Сколько ЕГЭ в 11 классе? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 02:16
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #51
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Вчера моя дочка пришла с курсов в слезах... ( Учится в 11-м кл., на курсы ходит в Герцена, ин.яз.).
В институте сказали, что поступление будет ТОЛЬКО по результатам ЕГ!!!??? Это КАК, может кто-нибудь в курсе проблемы???
В сентябре нам говорили, что вступительные экзамены будут состоять из 2-х этапов: ЭГ по русскому+ ЕГ по англ.яз. и второй: сочинение по литературе+ англ.яз. устно.
Старый 23-11-2008, 02:28
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #52
CVETUSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 801
CVETUSIA отсутствует


В эту пятницу я общалась с преподавателями курсов в Герцена, разговор шел конкретно об экзаменаах на иняз. Они еще НЕ ЗНАЮТ в какой форме будут проходить вступительные испытания. Пытаются отстоять сочинение или устную форму экзамена. Пусть дочка успокоится и спокойно готовится. Сейчас никто еще ничего точно не знает. Только слухи.
Старый 23-11-2008, 10:21
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #53
kamastro
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад
Сообщения: 59
kamastro отсутствует


Подруга моей дочери тоже пришла в слезах... Она собирается в Герцена ( инст-т детства). Готовилась к лит-ре ЕГЭ и лит-ре устной . В результате, позвонили с курсов, сказали , что пришло постановление из Москвы и ...экзамен по лит-ре заменяется на экз. по биологии. Девочка в слезах, мама в шоке. Занимались с сентября с репетитором по лит-ре(мама работает на двух работах, чтобы оплатить образование) . ....Моя дочь ходит в СПбгу на курсы и каждый раз я боюсь, что услышу какую-набудь " хорошую информацию". Меня раздражает что, говорят- эксперемент закончен, а на самом деле из наших детей выпуска 2009 сделали подопытных "кроликов".
Старый 23-11-2008, 10:35
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #54
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Пока тянут с принятием закона ,но почитайте проект.Найти проект можно на сайте МИнобр.Еще многие районы этот проект перекачали на сайты районных отделов образования.Правильно эксперимент закончен (и я знаю подавали в суд по теме ,что раз эксперимент ,то по желанию...чем там дело закончилось я не знаю).И теперь будет узаконенный вариант.
Еще раз скажу,что я за ЕГЭ ,но почему так озадачили этот год выпуска. Преподам на курсах я особо не доверяла бы.Очень часто они(например касаемо русского языка) говорят мы вас к ЕГЭ готовить не будем мы тут общий уровень и углубленку.Вопрос :курсы то по подготовке к поступлению ,а поступление через ЕГЭ ,так почему лень пересмотреть все свои конспекты?Двадцать лет на курсах по ним работаем и лень новые формы осваивать?!И где гарантия ,что преподаватели на курсах компетентны в теме.Вопросы надо задавать тем кто за это отвечает.
Надежда есть пока закон не принят.Меня особо не волнуют экзамены по выбору ,меня математика как обязательный ЕГЭ волнует ...тут бы детям аттестат получить,а не со справкой остаться.
Ну а экзамен по выбору... предполагается ,что ту же биологию и физику учим и учили ведь знали ,что устно сдавать надо будет.
Есть перечень профессий и к нему перечень вст. экзаменов ,но лучше все узнавать в ВУЗе ИМХО
Старый 23-11-2008, 16:19     #55
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamastro Посмотреть сообщение
Подруга моей дочери тоже пришла в слезах... Она собирается в Герцена ( инст-т детства). Готовилась к лит-ре ЕГЭ и лит-ре устной . В результате, позвонили с курсов, сказали , что пришло постановление из Москвы и ...экзамен по лит-ре заменяется на экз. по биологии. Девочка в слезах, мама в шоке. .
Вот это -жесть!!!! Совсем обалдели!!! Действительно издеваются!!!
Старый 23-11-2008, 16:43
ответ для lapusha на сообщение ":010:Вот это -жесть!!!! Совсем..."
    #56
старз
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Будапештская 5(Купчино)
Сообщения: 1 099
старз отсутствует


Мы тоже ходим второй год на курсы в Политех и тоже обьявили ,что будут брать ЕГЭ по математике и физике,последнюю мы никак не планировали сдавать по ЕГЭ,опять надо искать репетитора и опять деньги.Я просто вся на нервах......,зачем тогда курсы сделали.....?
Старый 23-11-2008, 17:33     #57
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от старз Посмотреть сообщение
Мы тоже ходим второй год на курсы в Политех и тоже обьявили ,что будут брать ЕГЭ по математике и физике,последнюю мы никак не планировали сдавать по ЕГЭ,опять надо искать репетитора и опять деньги.Я просто вся на нервах......,зачем тогда курсы сделали.....?
курсы мало дают... всё равно нужны репетиторы...
Старый 23-11-2008, 18:24     #58
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от лимонная Посмотреть сообщение
курсы мало дают... всё равно нужны репетиторы...
+1000 курсы-это итоговые штрихи ИМХО они нужны ,но с ними как повезет.А так100% репетиторы.
Я хочу тех кто это на" раз, два, три" придумал.Кучу людей со справкой выпустим. Сколько слёз и денег прольется.
Старый 23-11-2008, 18:26
ответ для galka71 на сообщение "Сколько ЕГЭ в 11 классе?"
    #59
lapusha
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 16 498
lapusha отсутствует


Да, я тоже не знаю, как с этими экзаменами быть. Нам сдавать русский, математику, общество и литературу-всё ЕГЭ. Просто кошмар, если учесть, что по литературе везде готовят только к сочинению. Моя приятельница, учитель русского и литературы, сказала, что пробовала сама пройти этот тест и получила меньше 60 баллов. Она ответственная и не глупая женщина, работает не первый год. Ну и что с учеников тогда взять.
самое противное, что ВСЕ учителя, по всем предметам только и говорят: это кошмар, вы не сдадите, ни в коем случае не выбирайте этот предмет и т.д. А как быть-то? (вопрос риторический)
Старый 23-11-2008, 18:39     #60
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Да, я тоже не знаю, как с этими экзаменами быть. Нам сдавать русский, математику, общество и литературу-всё ЕГЭ. Просто кошмар, если учесть, что по литературе везде готовят только к сочинению. Моя приятельница, учитель русского и литературы, сказала, что пробовала сама пройти этот тест и получила меньше 60 баллов. Она ответственная и не глупая женщина, работает не первый год. Ну и что с учеников тогда взять.
самое противное, что ВСЕ учителя, по всем предметам только и говорят: это кошмар, вы не сдадите, ни в коем случае не выбирайте этот предмет и т.д. А как быть-то? (вопрос риторический)
Ха ,я знаю нашим запретили говорить" Вы не сдадите "-это типо наршает права учеников.Травмирует детей и, как мне кажется, не правильная может быть реакция ,а надо тихой сапой все пропихнуть ...потом по увольнять директоров,учителей ну кто там будет стрелочником . Реально пригрозили прокуратурой.Русский все как то худо бедно сдают .Максимум по 6 двоек в классе бывает ,худшие результаты мне не были известны.А вот математика ...там только 10 вопросов части А .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.