64 лицей Приморский район - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2007, 20:12
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #91
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


да, но заявления обязны принимать не до 1 апреля, а до 31 августа

хорошо, что школа хорошая
Старый 11-05-2007, 00:29
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #92
anthen
Guest
 
Сообщения: n/a


А школу предполагают открыть всего на 825 человек. Так что до бесконечности раздувать кол-во классов невозможно.
Видимо, РОНО придумало неплохой вариант, судя по словам директора лицея, резко сократить число домов попадающих в категорию "МИКРОРАЙОН". Сделать его ну о-о-очень МИКРО.
Старый 11-05-2007, 00:43
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #93
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


К тому же учитывайте все-таки профиль школы.
В наш год набралось 5 первых классов. Через три года осталось 4. Потому что почти целый класс детей ушел. Не справились просто. И в пятый опять же не все пойдут. Кто попробовал - уже поняли, чего ожидать от ребенка дальше. Если ребенок гуманитарий - зачем его запихивать в мат.школу? Разве только в начальную... Но должна отметить, что иностранные языки у нас не очень процветают. На мой взгляд. Все равно нужно добирать на курсах... Нужно быть к этому готовым.
П.С. все надеюсь, что с английским ситуация улучшится. Но откуда? Если 2 часа в неделю и все. Некуда впихнуть остальные.
Старый 11-05-2007, 09:04
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #94
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


кто все таки ходит в эту школу, отзовитесь!!! что говорят про новое здание в началке? какие есть кружки? будите ли вы возить детей?
Старый 11-05-2007, 18:41     #95
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


Цитата:
Сообщение от anthen Посмотреть сообщение
Видимо, РОНО придумало неплохой вариант, судя по словам директора лицея, резко сократить число домов попадающих в категорию "МИКРОРАЙОН". Сделать его ну о-о-очень МИКРО.
что такое "микрорайон" я вообще не нашла

Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
Если ребенок гуманитарий - зачем его запихивать в мат.школу?
если под окном строится новая школа - зачем ее делают математической?
Старый 11-05-2007, 22:20
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #96
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


это новое здание для старой школы
А выбор образования, подходящего склонностям ребенка, - ответственное дело. Я вообще не отдала ребенка в школу, которая под окном. Мне бы такое и в голову не пришло...
Старый 11-05-2007, 22:27
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #97
Caracola
Наш человек
 
Профиль Caracola
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 8 575
Caracola отсутствует


это здание для общеобразовательной школы, а о том ,что туда переведут 64 лицей стало известно со-о-всем недавно. Лицею со зданием повезло, а вот повезло ли деткам из окресностей?

а мне пришло в голову отдать ребенка в школу под окном, поэтому я и начала узнавать что там будет
Старый 11-05-2007, 23:46
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #98
pako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Богатырский 59
Сообщения: 1 925
pako отсутствует


Не у всех есть возможность везти ребенка через полгорода, только потому, что там наиболее подходящая для него школа.
Старый 12-05-2007, 00:09
ответ для Blanca_N на сообщение "64 лицей Приморский район"
    #99
Babs
Наш человек
 
Профиль Babs
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 364
Babs отсутствует


Не об этом речь. Просто говорю, что подумать нужно. Может, 49 гимназия тоже подойдет?
Представьте ситуацию: ну тянут родители из последних сил ребенка в мат.школе, максимум до 7 класса, потом все равно по конкурсу не пройдет.( Раньше таких в общеобразовательный класс собирали. А сейчас сказали - не будет такого.) При этом - я писала - иностранные языки всего 2 часа в неделю (в отличие от гимназий, где по 5 часов, да по два языка). И куда потом переводить ребенка? В гимназию не возьмут также. Значит, в общеобразовательную?
Про начальную школу я написала, что могу понять. Но за эти годы всеравно нужно определиться в склонностях ребенка. Для того и написала про языки... И сколько детей ушли за 4 года. Это нужно учитывать. Если хотите ничего не упустить - то курсы иностранных языков. Немало детей туда ходят.
А мы как на Серебристый ездили на маршрутке (с 3 класса самостоятельно), так и на Богатырский ездить будем. Ну нет у нас больше в окрестностях школ с математическим уклоном. Выхода нет. И английский получаем дополнительно. И компьютерные курсы. Но мы в 4 классе - уже никуда возить не надо, сама ходит.
Старый 12-05-2007, 02:17     #100
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Babs Посмотреть сообщение
Не об этом речь. Но мы в 4 классе - уже никуда возить не надо, сама ходит.
это подтверждает что все родители разные, мою племяшку в 12 лет через дорогу уже не отпустят
Скажите пожалуйста, а что говорят про условия в новом здании. правда ли что у каждого класса будет 2 кабинета? а спортивные кружки в школе есть? какая продленка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.