Все ходят к психологу? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2009, 11:53     #41
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
Наташа,детки всегда реагируют на обстановку в семье.Если не показывает-то все равно переживает,вот и выливается в подобные невротические проявления.
Алена, это я понимаю. Я не понимаю, что делать, как ему помочь.
Старый 07-03-2009, 11:57     #42
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Алена, это я понимаю. Я не понимаю, что делать, как ему помочь.
может сходить к невропатологу,а пока попринимать глицин?
к сожалению,это довольно быстро переходит в навязчивую привычку.
Старый 07-03-2009, 12:52     #43
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я в РМ хожу просто потому, что у меня есть вкус к такого рода общению. Плюс заряд позитива. Но вот тут Данька стал постоянно - не знаю, как иначе сказать - ковырять губы. Была температура высокая, губы высохли, он оторвал кусочек, и пошло... третью неделю руки у лица... А если учитывать, что у нас развод и новое жилье, и заболел он через два дня после переезда... Папа приходит регулярно, но ненадолго... Сильно подозреваю, что это нервное, а как бороться - не знаю. Самое смешное, что у самой такая привычка в детстве была, но значительно позже, когда я могла себя контролировать.
посоветовать ничего не могу,но живу с этой привычкой всю жизнь( не обязательно это реакция на стресс,я губы ковыряю когда думаю,читаю ,уроки делала.,Во взрослом возрасте отучилась на пару лет ,а потом опять.
Губы должны быть мягкими ,чуть влажными чтобы ничего не отцарапывалось ,может пока привычка не закрепилась посмазывать их чем то постоянно.
Старый 07-03-2009, 15:07
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #44
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Просто мазать на ночь и перед улицей. Может это и нервное, не знаю...но согласитесь, когда губы в порядке ковырять их как-то незачем. Мы мажем колд кремом (есть у разных марок от "Нашей мамы" до "Авен" может называться крем для прогулок - Авен, конечно, лучше) и на ночь и в течение дня. Обычный детский крем, по моим наблюдениям, не подходит.
Старый 07-03-2009, 20:39
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #45
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Наташа, если все-таки решите к невропатоолгу, то могу посоветовать отличного врача.
Старый 07-03-2009, 20:49     #46
Assol*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 500
Assol* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
Наташа, если все-таки решите к невропатоолгу, то могу посоветовать отличного врача.
Посоветуйте и мне тоже, пожалуйста. Хоитм сходить, но нужен действительно хороший врач.
Старый 07-03-2009, 22:50     #47
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Характер у человека. У меня и биодети, некоторые, упрямцы, (особенно которые овны, ну, еще львы), и тематич. Ксюша тоже иногда очень даже упрямится. Но если ее переключить, то . Если не получается - попробуйте еще раз - ненавязчиво, естественно. (Главное - самой не волноваться.) Упрямство со временем можно превратить в упорство в достижении цели. А это же замечательно.
пысы Кстати, доказано, что осел - очень умное животное. Умнее обезьяны.
Так что удачи Вам с дочкой - умницей.
Ха, насчет льва угадали - мы обе львицы! Проблема в том, чтобы принять, не ломать, я понимаю но самой пока сложновато справляться. Вот выговариваюсь потихоньку и может со временем выровняется. По себе знаю что очень упряма, просто паталогически. И это неплохо в более взрослом возрасте, но такая малышка может набить еще много и очень много шишек, желая делать все по-своему и исследовать окружающий мир самостоятельно. За это обидно.
Старый 07-03-2009, 22:54     #48
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Саша, так это действительно, мне кажется, к просто детскому психологу. Причем не дочке, а тебе. В группах Монтессори, например, считают что педагог должен сидеть в сторонке и наблюдать за процессом. И вмешиваться в то, что делает ребенок, только тогда, когда ребенок ясно попросит о помощи. Сама пробовала. Честно, это трудно. У нас стереотипы другие. Если не получается что-то у ребенка, руки так и чешутся показать. Но не всем детям это нравиться.
Вот и мне сложно не вмешиваться, я себя буквально за руки теперь оддергиваю. Саша вопспринимает мою помощь в занятиях (именно в них и только) как посягательство на личную свободу. В остальных случаях (одевание, кормление, ну все бытовое в общем) помощь с моей стороны нормально, но то, что касается ее познания и составления так сказать ее картины мира, это просто швах! Саша сама знает что и как делать и в помощи не нуждается!
Старый 08-03-2009, 02:28     #49
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlana_M Посмотреть сообщение
Просто мазать на ночь и перед улицей. Может это и нервное, не знаю...но согласитесь, когда губы в порядке ковырять их как-то незачем. Мы мажем колд кремом (есть у разных марок от "Нашей мамы" до "Авен" может называться крем для прогулок - Авен, конечно, лучше) и на ночь и в течение дня. Обычный детский крем, по моим наблюдениям, не подходит.
Да мажем... Не слишком-то помогает. Правда, температура у нас есть И губы не в лучшем состоянии. Да еще я беспокоюсь, потому что знаю, как быстро это превращается в привычку.
Старый 08-03-2009, 08:52
ответ для irkincom на сообщение "Все ходят к психологу?"
    #50
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


С губками началось,когда заболели? У моей дочи такое было во время болезни с высокой температурой....тоже стала обкусывать...мне кажется,что не хватает влаги в организме.Я стала давать пить очень много, и всё прошло.Заставить пить воду сложно в таких количествах,я варила кисель,компот и ещё просто воду с вареньем мешала...каждый раз новое что-то давала. Ну и мазала конечно кремиком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.