Где найти работу учителю? Крик души!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 16:06     #11
natus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Академическая
Сообщения: 2 353
natus отсутствует


Не могу сказать, к сожалению, где искать работу учителю. Но скажу просто про себя, т.к. ситуация похожая. Я работаю в НИИ научным сотрудником. базовый оклад у нас примерно такой, как вы написали. К этому прибавляется раз в квартал какой-то нафиксированный доход с грантов и хоздоговоров, которые не всегда есть (с их получением все очень сложно). Для меня решением было просто подучить графические и чертежные программы и найти надомную работу. Муж у меня тоже сейчас дописывает диссер, а для заработка работает программистом, с доходами все нормально. Можно, конечно, давно уже было уйти и я часто в последние год-два об этом думала. Но когда периодически предоставлялась такая возможность, я понимала, что совсем уйти с любимой работы не готова. Хотя работать на 2-х работах тяжело.
Старый 29-01-2009, 21:54     #12
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Цитата:
моя мама дошкольный педагог. тоже как вы мучалась то в дет.саду, то в школе. мы были маленькие (я и мой брат). и в один прекрасный момент она поняла, что все эти соц.гарантии с мизерной ЗП хуже, чем отсутствие гарантий и хороший заработок. и пошла в няни. вот уже более 10 лет на этом поприще. зарабатывает прилично. тыс. 40 в месяц, летом больше, так как она ездит с подопечными заграницу или тут у нас в санатории. так что я бы на вашем месте хорошо подумала. тем более если найти адекватную семью, то вам оплатят и больничный и лечение. моей маме всегда всё оплачивают. я понимаю, что каждому своё, но может стоит попробовать?
тем более люди с пед.образованием более востребованы. потому что в няни сейчас идут все кому не лень. а истинных специалистов мало. в любом случае удачи!
Согласна, что няня с пед. образованием более восстребована и если задаться целью, то думаю, что устроиться на ту ЗП, которую бы хотелось можно без проблем. Но есть несколько НО. Во-первых, лично для меня странно, если так можно выразиться, воспитывать чужого ребенка, когда есть свой, требующий не меньшего внимания и заботы. Согласна, что бывают крайние случаи, когда нечего есть, сложная жизненая ситуация. Тут согласишься на любую работу. Но пока до этого, слава Богу, еще не дошло.
Поэтому мне кажется, что няней могут работать женщины, вырастившие уже своих детей, ну или хотя бы дети которых уже в таком возрасте, когда время, потраченное на чужого ребенка будет не в ущерб своему. (согласитесь, что чем старше дети, тем меньше им требуется постоянного родительского внимания. Дети в 13 и в 3 - в этом плане явно не похожи)
Вот наверное,поэтому пока даже за большие деньги не представляю себя на этом месте. Свою маму - да (она кстати тоже так работала), но не себя.Но все равно спасибо за совет
Цитата:
К сожалению, сейчас даже работу учителем не найти. Матвиенко отрапортовала, что все вакансии учителей в этом году закрыты, впервые за многие годы.... Тоже всегда думала, чтомое педагогическое образование - это гарант работы, не тут то было...
Позвольте не согласиться. Хотя мой педстаж не такой уж и большой, но за все годы работы я ни разу не видела особенного спроса на мою профессию. Учителя всегда требовались и в тех школах, где я работала, и их всегда отрывали с руками и ногами, обещали "золотые" горы, СУПЕР коллектив, замечательных детей и т.п., что еще говорят в тех случаях, когда ЗП такая, что о ней лучше не говорить.Спасибо за мнение)
Цитата:
Не могу сказать, к сожалению, где искать работу учителю. Но скажу просто про себя, т.к. ситуация похожая. Я работаю в НИИ научным сотрудником. базовый оклад у нас примерно такой, как вы написали. К этому прибавляется раз в квартал какой-то нафиксированный доход с грантов и хоздоговоров, которые не всегда есть (с их получением все очень сложно). Для меня решением было просто подучить графические и чертежные программы и найти надомную работу. Муж у меня тоже сейчас дописывает диссер, а для заработка работает программистом, с доходами все нормально. Можно, конечно, давно уже было уйти и я часто в последние год-два об этом думала. Но когда периодически предоставлялась такая возможность, я понимала, что совсем уйти с любимой работы не готова. Хотя работать на 2-х работах тяжело.
А вот я не выдержала и ушла. И теперь не знаю, хорошо это или нет. Думаю, что скорее всего 2-мя работами и закончится. Хотя с маленьким ребенком это тяжело. Спасибо за совет))
Старый 29-01-2009, 22:37     #13
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


