Комплексы у девочки-подростка - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 12:09     #11
Xsuha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г.Калуга
Сообщения: 162
Xsuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от solveig Посмотреть сообщение
Про "мальчики на право" - я в таких случаях тоже далеко в лес забурюсь. Может кому и пофигу увидеть мой голый зад, а мне совсем не пофигу. А мне давно не 16. К гинекологу я тоже хожу не охотно, на кресле стараюсь до самого момента осмотра не демонстрировать свои прелести, прикрываюсь юбкой. За бельем люблю ходить одна, ну, люблю и всё. У меня тоже что-то с головой?
А я и не говорила,что у моего ребенка что-то с головой!!!И не против я того, чтобы она самостоятельно белье покупала,так ведь не идет!Будет в дранье ходить и говорить,что ей все-равно! Я согласна с Alaxelrod, ребенок,действительно, стесняется своей женственности,она у меня очень взрослой выглядит по сравнению со сверстницами. На счет гинеколога...Знаете,есть такое выражение "нет слова "не хочу" - есть слово "надо" ",и ходим мы к этому врачу все без удовольствия,а что делать?Ведь НАДО же, это наше здоровье!!!А волнуюсь я только потому,что никогда не сталкивалась с такой стеснительностью,у меня,например,от мамы(в этом вопросе) секретов не было. а что касается "мальчиков направо"- не понимайте так буквально,т.к. это выражение в данной ситуации означает "разойтись в разные стороны,чтоб было не видно голых задов"
Старый 10-12-2008, 12:14
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #12
льва
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 465
льва отсутствует


С Вашей дочкой все абсолютно нормально.
Тут правильно заметили, что у каждого свои границы стеснительности, и не стоит их ломать.
Поход к психологу совершенно неуместен в данном вопросе, да и что может сделать психолог? Какого результата вы бы добивались? Заставить дочку раздеваться при всех? А кому это надо, главное - зачем?
Это, скорее всего, врожденное, она может всю жизнь стесняться. Да и ради бога, если ей так комфортнее. Лично Вам это ничем не мешает. Будете ломать - наживете врага.

Зы: Я тоже стесняюсь... маму... Для меня целая мука совместный с ней шоппинг. Ужасно бесит, когда я примеряю вещь, а она заглядывает в примерочную. Ну что, разве проблема подождать, пока я оденусь полностью? Так же ненавижу покупать при ней белье. Я сама хочу посмотреть как оно сидит и смотрится. САМА! Про совместное переодевание в кабинке на пляже или не дай бог душевая или баня с открытими кабинками я вообще молчу. Лучше сразу убиться.. тапком.
То же самое касается и других представителей женского пола.
При всем при этом я себя отлично чувствую, никаких проблем из этого не вижу.
Старый 10-12-2008, 12:40     #13
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
А мне кажется проблема есть...Эо же мама и дочка!!! Ну, ладно прокладки...но нижнее белье это не такой уж и интим...Сходите к психологу...Я тоже по натуре ооочень стеснительная...но маму не смущалась никогда....
А я среднестеснительная - занималась бальными танцами, во время конкурсов-концертов при переодеваниях не до стеснительности особой было. В лагерь летом ездила - сначала в пионерский, потом в ЛТО, там тоже как-то не особо можно было укрыться. Но я "укрывалась" тем, что отворачивалась и делала все, по возможности, быстро и без лишних подробностей. При этом мамы я смущалась, да. И в ванную ее не приглашала, и белье с ней не покупала. Хорошо, что у мамы хватало такта меня понимать. И я класса с 8го, наверно, покупала себе белье сама в Детском мире. Но с удовольствием принимала от мамы в подарок симпатичные маечки-трусики.
И сейчас так: я запросто покупаю для мамы бюстгалтеры - знаю, какие она носит и любит. Она мне тоже может что-то подарить. Но я никогда не обсуждала и не обсуждаю с ней никакие вопросы интимного характера, здоровье ли это или еще что-то. Так у нас принято. В каждой избушке свои погремушки.

Не нужен никакой психолог. Нормально это, даже в отношениях мама-дочка.
Старый 10-12-2008, 14:59
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #14
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Но и это еще не все,о "критических днях" я узнаю по исчезающим прокладкам
А для чего Вам вообще знать о них?
Я, например, никогда и никому не докладываю специально об этом деле. Большое событие, что ли? Даже не представить:
- Мама, у меня сегодня начались очередные месячные!
- .... (кстати, что на это надо ответить-то?)

