Если случилась беда... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 16:24     #41
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Личка Посмотреть сообщение
лучше жевать , чем говорить.
+1

Форум, конечно, открытое пространство для любых тем, но иногда фантазии авторов границ не знают
Старый 26-03-2009, 16:25     #42
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
ИМХО, выход можно и тщательнее искать. ПРолдать двушку например, и купить комнатц или однушку. Но многие же вообще не хотят ничего менять. Просто упрямо, если не сказать тупо, ждут помощи от кого-нибудь!
Это точно. Моя двоюродная сестра тоже тяжело болела, но тетя и не подумала продать жилье, хотя там было куда меняться. Мы собирали деньги по всем родственникам, даже нашли каких-то дальних. Мой папа продал машину, дядя всю бытовю технику. В общем, помогли. А тетя пальчем не пошевелила, она привыкла, что все й помогают и что государство может помочь. Кстати, писали и в интрнет (давно это было, тема на другом форуме, к сожалению, потерялась), так собрали очень мало денег, этого не хватило бы для полноценной жизни ребенка (я всю жизнь буду очень благодарна всем, кто прислал деньги )
Старый 26-03-2009, 16:27     #43
Дарья
С ЛВ по жизни
 
Профиль Дарья
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 672
Дарья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
нет, речь идет о том, что все равно придется просить помощи у чужих людей.
Я отнудь не против помощи других людей. Я просто хотела выразить свое мнение: начинать надо с себя (квартиры, машины) и близких. А потом уже, когда все вариангты испробованы, выходить в народ.
В "помощи" было же несколько случаев, когда люди просили о помощи, хотя сами были неплохо обеспечен, и имели возможность помочь себе сами.
Старый 26-03-2009, 16:29     #44
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
ИМХО, выход можно и тщательнее искать. ПРолдать двушку например, и купить комнатц или однушку. Но многие же вообще не хотят ничего менять. Просто упрямо, если не сказать тупо, ждут помощи от кого-нибудь!
согласна
Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
И не только, а еще о продаже собственной квартиры.
собственную квартиру разменяла бы, однозначно.
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
Я говорю не о ожидании обязательной помощи в виде продажи недвижки
а о том, что ее уже предложили узнав о нужде
и как Вы сказали-отказались бы
я позволила себе Вам не поверить
Лора, я могу сейчас разводить любую демагогию, точно также как и автор. Но неизвестно как поведу себя я, и как поведут себя мои близкие в экстренной ситуации. Поэтомуя сразу отметаю вариант, что ко мне кто-то придет и предложит деньги, вырученные за квартиру.
Ну мне честно, как-то стремно, что бабушка на старости лет будет жить неизвестно где. Или переедет в дом престарелых. Я говорю как чувствую.
А о том что они мне что-то должны вообще речи нет. Время сейчас такое.
Старый 26-03-2009, 16:30     #45
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
да мне вообще странно, если автор ходит в тот раздел, да еще и читает там, а потом задает такие вопросы.... невнимательно читает наверное.
Люди приходят просить, когда уже совсем край... Если вы автор, хоть немного представляли цифры, суммы, которыми измеряется в таком случае жизнь, вообще всю специфику этого несчастья, то этот вопрос не возник бы. Не дай Бог представить.
Хотя, скорее всего, вас на эту мысль натолкнул ваш умный знакомый.
В любом случае, автор, спасибо, за то, что перечисляете деньги детям на лечение.
Ведь если бы каждый житель нашего города скинулся по 1 рублю, этого бы хватило на три трансплантации.
все по 1 рублю.....а представьте, если скинуться по 10 рублей......
Да, я даже думала, может объявления на подъездах вешать?
По теме, я действительно не совсем в курсе цен на лекарства и лечение, я просто перевожу имеющиеся у меня лишние деньги. Хотелось бы и физически помогать, ездить, но у меня нет времени Хорошо, что оно у кого-то есть.
Старый 26-03-2009, 16:31
ответ для Черепахина на сообщение "Если случилась беда..."
    #46
Таха
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Шушары
Сообщения: 1 068
Таха отсутствует


Мне кажется, что нельзя вот так рассуждать на тему кто и что должен продать, не находясь "в теме", то есть не пережив это самому! Я уверена, что ждут помощи от чужих людей тогда, когда сами уже все пути извлечения денег исчерпали. Ни одна мать не будет "тупо ждать помощи" имея лишнюю квартиру, машину... и счет в банке!
Старый 26-03-2009, 16:32     #47
Черепахина
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: север
Сообщения: 2 541
Черепахина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Я отнудь не против помощи других людей. Я просто хотела выразить свое мнение: начинать надо с себя (квартиры, машины) и близких. А потом уже, когда все вариангты испробованы, выходить в народ.
В "помощи" было же несколько случаев, когда люди просили о помощи, хотя сами были неплохо обеспечен, и имели возможность помочь себе сами.
Вот поэтому я и завела эту тему.
Но теперь я поняла, что бывают и еще другие жизннные ситуации, муж ушел, ребенка перепрописать некуда
Старый 26-03-2009, 16:33     #48
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Я отнудь не против помощи других людей. Я просто хотела выразить свое мнение: начинать надо с себя (квартиры, машины) и близких. А потом уже, когда все вариангты испробованы, выходить в народ.
В "помощи" было же несколько случаев, когда люди просили о помощи, хотя сами были неплохо обеспечен, и имели возможность помочь себе сами.
наверное мы с вами не так друг друга поняли.
конечно начинать надо с себя. но поверьте продать квартиру это не выход, тем более, если родственников нет(которые вас бы приняли потом), в ней прописан ребенок и вы сами(прописка испаряется автоматически), нет работы, потому что надо сидеть в больнице с ребенком, да и где взять деньги на съем жилья(это около 20тыс/мес). причем не каждая квартира потом подойдет, нужно практически стерильное жилье для таких детишек.
нюансов ооочень много.
Старый 26-03-2009, 16:33     #49
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Черепахина Посмотреть сообщение
Вот поэтому я и завела эту тему.
Но теперь я поняла, что бывают и еще другие жизннные ситуации, муж ушел, ребенка перепрописать некуда
ну вы же начали с того, что родственники должны продать жилье? а там ребенок (или взрослый больной) не прописан.
Старый 26-03-2009, 16:34     #50
Личка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 143
Личка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
наверное мы с вами не так друг друга поняли.
конечно начинать надо с себя. но поверьте продать квартиру это не выход, тем более, если родственников нет(которые вас бы приняли потом), в ней прописан ребенок и вы сами(прописка испаряется автоматически), нет работы, потому что надо сидеть в больнице с ребенком, да и где взять деньги на съем жилья(это около 20тыс/мес). причем не каждая квартира потом подойдет, нужно практически стерильное жилье для таких детишек.
нюансов ооочень много.
вот умеете Вы грамотно обрисовать картину





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.