В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 249 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 15:55     #2481
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Что ты так привязалась к этому эндометрию, он же еще до прикрепления плодного яйца подрастает
специально полезла в свои талмуды нашла узи в цикле, в котором я Никитой забеременела доминантный 1,8 эндометрий 8.

Он у меня как раз в этот момент(21 день) и не дотягивал до 7мм.
А вообще звучит обнадеживающе,а то ,говорят,на клостиле еще хуже растет.
Старый 23-03-2009, 16:52     #2482
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Катюнь, а ты на какой дц сдавала хгч?
Старый 23-03-2009, 17:01     #2483
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Всем привет!
Отчитываюсь о походе к Плужниковой: после отмены ОК картина стала ещё печальнее, чем была: фоликуллов много, но малекнькие (самый большой 10), эндометрий 5 . Короче хочет она меня стимулировать. Для этого опять сажает на цикл на ОК
Девочки, у кого были подобные проблемы отзвитесь!
Может не стоит пока стимулироваться, это все-таки вагон и маленькая телега лекарств, может самим пока попробовать?
Старый 23-03-2009, 17:26     #2484
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
Всем привет!
Отчитываюсь о походе к Плужниковой: после отмены ОК картина стала ещё печальнее, чем была: фоликуллов много, но малекнькие (самый большой 10), эндометрий 5 . Короче хочет она меня стимулировать. Для этого опять сажает на цикл на ОК
Девочки, у кого были подобные проблемы отзвитесь!
Может не стоит пока стимулироваться, это все-таки вагон и маленькая телега лекарств, может самим пока попробовать?
Знаю что множество фоликулов - это признак СПКЯ. При этом стимуляцию назначать опасно, поэтому сажает тебя на ОК перед стимуляцией. Количество таких фоликулов сократится и можно будет стимульнуться. ИМХО.
Старый 23-03-2009, 17:36     #2485
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Знаю что множество фоликулов - это признак СПКЯ. При этом стимуляцию назначать опасно, поэтому сажает тебя на ОК перед стимуляцией. Количество таких фоликулов сократится и можно будет стимульнуться. ИМХО.
Спасибо, поняла! только все-таки непонятно, почему надо к стимуляции прибегать сразу, мы ведь даже ещё не пробовали! А ещё прошлая Б. у меня наступил на бромокрептине, он мне хорошо стимулирует О., а Т.А. почему-то проив него, типа нет показаний (пролактин в норме). В прошлый раз у меня пролактин тоже в норме былЮ но врач считал, что он это он глушит мне О. и назначил бром-н. Эффект был. Почему она так против? Зачем лишний раз пить кучу лекарств?
Старый 23-03-2009, 17:43
ответ для danka на сообщение "Спасибо, поняла! :flower: только..."
    #2486
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Бромокрептин не стимулирует овуляции, а снижает пролактин, все верно. При СПКЯ шанс на самостоятельную овуляцию мал. Зачем пить гормональный препарат, который может косвенно помочь (бромокрептин), когда есть препарат по прямому назначению (клостил, пурегон или что-то еще)???
Старый 23-03-2009, 17:57     #2487
danka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 451
danka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
Бромокрептин не стимулирует овуляции, а снижает пролактин, все верно. При СПКЯ шанс на самостоятельную овуляцию мал. Зачем пить гормональный препарат, который может косвенно помочь (бромокрептин), когда есть препарат по прямому назначению (клостил, пурегон или что-то еще)???
наверное потому что я уже его не раз принимала и знаю реакцию своего организма на него: овуляция происходит. А клостилу добавляются ОК и прогинова. и подозреваю, что это ещё не все!
Старый 23-03-2009, 20:05     #2488
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
наверное потому что я уже его не раз принимала и знаю реакцию своего организма на него: овуляция происходит. А клостилу добавляются ОК и прогинова. и подозреваю, что это ещё не все!
А чем тебе прогинова не угодила? Все равно почти весь первый триместр ее придется пить.
ОК тоже не так уж и плохо, яичники отдохнут перед важным делом.
Старый 23-03-2009, 22:21     #2489
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от cuetik Посмотреть сообщение
Катюнь, а ты на какой дц сдавала хгч?

Свет,сдавала ХГЧ на 24 ДЦ.10 дней после овуляции.У некоторых уже тесты показывают)))


Данка,думаю Плужникова не будет просто так назначать.Ведь существует статистика Плужниковских удачных беременностей.А что,если тупо довериться?Может,если беременность была неудачной,она не хочет идти по прежнему пути.?



Девочки,а где электрофорез то делать?В ЖК при 9 р.д. нет физиокабинета,в поликлинике,куда направляют,нет воды...поэтому они его не делают.
Обзвонила ЖК по Московскому рай-ну...не делают...Это что,проблема?
Старый 23-03-2009, 22:33
ответ для danka на сообщение "Спасибо, поняла! :flower: только..."
    #2490
котюня
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 387
котюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от danka Посмотреть сообщение
. В прошлый раз у меня пролактин тоже в норме былЮ но врач считал, что он это он глушит мне О. и назначил бром-н.
А что,пролактин был на верхней границе?

Девочки,я думаю,что стимуляция,хоть и зло,но она помогает правильно "начаться" беременности.Фолликул нормальных размеров,вовремя овулирует...эндометрий подрощенный...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.