даете ли вы плакать малышу? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 15:01     #1
vitulia
Участник
 
Профиль vitulia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пос.Володарский(рядом Стрельна:))
Сообщения: 117
vitulia отсутствует


подскажите,даете ли вы малышу плакать? Нам 3 месяца, пробуем оптимизировать наше существование, хотя с самого начала на каждый мяв брала на ручки и давала сису. Все хорошо, но малыш НИСКОЛЬКО не хочет лежать ( а ведь надо , чтобы научиться переворачиваться и развиваться как положено, да и весит уже 8, 5 кг), все время на руках и только в вертикальном положении . Даже если сидеть рядом с ним, все равно ревет. Смена подгузника-трагедия.Вот и пробую сейчас оставлять в манеже хоть на 15 минут, несмотря на крики и протесты, а сердце разрывается. И главное, боюсь, чтобы он не воспринял это как наказание, потому как потом его берешь на ручки, а он прижимается и тихий-тихий. Вроде с первым не было таких проблем.....
Старый 17-12-2008, 15:09
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #2
Анфиска
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 938
Анфиска отсутствует


Если ноет и канючит, когда просится на руки, то как правило немного даю поныть, а если плачет беру на руки сразу и успокаиваю. Тоже очень любим руки, весим чуть поменьше, но у меня позвоночник больной, все равно таскаю. Использую всякие приспособы то слинг, то рюкзак Эрго.
Старый 17-12-2008, 15:23
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #3
Natasha707
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
Natasha707 отсутствует


Сразу беру на руки. Крики и нытье не могу ни минуты выносить....жалко малыша!
Старый 17-12-2008, 15:27
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #4
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Я стараюсь научить играть самостоятельно. Когда деть в хорошем настроении, он может сам себя занять минут на 15. Потом начинает требовательно покрикивать - я подхожу и объясняю, что маме нужно сходить в туалет/домыть посуду/накормить кота.... и ухожу еще на пару минут. Детка лежит и ждет. Ну а потом обязательно на ручки и похвалить, иначе начнется жуткий ор
Плакать не даю.... Жааааалко
Старый 17-12-2008, 15:29
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #5
siu-siu
Активный участник
 
Профиль siu-siu
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщения: 381
siu-siu отсутствует


Просто малышу очень нужна мама Дети все разные. У моих знакомых ребенок самостоятельно может лежать в кроватке, хоть по полчаса. А наш малыш до последнего времени, пока игрушками не начал интересоваться, тоже не мог один находиться. Сейчас его уже можно минут на 10-15 чем-то заинтересовать, но все равно - если в это время я появлюсь в поле зрения, приползет и начнет цепляться за ноги, типа, либо иди ко мне на пол, либо возьми на ручки Не нужно его еще воспитывать в этом возрасте, вы его не избалуете. Наденьте слинг и ходите по дому в нем.
Старый 17-12-2008, 15:43
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #6
Lulushka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 361
Lulushka отсутствует


Если плачт без слез - то не беру и объясняю что так себя вести нельзя, а если со слезами - беру на ручки и выясняю причины плача. Вроде как пока работает.
Старый 17-12-2008, 15:45     #7
vitulia
Участник
 
Профиль vitulia
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пос.Володарский(рядом Стрельна:))
Сообщения: 117
vitulia отсутствует


" Дети все разные. У моих знакомых ребенок самостоятельно может лежать в кроватке, хоть по полчаса".
Это правда. У моей подруги доча на месяц старше, но может целыми днями играть одна . И в слинге мы гуляем и в эрго-кенгуру все дела делаем. И не боюсь избаловать. Просто по мед.показаниям нельзя такую нагрузку, ну и плюс работа. А так бы с удовольствием носили бы целыми днями....
Старый 17-12-2008, 16:25     #8
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Нет. До года точно нет.
Старый 17-12-2008, 17:23
ответ для Киця Мура на сообщение "Нет. До года точно нет."
    #9
Femme Fatale
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 829
Femme Fatale отсутствует


Моему малшу 2 месяца, и находиться один он не любит категорически. Будет плакать, пока не подойду и не успокою. Поэтому всегда при мне, либо на руках, либо в шезлонге (и что бы качали обязательно). Дневной сон тоже один не спит. Либо со мной рядом, либо в качалке своей
Старый 17-12-2008, 19:51
ответ для vitulia на сообщение "даете ли вы плакать малышу?"
    #10
Пани Z
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщения: 619
Пани Z отсутствует


Я сегодня сама зарыдала
Мой ребенок тоже весит уже 8,5 кг, и так же, как Ваш, предпочитает находиться на ручках в вертикальном положении. А у меня уже руки, как у шимпанзе, и дольше пятнадцати минут я с ним так ходить не могу!!! Вот и ревели сегодня вместе, хором
Потом, конечно, помирились с помощью сиськи - но что делать в будущем?! Ума не приложу...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.