в моей школе учителя начальных классов берут деток после уроков на "доп занятия", где они сидят с детками, делают с ними все домашнее задание, ждут родителей с работы (те это не продленка как таковая, а именно свой учитель со своими детьми). Остается у учительницы порядка 10 человек...честно не знаю сколько она берет с них, но жумаю если около 100 р, то итог у нее очень неплохой выходит.
Старый 29-01-2009, 22:40     #14
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от utka_78 Посмотреть сообщение
Я учитель начальных классов. Что касается репетиторства, то я об этом тоже думала, но честно говоря , мне не кажется, что этим можно зарабатывать большие деньги. Оговорюсь, что опыт у меня был в этом деле не большой. Поэтому и прошу поделиться опытом.
Что касается стабильности, то это палка о двух концах. Учитель всегда будет нужен, без него никуда, но такая нищенская зарплата мало кого привлекает.
О частных школах ничегосказать не могу, тк никто из моих знакомых там не работал.
По поводу частных школ. Конечно в частной школе зарплата учителя больше, чем в муниципальной. Но в частной школе далеко не каждый сможет работать.
Старый 29-01-2009, 22:40     #15
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


для себя выбор пока сделала такой - 2 работы - 1-учитель географии, 2-педагог доп. образования. Вот и веду уроки и кружок. Но зп не намного прибавилась, конечно.
Старый 30-01-2009, 02:18     #16
Миссис Хрю
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Народная ул.
Сообщения: 151
Миссис Хрю отсутствует


Я конечно не учитель, но тоже из сферы образования. Плюсы учительства мне явны - стабильность, больничные, чистая з/плата, отпуск всегда летом, а не как распределят, творческий труд, подопечные для которых вы образец, уважение. А минусы - вроде только один - низкая з/плата. Вам не сможете прожить на эту з/плату, больше нет доходов в семье? Подумайте.
Старый 30-01-2009, 09:48     #17
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Цитата:
Я конечно не учитель, но тоже из сферы образования. Плюсы учительства мне явны - стабильность, больничные, чистая з/плата, отпуск всегда летом, а не как распределят, творческий труд, подопечные для которых вы образец, уважение. А минусы - вроде только один - низкая з/плата. Вам не сможете прожить на эту з/плату, больше нет доходов в семье? Подумайте.
Честно говоря, за свой труд хотелось бы иметь если не большую, то хотя бы достойную ЗП. Доход в семье (мужа) , конечно, есть, но не очень то хотелось бы "проживать". Хочется ЖИТЬ, и кушать не просто хлеб, но и булочку с маслом. Думаю, я в этом не одинока.
Цитата:
По поводу частных школ. Конечно в частной школе зарплата учителя больше, чем в муниципальной. Но в частной школе далеко не каждый сможет работать.
Согласна. В частной школе не работала, но мне тоже кажется, что там совсем особенный контингент и детей ,и родителей. Оговорюсь, что это опять же только мое мнение, фактами не подтверженное.
Старый 30-01-2009, 11:58     #18
ЯСЕНЬ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 042
ЯСЕНЬ отсутствует


Сейчас полно всяких "развивающих" контор.
Подготовка к школе всегда в цене!
Старый 30-01-2009, 13:16     #19
utka_78
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 73
utka_78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЯСЕНЬ Посмотреть сообщение
Сейчас полно всяких "развивающих" контор.
Подготовка к школе всегда в цене!
Мне тоже кажется, что подобные конторы это неплохой вариант, но опыта работы там нет и знакомых, работающих там тоже.Вот и хотела, чтобы кто-нибудь поделился своим опытом. Насколько это реально? Можно ли заработать приличные (с точки зрения современной ЗП в школе) деньги?Это основной заработок или все-таки дополнительный?
Старый 30-01-2009, 13:22     #20
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Простите, я читала тему по диагонали - что именно Вы преподавали? Не подойдет ли все-таки репетиторство?
Я работаю в Питере на курсах иностранных языков + частные уроки. Конечно, не очень стабильно всё: вот двух моих клиентов накрыл кризис, но зато два новых пришли. Но жить можно - не на 12 тысяч, больше. Если работать не по 8 часов, а по 12-14, то до тридцатки дойдет. До этого 5 лет в офисе, переводчиком и специалистом по корпоративному обучению. И тоже занималась репетиторством, т. к. очень люблю это. Компанию продали, нас всех уволили, я решила поработать преподавателем. За год пока не собралась в офис, хотя с моим опытом работы меня возьмут без проблем. Но так не хочется...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.