У меня 5-летняя дочка, отправляясь в туалет, обязательно ставит меня (да всех) в известность - куда и зачем она идёт. Я, пожалуй, надеюсь, что она не будет мне докладывать, что идёт менять прокладку...
Вы сами-то маме как докладывались?
Старый 10-12-2008, 15:28     #15
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Ну да, комплекс... Но, думаю, не самый страшный.
А как вы покупали белье дочке раньше, когда она маленькая была? Мы до сих пор вместе ходим выбирать бельё - обсуждаем, когда дочка примеряет, я жду снаружи, но она может позвать посмотреть хорошо ли сидит.
А от излишней стеснительности и её и меня, в своё время, избавили занятия спортом - ибо переодеваться приходится "под кустом"
Старый 10-12-2008, 16:15     #16
Алена_Б
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 701
Алена_Б отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
Не нужен никакой психолог. Нормально это, даже в отношениях мама-дочка.
если в принципе у мамы с дочкой прекрасные отношения, а проблемма только в данном вопросе...меня бы это тем более напрягло...я бы либо вызвала на откровенный разговор, но не навязчиво конечно, либо обратилась к кому. Другое дело, если у мамы с дочкой в принципе натянутые отношения, тогда данная ситуация наверняка не требующая решения, точнее требующая конечно, но брать шире надо, сначала наладить отношения с ребенком...Я просто с мамой всегла была и есть подружками, но конечно свои критические дни я не сообщала никогда))) но все остальное...не знаю... Конечно как писали выше "в каждрй избушке свои погремушки..." Видимо, автор, Вам надо сначала прислушаться к себе...
Старый 10-12-2008, 18:34     #17
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalina Посмотреть сообщение
Я вообще проблемы не вижу . Интимные вещи на то и интимные, чтобы не обсуждать их с другими людьми.
Если бы при моей дочке кто-то попробовал бы сказать, что ей пора уже носить бюстгальтер или что-то подобное, я бы первая прекратила этот разговор . )
+1000000000000!!!
абсолютно нормальная взрослеющая девушка. Надо просто дать деньги и пусть сама купит себе бельё по вкусу и размеру. Может быть с подружкой или одна. Слава Богу, можно сейчас и померять и в зеркало посмотреть, так что вполне она без Вас справится.
Да и по всем остальным пунктам-это не комплексы, это нормально.
Старый 10-12-2008, 18:40     #18
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Прочитала первый пост автора и прямо как про мою написано...Правда возраст у моей чуть младше-13,5. Аналогично с мытьем- давно уже моется сама.. брить ноги-подмышки стала уже дааавно и скажем так не обсуждая это со мной.. Если вместе бываем на даче в бане, то вижу, что ей достаточно стеснительно- вся скукуреживается, старается отвернуться.Про белье. Грудь у моей еще толком и не выросла.. так .. наметки..Видела, что детом под прозрачные футболки-кофточки оевает жуткий спортивный топ по типу фитнеса!! Стала предлагать ей белье для девочек.. что-то среднее между бюстиком и топом- наотрез отказалась!! Но, думаю, когда уже будет необходимо-оденет Месячных еще нет.. когда обсуждаем это тему- страдает, что парням легче и вообще относится к этому процессу достаточно брезгливо.Она у меня по складу пацаненок-юбку не заставить одеть. Плюс вечные страдания по поводу своей внешности- то не то и это не это.. то нос кривой, то рост высокий.. Все объясняем и обсуждаем. А к психологу предлагала сходить- отказалась.. да и не вижу особой надобности. Сама была не особо откровенна с мамой-просто не чувствовала в этом необходимости..
Старый 10-12-2008, 18:40
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #19
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Подумала...наверное у меня самой комплексы, вот я лично даже представить не могу своё участие в окрытом , так сказать, эфире в закупке "сексульки и др."
Старый 10-12-2008, 18:44     #20
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Прочитала первый пост автора и прямо как про мою написано..Видела, что детом под прозрачные футболки-кофточки оевает жуткий спортивный топ по типу фитнеса!! Стала предлагать ей белье для девочек.. что-то среднее между бюстиком и топом- наотрез отказалась!! Но, думаю, когда уже будет необходимо-оденет ..
А Вы просто купите и положите к ней в шкаф. И не спрашивайте. Когда придёт время наденет. Можно попробовать посмотреть каталоги типа Квелле, там всякое красивое бельё, не заостряя посмотреть, что ей понравится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.