Как перестать болеть??? Неужели нельзя укрепить иммунитет?!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 12:37     #11
Sandy220
Ветеран
 
Профиль Sandy220
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино - Колпино
Сообщения: 913
Sandy220 отсутствует


Я, например, категорически против всяких разных прививок. Ладно еще обязательные, без них в сад-школу не возьмут. Но чтобы самой своему ребенку вкалывать бяку, и думать, что это безопасно и даже полезно. НЕЕЕТ!

Лечимся гомеопатией уже пару лет. Болеть стали заметно меньше, а если и заболеваем, то все проходит в легкой форме.
Всем здоровья.

Кстати, по поводу развода на деньги. В каждом мед. усржедении есть плановые показатели по привитым людям. Они этим зарабоатываеют, и чем больше привьют, тем лучше. Премия там, рейтинг ЛПУ и проч.
Старый 29-12-2008, 16:21     #12
goroshek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 46
goroshek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викуля=мама=Асеньки! Посмотреть сообщение
блин, а какие симптомы у стафиллокока? вроде у нас не было... и еще доча малявка совсем
есть же какие гомеопатические и не тока вещи, повышающие иммунитет!
У нас еще проблема в том ,что когда мы не в садике мы плохо спим, летит весь режим((( и еды тоже((( ест он там гораздо лучше чем дома, что делать я уже и так и эдак ему там очень нравится, тем более бабушка рядом ,но эти болезни по месяцу.... в тот раз забрали потому что наркоз был ,так болеть нельзя, через месяц поправился, сопли постоянно и кашель, ни темпы, ничего дурдом Хорошо хоть кризис трех лет быстро прошел
нам кстати тоже 3
блин.Ну один в один ситуация!!!ну прям как с меня списали!!то же самое!!И в саду ему веселее,и ест он там хорошо,и спит он там,и играет,а дома...беспредел.И болеет ПОСТОЯННО!!!!и младшего заражает ВСЕГДА!!Устала,сама не знаю что делать(((Мне хороший рецептик посоветовали опытные мамочки и хорошие знакомые:один лимон в месте с кожурой и косточками через мясорубку плюс один стакан мёда плюс чайная ложка глицерина(в аптеке продаётся),всё перемешать и по одной чайной ложке каждое утро натощак.А если болеет,то 3 раза в день.Хочу попробовать,говорят,ну очень хорошая вещЧ!!!
Старый 29-12-2008, 16:33     #13
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Перед 1 сентября была темка В понеделиник в детский сад! Профилактика ОРВИ, там приводили похожий рецепт лимон + чеснок и в целом обсуждали разные виды профилактики.
Старый 30-12-2008, 00:50
ответ для RedFox на сообщение "Перед 1 сентября была темка В..."
    #14
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от БасенькА Посмотреть сообщение
викуль, с наступающим тебя)))
честно скажу, что в прошлом году в яслях деть практически не болел, а за осень мы честно отсидели ровно 2 месяца дома-из 4х....то одно, то другое...последний раз сидел со мной 3 недели.жуть.
я делаю ребенку выходной в середине недели-в надежде что это как то повлияет на общее состояние.все же, вижу что в садике устает очень.
на стафилококк сдай обязательно.и стрептококки тоже посмотрят. стафилококк был у меня в детстве-мало приятного.но оно лечится.
мы ничего осбенного не делаем, витаминов не пьем(я кним скептически отношусь, да и аллергия была).только одеваю везде как можно легче(типо под комбез майка и футболка с длинным рукавом до -5-8), домабосиком, хождение по коврикам специальным и обливание ног каждый вечер холодной водой.каждый раз все холоднее и большую площадь.
в группе все чихают-кашляют-фыркают, это неихзхбежно.я плюнула-)))
да, я в детстве болела ужасно много.настолько что маме один раз пришлось сесть со мной дома на 2,5 месяца.мы ходили на всякие процедуры в поликлинику, много гуляли(часов по 6) и все встало на свои места.
а вообще иммунитет созревает у всех по-разному. у кого-то к 15!годам только....а есть дети которые практически не болют в саду.но таких-единицы.
держись!
Спасибки))))И тебя))
значит закаливание надо бы мне этим заняться, но я все боюсь... у нас такие еще дома сквозняки так что наполовину он закален
будем пробовать в общем, спасибо!!
Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
А вот мне в центре вакцинации на фонтанке посоветовали сделать прививку против гемофильной инфекции, которой дети от 3 до 5 лет не умеют самостоятельно бороться, отсюда все болезни в саду. Как думаете, есть смысл ее сделать или это очередной развод на деньги?
я не стала-предлагали тоже... и гепатит а в саду предлагали бесплатно, но мы не смогли сделать из-за наших болезней
по моему, бред это с гемофильной.... но может я чего-то не знаю....
Цитата:
Сообщение от goroshek Посмотреть сообщение
блин.Ну один в один ситуация!!!ну прям как с меня списали!!то же самое!!И в саду ему веселее,и ест он там хорошо,и спит он там,и играет,а дома...беспредел.И болеет ПОСТОЯННО!!!!и младшего заражает ВСЕГДА!!Устала,сама не знаю что делать(((Мне хороший рецептик посоветовали опытные мамочки и хорошие знакомые:один лимон в месте с кожурой и косточками через мясорубку плюс один стакан мёда плюс чайная ложка глицерина(в аптеке продаётся),всё перемешать и по одной чайной ложке каждое утро натощак.А если болеет,то 3 раза в день.Хочу попробовать,говорят,ну очень хорошая вещЧ!!!
спасибо, надо попробовать!

