Культ холодной воды США - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 17:46     #131
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Не знаю, насчет редко - а нашей школде strep throat 2 года подряд массово.
Они вообще не болеют, по мнению американцев, как мне кажется. Мамашка говорит - ребенок здоров, а у него зеленые сопли неизвестно до какого места - и здоров. 24 часа просле гриппозной температуры - и здоров. И газиков у детей не бывает.
Старый 11-03-2009, 21:41
ответ для Angela на сообщение "Культ холодной воды США"
    #132
maschamischa
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
maschamischa отсутствует


Я слышала, что везде в Европе не кутают.И не болеют.надо нам своих тоже приучать.
Старый 11-03-2009, 21:51
ответ для Кузькина мать на сообщение "а поподробнее? :008:"
    #133
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
права не имеют. Ты в Онтарио? Значит вынь и положь.
Ну, знаешь, прав тот, кто справа! Я своего доктора спросила как насчет визитов на дом. Он сказал, что ходит только к умирающим. Я ответила, что лучше сама к нему приду

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
А на счет шампуней - у вас есть хелс стор? ежели нету, то проще по инету заказать или может когда в Торонту соберетесь.

Какие-то health есть... Ты имеешь в виду какую-то конкретную сеть магазинов или абстрактно - лишь бы хелс? В Торонту - эх... я бы и рада собраться...


Цитата:
Сообщение от Кузькина мать Посмотреть сообщение
а поподробнее?
Легко!
http://www.kuking.net/my/viewtopic.p...197725#1197725
Там, кроме этого печенья, куча вкусностей.
Старый 11-03-2009, 23:37
ответ для MerryMery на сообщение "примерно так. Беру чугунок -..."
    #134
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
примерно так.
Беру чугунок - круизетовский, наливаю туда молоко, ставлю в духовку.

сначала при температуре 175С (375F) минут 20, чтобы не закипело (нагреваю для скорости), потом убавила до 220 F (должно быть 97С - 200 F примерно, но у меня получается больше температура для нужного результата.) и топила 7 часов в открытом чугунке. Открытый чугунок - тк люблю пенку от топленого молока. Если пенку не любите, то можно закрыть крышкой, молока больше сохраниться. Если любите - тогда каждые полчаса примерно пенку топить в молоке, чтобы стала коричневой и толстой.
Главное правило - молоко должно находиться в состоянии близком к кипению, но не кипеть. Говорят, можно еще делать в скороварке и термосе, скороварки нет, в термосе - пробовала у хнакомых, получается недостаточно насыщенный вкус.

А потом, если это сквасить, то получится варенец.
Спасибо! Надо будет попробовать...
Старый 11-03-2009, 23:54     #135
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от maschamischa Посмотреть сообщение
Я слышала, что везде в Европе не кутают.И не болеют.надо нам своих тоже приучать.
болеют, не верьте
Старый 12-03-2009, 06:10
ответ для MerryMery на сообщение "примерно так. Беру чугунок -..."
    #136
July72
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Perth, AU
Сообщения: 120
July72 отсутствует


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
примерно так.
Беру чугунок - круизетовский, наливаю туда молоко, ставлю в духовку.

сначала при температуре 175С (375F) минут 20, чтобы не закипело (нагреваю для скорости), потом убавила до 220 F (должно быть 97С - 200 F примерно, но у меня получается больше температура для нужного результата.) и топила 7 часов в открытом чугунке. Открытый чугунок - тк люблю пенку от топленого молока. Если пенку не любите, то можно закрыть крышкой, молока больше сохранится. Если любите - тогда каждые полчаса, примерно, пенку топить в молоке, чтобы стала коричневой и толстой.
Главное правило - молоко должно находиться в состоянии близком к кипению, но не кипеть. Говорят, можно еще делать в скороварке и термосе, скороварки нет, в термосе - пробовала у знакомых, получается недостаточно насыщенный вкус.

А потом, если это сквасить, то получится варенец.
А я молоко топлю в slow cooker . На 8 часов ставлю, обычно на ночь, он автоматом отключается. И с утра уже заквашиваю, когда немного остынет. Самое то получается. Только я считала, что это ряженка .
Старый 12-03-2009, 06:31     #137
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
можно я тоже буду добрым человеком и направлю тебя в хелс стор. Купи шампунь без всяких там парабенов и волосы твои возрадуются
что есть хелс стор? мы люди темные. такого еще не видали. и парабены бедные чем тебе не угодили?
если аллергия на арахис у всех, чем остальные орехи провинились? интересно, почему в России нет аллергии на орехи в таком количестве?
Старый 12-03-2009, 06:38
ответ для July72 на сообщение "А я молоко топлю в slow cooker . На 8..."
    #138
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


Варенец - это когда топленое молоко сквашивается сметаной.
а Ря́женка — кисломолочный напиток, получаемый из коровьего топлёного молока совместным молочнокислым и спиртовым брожением. Заквашивание производится термофильными молочнокислыми стрептококками и чистыми культурами болгарской палочки, сквашивается в течение 3—6 часов. Имеет желтовато-буроватый оттенок и традиционный кисломолочный вкус. Фактически является одной из разновидностей йогурта без вкусовых добавок. - это из википедии.
Старый 12-03-2009, 06:40     #139
MerryMery
Старожил
 
Профиль MerryMery
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 061
MerryMery отсутствует


предполагаю, потому, что на протяжении нескольких поколений нас не кормили сэндвичами с арахисовым маслом в детстве, что у штатах весьма распространенный элемент меню.
Старый 12-03-2009, 07:20     #140
olka
хочу еще детей!
 
Профиль olka
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 1 980
olka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
если аллергия на арахис у всех, чем остальные орехи провинились? интересно, почему в России нет аллергии на орехи в таком количестве?
ппкс что у нас не едят столько орехов и арахиса, но аллергии на орехи не меньше, просто о ней не все знают и орехи не входят в список аллергенов, как например молоко .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.