О Талонах......на зубы:) (Злобное) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 12:32     #41
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Не только о стоматологии, а в принципе о поликлиниках. В одной передаче детский врач правильно сказал, что во всех цивилизованных странах развивают и финансируют поликлиники, дабы люди не попадали в больницы. Ведь действительно у нас, чтобы поставить точный диагноз ты должен сначала прийти к терапевту, отсидев очередь в 4 часа, потом он тебя направит к другому врачу, а там еще талончик надо взять, ну там кровь сдать. НУ может быть через недельку можно и узнать свой диагноз. Вот нету у нас таких лабораторных приборов, чтобы за минуту сделать клинический анализ крови, УЗИ всего чего можно и нельзя... Это ведь все таки залог скорейшего выздоровления... У нас почему очень выгодно (ну как же доброе дело сделал, выделился) дарить больницам там всякие аппараты, особенно в предвыборную компания, а это капля в море... Короче этот совок не истребим, это система ,которую разрушать никто не собирается, так как финансировать тоже никто не собирается... Хотя вот каждый работающий челвек из своей зп налоги то отчисляет на свое же лечение, а что в итоге... Вот и ходят люди до последнего с болячками, потому что проделать долгий путь от терапевта до выздоровления не каждый сможет. В наше время нужно иметь знакомых врачей хороших, тогда можно спокойно жить и не опасаться, что из-за чьей-то халатности, лени или просто непрофессионализма можешь сыграть в ящик
Старый 24-10-2008, 12:37     #42
dolgopenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 376
dolgopenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
ОФФ: А на ЛВ вообще тенденция - не можешь (зачеркнуто) НЕ ХОЧЕШЬ ребенку Рейму/Экко купить, на дорогие развивалки водить - недочеловек, недородитель... И нефиг тебе вообще в инете сидеть...

Никому, почему-то, не приходит в голову , что денег не только можно жалеть, что их просто НЕТУ!

+1000!!!
Старый 24-10-2008, 12:40     #43
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
Вы сейча 1000 р жалеете, а потом гораздо больше оставите после бесплатного врача
Вы серьезно считаете, что бесплатный врач навредит зубам, а если Вы пойдете к платному, то все будет прекрасно. Гы..... Вот мой опыт хождения по детским стоматологам не дал мне сделать таких выводов.
Старый 24-10-2008, 12:54     #44
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что бесплатный врач навредит зубам, а если Вы пойдете к платному, то все будет прекрасно. Гы..... Вот мой опыт хождения по детским стоматологам не дал мне сделать таких выводов.

Да вот же недавно был топик, где девочке в платной стоматологии перерезали уздечку языка. Конечно, это могло быть и в бесплатной пол-ке, но платная медицина - не всегда панацея!
Старый 24-10-2008, 12:56     #45
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
Хотя вот каждый работающий челвек из своей зп налоги то отчисляет на свое же лечение, а что в итоге...

Вот именно... Отменили бы уж тогда эти налоги, да и все. Если у нас уже ничего бесплатного не осталось.
Старый 24-10-2008, 13:02     #46
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Вы серьезно считаете, что бесплатный врач навредит зубам, а если Вы пойдете к платному, то все будет прекрасно. Гы..... Вот мой опыт хождения по детским стоматологам не дал мне сделать таких выводов.
Да я так считаю, т.к. знаю что такое стоматология бесплатные врачи не по наслышке, НО ессно не каждый платный врач хорош, и ессно деньги - это не залог того что вам сделают все супер пупер, к сожалению и за деньги очень часто делают плохо. НО за деньги можно найти врача, если говорить про себя, я не хожу к первому встречному платному, ессно мой доктор оч долго выбирался и путем ошибок тоже
А вы считаете, что есть такие альтруисты, что будут работать за 10 тысч рублей и работать очень хорошо, ИМХО, если доктор хороший - пойдет работать за зп, ем тоже кушать хоца, ну если, предположим дктор такой альтруист, что хочет за маленькую зп чисто помогать людям, то вот ни за что не поверю, что у него будут хорошие материалы, даже если руки у него золотые. Материалы ведь ни он закупает, а поликлиника в которй он работает.
Надеюсь доходчиво объяснила. Я не из тех кто считает, что деньги решают все и те у кого их нет не имеют право на жизнь. У самой нет, а еще кризис, но именно потому что нет, лечу за деньги у проверенного доктора А уж сколько я выбирала доктора для ребенка........
А еще у меня есть знакомая, которая имея деньги, водит ребенка в бесплатную поликлинику, ходит за номерками в 5 утра и пр, ну видимо ей это нра, и она ни на кого не жалуется, видимо, как в советские времена искренне считает, что ей там помогут. Ну нравится человеку и ладно, никто ее уговаривать идти в платную не собирается. А вот когда человек жалуется как автор, ему и предлагают альтернативные пути, а альтернативный в данном случае один, та что чего обижаться. Не можешь или не хочешь платить, не спи, хочешь - спи. Извините страну наша такая и ЛВ тут абсолютно не при чем ИМХО
Старый 24-10-2008, 13:03     #47
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Вот именно... Отменили бы уж тогда эти налоги, да и все. Если у нас уже ничего бесплатного не осталось.
А вот это правда, обидно платить налоги кажды месяц и НИЧЕГО с них не получать и платить полуается вдвойне
Старый 24-10-2008, 13:29     #48
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Дамы,дамы.
Спокойнее.
Тема не к тому,что обычные врачи плохи...Они прекрасны,и я только что в этом убедился,ребенок даже не загрустил у врача,не то что плакать.Сдалали два зуба быстро и качественно.