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Перед 1 сентября была темка В понеделиник в детский сад! Профилактика ОРВИ, там приводили похожий рецепт лимон + чеснок и в целом обсуждали разные виды профилактики.
ну чеснок это он его не люит никак и запах тож... а за темку спасибо, почитаю
Старый 30-12-2008, 00:56     #15
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


чтобы было что укреплять надо чтобы он выработался, а выработка антител происходит в процессе противостояния вирусам , т.е. болезни, к сожалению.
не хотите болеть - избегайте контактов с вирусами, т.е. не ходите в сад.
закаливание это одна из граней, в чем смысл закаливания, в том чтобы организм не заболевал при переохлаждении, потому что вы тренируете раекцию на перепад температуры.
но от вирусов и бактерий закаливание не спасет.
тут механизм такой, организм встречается с вирусом, если вирус слабенький а организм ослаблен например от переохлаждения, то вирус цепляется и получаем заболевание. если организм сильный, то вирус не цепляется.
но если вирус серьезный и даже при неослабленном организме все равно заболевание произойдет.
т.о. закаливание это профилактика переохлаждений.
ну а главный иммунитет у человека приобретается в течение жизни.
Старый 30-12-2008, 00:59     #16
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
чтобы было что укреплять надо чтобы он выработался, а выработка антител происходит в процессе противостояния вирусам , т.е. болезни, к сожалению.
не хотите болеть - избегайте контактов с вирусами, т.е. не ходите в сад.
если бы у нас ребенок не колобродил ночью из-за отсутствия садика проще было бы конечно
Старый 30-12-2008, 01:02     #17
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


я не совет вам даю, потому что у всех жизненные ситуации разные и кто-то просто не может не водить в сад.
просто ожидать что ребенка можно оградить от болезней в саду не следует. все равно контакт с микробами и виоусами будет и поэтому риск заболеть высокий.
Старый 30-12-2008, 01:09     #18
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Нам помогает эхинацея. В гомеопатических аптеках стоит 40 руб. В начале месяца я чуть не свалилась с жутким гриппом. Кашель, насморк, горло, температура. И на работу нальзя не выйти. Ходила неделю с симптомами. Доче давала 3 гранулы в день. Доча за это время даже не чихнула.

Постоянно давать нельзя - эхинацея сильно стимулирует иммунитет (кстати на ее основе сделан иммунал), а искуственно стимулированный иммунитет - не есть хорошо. Но в критических ситуациях - эхинацея очень здорово!
Старый 30-12-2008, 01:30     #19
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Натуральный препарат "Малавит" (капли). Инструкция очеень интересная - типа от всего (инфекции и вирусы гибнут при его приближении ). Мы лечим им горло, сопли. Разводить надо с водичкой и нос смазывать, капать ещё более разведённым, горло полоскать и смазывать снаружи шею и грудь концентрированными каплями. Как ни странно, очень хорошо идёт.
Ещё в предверии эпидемии даю Анаферон по курсу профилактики (3 месяца каждый день натощак 1 таблетка).
При первых симптомах - оциллококцинум.
Ещё от горла - Лизобакт - рассасывать таблетки (можно даже беременными кормящим).
Всё это вместе и как-то проносит (выздоравливаем за 1-3 дня, часто не болеем ттт)
Да, и ещё оксалиновая мазь. У нас в саду ею тоже мажут, ну и я дома.
Старый 30-12-2008, 11:05     #20
NAMI
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 31
NAMI отсутствует


2 месяца на юге август и сентябрь. были сопли 1 раз, и горло красное, но дня за 3 поправились.
В сад ходим не болеем ( в сравнении с другими детками)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.