правда,но накипело тут...дай думаю скажу,ЛВ все стерпит
Энто дмократия...Разрешено ВСЁ,что не запрещено...До совка гражданам таперь ползком не...... . ...Железный порядок никому не нужон-не ндравиться патаму как,особливо тем,хто при исполении.А энто кто куда попал Сёдни ТЫ ,а завтра отоспишшся на другом.
Старый 24-10-2008, 18:09     #57
Люда.Иван
Ветеран
 
Профиль Люда.Иван
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На берегу залива
Сообщения: 818
Люда.Иван отсутствует


Во-первых есть выбор.
Во- вторых не кажый день в очереди сидеть.
Старый 24-10-2008, 23:10     #58
Aliks
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 621
Aliks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Дамы,дамы.
Спокойнее.
Тема не к тому,что обычные врачи плохи...Они прекрасны,и я только что в этом убедился,ребенок даже не загрустил у врача,не то что плакать.Сдалали два зуба быстро и качественно.

Тема была создана не о том,что мне жалко денег на ребенка (кстати на те же 4000 я найду чем его порадовать,а платить врачу который не факт что еще хорошо сделает нет смысла).Денег не жалко,просто конкретно сегодня 4000 в кармане нет,да и были бы я бы не стал их тратить на стоматолога,во всяком случае когда это не экстренно и есть возможность сходить к нормальному врачу не за 4000.Я кстати в курсе,что 1000 за зуб это по божески...
Тему я создал о том,внимание: Что надо "ночь отстоять" чтобы попасть к врачу...вот об этом.О системе получения талонов.
Если это тот северный город, про который я думаю, то там вполне возможны ночные очереди за талонами к врачу. До питерской ситуации, когда чуть ли не в каждом квартале стоматология, там еще очень-очень далеко. Это нам тут легко рассуждать: "Не устраивает клиника - идите в другую!"

И вообще, ребенку повезло, что у него папа готов плюнуть на ночной отдых, лишь бы дитятку к доктору сводить. А тем более - к хорошему доктору.
Старый 25-10-2008, 00:02     #59
Roxy Tempo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 590
Roxy Tempo отсутствует


Цитата:
Сообщение от magic_me Посмотреть сообщение
Что так прям в саду и сказали* не возьмём ,пока зубы не будут вылечены? * Или сказали принести справку от стоматолога. Это какое то ущемление людей с больными зубами получается!
Дискриминация! Ущемление прав!
По теме:
Поэтому в поликлинику к специалистам не хожу. Талончики в среду с утра надо брать. Хоть очередь не с трех ночи, конечно, а с семи утра.
Я вот как-то в районном ОВИРЕ в загранпаспорт ребенка вписывала. Это была реальная "очередь за коврами", с перекличкой по три раза в неделю (в рабочее время) и дежурствам по ночам (чтоб никто параллельный список не завел).
Вообще такая ситуация жесть. Сочувствую.
Старый 25-10-2008, 00:54     #60
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Очень сочувствую автору!
Можно похвастаться?
В этом году у нашей обычной районной взрослой поликлиники появился свой сайт. Вот оно - счастье!
Мы теперь записываемся к врачам по инету в любое время, хоть ночью.
Да, иногда номерков нет, их приходится "ловить", но всё равно это очень удобно.
Будем надеяться, что когда-нибудь такое чудо докатится до всех наших поликлиник.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.