Очень вкусный БыстроБорщ (20-25 минут) - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 16:30     #21
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


оценят-оценят Быстрые варьянты всегда интересны! Я вот интересуюсь, если свеклу самой варить, то в кожуре или без? Есть ли принципиальная разница? Может, автору случалось не покупную свеклу использовать?
Старый 19-11-2008, 14:40     #22
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Быстрый способ варки свёклы (бабушкин):
Берём свёклу (желательно, не очень крупную), моем, ничего не чистим и не отрезаем (хвостики-попки). Варим ровно 45 минут, не сливаем воду, ставим кастрюлю в раковину под средне-тонкую струю холодной воды (чем холодней, тем лучше) на 15 минут. По истечении этих 15 минут свёкла готова. А так она варится 2 часа. Эта вот разница температур её и доводит до состояния готовности.
Старый 19-11-2008, 14:51     #23
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга КВ Посмотреть сообщение
Быстрый способ варки свёклы (бабушкин):
Берём свёклу (желательно, не очень крупную), моем, ничего не чистим и не отрезаем (хвостики-попки). Варим ровно 45 минут, не сливаем воду, ставим кастрюлю в раковину под средне-тонкую струю холодной воды (чем холодней, тем лучше) на 15 минут. По истечении этих 15 минут свёкла готова. А так она варится 2 часа. Эта вот разница температур её и доводит до состояния готовности.
Всю жизнь так варю свёклу=))) Даже не думала, что кто-то может её варить 2 часа, да ещё по окончанию варки не заливать холодной водой
Старый 19-11-2008, 18:18     #24
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Да, есть и такие... Моя мама всегда варила 2 часа, а потом какая-то бабуля подсказала этот способ
Старый 19-11-2008, 19:43     #25
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга КВ Посмотреть сообщение
Быстрый способ варки свёклы (бабушкин):
Берём свёклу (желательно, не очень крупную), моем, ничего не чистим и не отрезаем (хвостики-попки). Варим ровно 45 минут, не сливаем воду, ставим кастрюлю в раковину под средне-тонкую струю холодной воды (чем холодней, тем лучше) на 15 минут. По истечении этих 15 минут свёкла готова. А так она варится 2 часа. Эта вот разница температур её и доводит до состояния готовности.
Цитата:
Сообщение от Crazyblondy ® Посмотреть сообщение
Всю жизнь так варю свёклу=))) Даже не думала, что кто-то может её варить 2 часа, да ещё по окончанию варки не заливать холодной водой
А я - так первый раз об этом слышу. Правда.
Надо будет попробовать.
А поясните, если можно, что за процессы такие происходят, что свекла из недоваренной от холодной воды (как сказали - от разницы температур) становится вареной?

Еще вопрос. Струя должна попадать прямо на свеклину? А если их несколько, то каждую нужно подержать под струей или как? Или достаточно того, что струя попадает просто в кастрюлю?
Старый 19-11-2008, 21:42     #26
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Струя должна попадать просто в кастрюлю
Научного обоснования раницы температур дать не могу, но знаю, что есть рецепты варки чего-то долгого, где в процессе кипения нужно подливать холодной водички, это убыстряет время варки
Старый 19-11-2008, 22:38     #27
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


А я сделала! В целомм, придерживалась рецепта автора, за исключением терки для корейского салата. Терла комбайном. Если положить сметану, то от настоящего не отличить Ну, в смысле, от мясного
Старый 19-11-2008, 22:53     #28
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


можно сосиски вместо мясо накрошить, тоже вкусно!
Старый 19-11-2008, 23:02     #29
Ольга КВ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 85
Ольга КВ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jennу Посмотреть сообщение
А я сделала! В целомм, придерживалась рецепта автора, за исключением терки для корейского салата. Терла комбайном. Если положить сметану, то от настоящего не отличить Ну, в смысле, от мясного
Ой,спасибо! Теперь я удовлетворена, не зря, значит, писала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.