Тема была создана не о том,что мне жалко денег на ребенка (кстати на те же 4000 я найду чем его порадовать,а платить врачу который не факт что еще хорошо сделает нет смысла).Денег не жалко,просто конкретно сегодня 4000 в кармане нет,да и были бы я бы не стал их тратить на стоматолога,во всяком случае когда это не экстренно и есть возможность сходить к нормальному врачу не за 4000.Я кстати в курсе,что 1000 за зуб это по божески...
Тему я создал о том,внимание: Что надо "ночь отстоять" чтобы попасть к врачу...вот об этом.О системе получения талонов.
Не надо флудить про платное и бесплатное...каждому по возможностям .некоторым трудно понять какие бомжи ездят на Форд Фокус,другим трудно понять как накопить на ржавую десятку.Спор ни о чем.


ОФФ: Страшно подумать что бы тут написали если бы я еще был БМ,обвинили бы как минимум кАзлом
Старый 24-10-2008, 13:32     #49
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Северянин™ вы молодец отстоять пол ночи в очереди,а деньги заплатить знаете каждый дурак может,если не совсем дурак конечно....
вообще ценю в мужчинах поступки не финансовые
Старый 24-10-2008, 14:00     #50
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северянин™ Посмотреть сообщение
Дамы,дамы.
Спокойнее.
Тема не к тому,что обычные врачи плохи...Они прекрасны,и я только что в этом убедился,ребенок даже не загрустил у врача,не то что плакать.Сдалали два зуба быстро и качественно.

Тема была создана не о том,что мне жалко денег на ребенка (кстати на те же 4000 я найду чем его порадовать,а платить врачу который не факт что еще хорошо сделает нет смысла).Денег не жалко,просто конкретно сегодня 4000 в кармане нет,да и были бы я бы не стал их тратить на стоматолога,во всяком случае когда это не экстренно и есть возможность сходить к нормальному врачу не за 4000.Я кстати в курсе,что 1000 за зуб это по божески...
Тему я создал о том,внимание: Что надо "ночь отстоять" чтобы попасть к врачу...вот об этом.О системе получения талонов.
Не надо флудить про платное и бесплатное...каждому по возможностям .некоторым трудно понять какие бомжи ездят на Форд Фокус,другим трудно понять как накопить на ржавую десятку.Спор ни о чем.


ОФФ: Страшно подумать что бы тут написали если бы я еще был БМ,обвинили бы как минимум кАзлом
А если не к одному врачу надо.... Можно сразу больничный брать.... Помню как у меня бок правый заболел, друзья мне скорую вызвали, а вдруг аппендецит. Врач пощупал (у меня от нервов все прошло). Вроде не больно, но как-то неспокойно там. Ничего толком не сказал... А если печень, а если яичник. Как вот можно на глаз определить. Ни тебе анализов, ни тебе узи... Надо идти в поликлиннику... Я как-то отсидела очередь к терапевту, у меня пульс прощупать не могли, настолько устала. А итог -ничего током не сказали - витаминки пейте. А все потому что поток дикий, врачи не справляются, специалисты по пальцам посчитать, оборудование - савдеп... Проще человека в больницу отправить, там на месте все сделают и диагноз поставят... А врачам поликлиники не выгодно, им чем больше больных, тем лучше, зп от этого зависит. Вот и тратят на них не больше 10-15 минут. Конечно ужасает, чтобы сдать кровь на анализ нужно отстоять очередь за талончиком, прийти и еще отсидеть. Классика жанра российской действительности





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.