Хочу в театр, посоветуйте хороший спектакль - Страница 78 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-04-2008, 01:15     #1
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Сходили по наводке из этого топиа на Русское варенье в Т.Сатиры на Васильевсом.
Чудный спектакль - смешной и грустный.. Одна Наталья Кутасова чего стоит!
Получили огромнейшее удовольствие!!
Правда, задержали на 20 минут - ждали Матвиенко.

А кто-нибудь собирается идти на "Ленинградку" в Театр Визит (КарлссонХаус)?
http://www.youtube.com/karlssonhaus
http://www.karlssonhaus.ru/leningradka.htm
Старый 24-02-2009, 16:47     #2
Marie4ka
Участник
 
Профиль Marie4ka
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 215
Marie4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Сходили по наводке из этого топиа на Русское варенье в Т.Сатиры на Васильевсом.
Чудный спектакль - смешной и грустный.. Одна Наталья Кутасова чего стоит!
Получили огромнейшее удовольствие!!
Правда, задержали на 20 минут - ждали Матвиенко.

[/url]
поддержу Русское варенье, можно даже сначала пьесу прочитать.
Старый 27-04-2008, 17:51     #3
Olivka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 819
Olivka отсутствует


Театр Суббота подруга очень хвалит, причем все что смотрели на УРА, сама собираюсь посетить.....
Старый 28-04-2008, 09:33     #4
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


А мы были в театре Ленсовета на спектакле Душечка. Мне очень понравилось, впрочем как и все спектакли в этом театре. Там столько замечательных актеров!!!

В конце спектакле я даже плакала во время монолога Душечки.
Старый 28-04-2008, 12:21     #5
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


А мы с подругой вчера банально были в Мариинке на балете "Щелкунчик"-к стыду своему я его еще не видела( Я имею ввиду Шемякинского)В связи с Пасхой был большой аншлаг. Вообще если честно пошла в основном ради декораций. О Шемякине у меня противоречивое мнение, а вот декорации понравились, очень необычные, красочные, загадочные. Костюмы и образы -интересные, надо сказать что от классической постановки мало что осталось, но получился довольно интересный результат. Подруга моя правдва критиковала саму постановку балета, говорила, что одажио-не одажио вовсе. Кста. мой ребенок посетил этот спектакль раньше меня и первая часть ему понравилась, заворжила таинственность и сказачность действа, а вот на второй он забастовал-во второй части много балета .
Старый 02-05-2008, 16:49     #6
Галинка79
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 124
Галинка79 отсутствует


Мне очень понравился спектакль "Генералы в юбках" театр Буфф
Старый 02-05-2008, 23:06     #7
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я на "Ленинградку" давно собираюсь, я работала в той школе. где во дворе этот театр расположен.
Достойное место - Юрий Гальцев всегда детям приветливо улыбался, дети его обожали. А школу нашу закрывают - не набрать детей. И на "Карлсона" туде очень хочется, вот только праздники у меня все сплошняком идут.
ТАк что делитесь впечатлениями, и если на "Крепостоной балет" выберетесь - тоже. (адерс тот же).
Старый 02-05-2008, 23:11     #8
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


А поделитесь, любители театра Сатиры, билеты как , реально достать, и сколько сейчас они.
А тоя только на прогон "Макбета" обманом пробралась, а на обычных спектаклях и не была.
"Макбет" оставил странное впечатление - особенно в сравнении с "Отелло". У Утеганова (режиссера) здорово все, что касается мужчин и их чувств, желаний и действий. Но вот как-то с дамами не очень. Мне Джурбинова в роли леди Макбет не показалась совсем. И в "Отелло", при всей моей нежной любви к спектаклю, Геллер переигрывает (чисто в профессиональном плане) Эмилию Спивак.
А еще на прогоне "Макбет" показался немного затянутым. ЗАто сразу представила, как хорош Дятлов в "Дон ЖУане" и "Опасных связязх".
Старый 03-05-2008, 10:24     #9
Ломовая лошадь
Мега-элита
 
Профиль Ломовая лошадь
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщения: 4 089
Ломовая лошадь отсутствует


Сходили мы вчера на премьеру "Ленинградки" в КарлссонХауз. Впечатление осталось неоднозначное, если честно.
Формат спектакля (кукольного киноспектакля) очень интересный - в зале только белый экран для кинопроектора, потом начинается спектакль и крутят обычное кино, и в какой-то момент внутри кадра появляются куклы, то есть фактически изображение с пленки использовано как декорации!
Очень долго думала после спектакля и поняла - КАК сделано мне безумно понравилось! все четко, слажено, хороша сама идея!чудные куклы и вообще исполнение выше всяких похвал!!
Но вот сюжет некоторым образом подкачал. Хотя это мое субъективное мнение. Просто я люблю, когда в действии понятно кто с кем живет, кто умер, а кто выжил.
http://www.peterout.ru/events/leningradka
http://www.afisha.ru/review/performances/188676/
И еще один большой минуус - это зал. Было поставлено примерно 12 рядов на 6 мест в каждом. Ряды на одном уровне, сцена низкая. В первых двух рядах еще кое-как видно, а что дальше было... не знаю, мы сидели на втором ряду. Приходило все время скрючиваться, чтобы дальше люди как-то и что-то видели! За полтора-часа, честно, устала.
А вообще просмотрели спектакль на одном дыхании. Когда все закончилось, зрители даже аплодирвать начали с секундной задержкой.
В принципе, можно и с детьми приходить, лет с 13-14.
Старый 15-05-2008, 00:33     #10
Selma
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 32
Selma отсутствует


И мы сходили на "Ленинградку".Сознательно не пошла на премьерный показ-он традиционно отличается от спектаклей,уже идущих какое-то время в репертуаре(по словам приятелей-театралов).Сразу не смогла ничего описать-потрясение,испытанное в зале,не отпускало.Не я одна оказалась"зареванной"после финальных аплодиментов.Щемящая сердце история про блокаду рассказана пронзительно и мастерски.Спектакль не оставляет равнодушным точно...Куклы-такие живые и выразительные-сочетаются с кинокадрами ,и действие становится трехмерным.Сюжет понятен мне весь,быть может, по-иному его прочли еще 2-ое 13-летних мальчишек,которых привела на спектакль.Хотя мои объяснения потребовались только при описании предметов того военного времени(репродуктора,например)..В зале было всего 7 рядов,все с подъемом,видно было хорошо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.