Меня очень беспокоит!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 14:29     #1
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Нам сегодня 8 месяцев и результ желает ожидать лучшего. Мы не встаем на четвереньки,сами не садимся и конечно же не встает держась за опору. Зато сидим уверенно (ну если посадить),стоим уверенно(если поставить),и держа за ручке бегает как угарелый.Новот сам ничего не хочет.И Еще мы не переворачиваемся с живота на спинку. Я очень переживаю. Норма ли это ,ведь детки разные. Невролог говорит норма все, ставит толькт гипоксический чего то там....
Старый 16-12-2008, 14:37
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #2
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


Не знаю успокоит ли вас, что мы тоже ничего не делаем..Нам 8.5. Мы только сидим и переворачиваемся. Если поставить то стоит на носочках. Сама ничего не хочет делать(не встаем на четвереньки,не садимся , не встает держась за опору , не бегает держась за ручку.). Я тоже очень переживаю. Неврологи тоже говорят норма.Только что закончили массаж. Пока измененей нет.
Старый 16-12-2008, 14:38
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #3
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ира Посмотреть сообщение
Нам сегодня 8 месяцев и результ желает ожидать лучшего. Мы не встаем на четвереньки,сами не садимся и конечно же не встает держась за опору. Зато сидим уверенно (ну если посадить),стоим уверенно(если поставить),и держа за ручке бегает как угарелый.Новот сам ничего не хочет.И Еще мы не переворачиваемся с живота на спинку. Я очень переживаю. Норма ли это ,ведь детки разные. Невролог говорит норма все, ставит толькт гипоксический чего то там....
У нас тоже самое точь в точь. невролог сказал, что пока все нормально. Мы ползаем по-пластунски пол квартире как угорелые. Не бегает и не стоим самостоятельно. С живота на спину вроде тоже не переворачиваемся, но скорее не потому что не может, а незачем. Тоже, конечно переживаю.
Старый 16-12-2008, 14:40
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #4
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Да, еще и зубы у нас (2 штуки!) появились где то с месяц назад только
Старый 16-12-2008, 14:47
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #5
хрюня
Участник
 
Профиль хрюня
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 148
хрюня отсутствует


мы даже не ползаем
Старый 16-12-2008, 14:48     #6
мама Ира
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 306
мама Ира отсутствует


Цитата:
Сообщение от птица_леса Посмотреть сообщение
Да, еще и зубы у нас (2 штуки!) появились где то с месяц назад только
у нас их даже не предвидятся
Старый 16-12-2008, 14:58
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #7
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Невролог смотрел - сказал:норма! значит надо успокоится!нам в 3 месяца тоже гепоксию....тра..та...та ставили! заставили лечить (говорили плохо голову держит!!!!!!!!)как результат - парень покрылся крапивницей, других изменений не было! а вот сейчас в 5 делает все, и даже больше(ттт)
Старый 16-12-2008, 15:00     #8
DKL
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. Наличная ул.
Сообщения: 2 184
DKL отсутствует


может быть массаж ребенку сделать, мы в 8 месяцев уже вставали сами на ножки и ходили в кроватке, держась за опору, сами садились и ползали, как раз после второго курса массажа и гимнастики
Старый 16-12-2008, 15:18     #9
ХьюЛори
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 065
ХьюЛори отсутствует


Цитата:
Сообщение от DKL Посмотреть сообщение
может быть массаж ребенку сделать, мы в 8 месяцев уже вставали сами на ножки и ходили в кроватке, держась за опору, сами садились и ползали, как раз после второго курса массажа и гимнастики
+мульон
извините конечно, но успокаивать себя тем, что все дети разные не стоит.
Старый 16-12-2008, 15:25
ответ для мама Ира на сообщение "Меня очень беспокоит!!!!"
    #10
Nattali
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ул. Софийская,Фрунзенский р-он
Сообщения: 596
Nattali отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ира Посмотреть сообщение
Нам сегодня 8 месяцев и результ желает ожидать лучшего. Мы не встаем на четвереньки,сами не садимся и конечно же не встает держась за опору. Зато сидим уверенно (ну если посадить),стоим уверенно(если поставить),и держа за ручке бегает как угарелый.Новот сам ничего не хочет.И Еще мы не переворачиваемся с живота на спинку. Я очень переживаю. Норма ли это ,ведь детки разные. Невролог говорит норма все, ставит толькт гипоксический чего то там....
И нам сегодня ровно 8 месяцев!
Не переживайте,действительно все детки разные!Характеры разные! Хоть мы и умеем многое из вышеперечисленного,зато зуб у нас пока только один и уже 1,5 месяца второй ждем. Не переживаю,вылезет обязательно! Вы видели когда-нить деток без зубов?
Просто может малыш пока не хочет сам вставать,,садиться-мама поможет,а ползти зачем-можно за ручки очень хорошо потопать.
Вы подождите,и может быть поменьше за ручки водите,чтоб стимул был самому как-то передвигаться. Я вот тоже (мама рассказывала) сидела-сидела...потом встала и пошла! Может не очень хорошо,что не ползала,но ни на чем это не сказалось.
А вообще массаж конечно сейчас не помешает,спинку,да ножки укрепить,да и в бассейн можно походить.Моя от бассейна в восторге!!!

У подруги сынишка пошел сам почти в год и два...и ничего,носится сейчас как электровеник!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.