Ребятёнку 4 года.Не говорит.Прошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 22:49     #1
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Девочки милые,родные,помогите,я в растерянности...сынуле 4 года, говорит от силы слов десять...с чего начать?

Знаю,знаю,что много топов про ЗРР,но чесслово у меня в голове сейчас такой хаос,даже не могу сосредоточиться и прочитать эти топы,нет сил систематизировать всю инфу.

Если я правильно поняла,для начала надо аоказать ребёнка психоневрологу?Потом сделать кое -какие исследования,да? И остеопату тоже надо показать.

Очень прошу,подскажите,где можно пройти этих специалистов и обследования?Про поиск тоже знаю,но хочеться услышать именно ваши личные мнения,а не искать специалистов по "жёлтым страницам".

Буду очень очень благодарна,если кто-нибудь откликнется и поделится нформацией.
Старый 24-09-2008, 22:52     #2
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Так вам на Чапыгина надо. Там и логопед, и психиатр и невролог сразу посмотрят. Они спецы в этом деле. Вон топик соседний почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=408547
Старый 24-09-2008, 22:56     #3
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Чапыгина, а потом уже будете думать в зависимости от того что скажут. И писать сюда - поможем советом. Удачи!
Старый 24-09-2008, 23:00     #4
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Консультации хорошего невролога.
Плюс срочно начать заниматься с логопедом-дефектологом.
Попробывать записаться на Чапыгина, 13 на консультацию и , возможно, в речевую группу туда. Хотя возможно индивидуальные занятия с логопедом-дефектологом будут не хуже.

Обследования конечно невролог должен назначить. Я бы сделала такие: допплер, чтобы посмотреть хороший ли кровоток,ЭЭГ и наверно может быть после консультации с неврологом - МРТ, все-таки это исследование дает наиболее полную картину.

Остеопат нам, напрмер, очень помог. НО: лучше всего все работает в комплексе - лоопед плюс остеопат плюс если необходимо - медикаментозное лечение.

Логопеды:хвалят на форуме Герасимову, Котову, Мохрякову, Блыскину (недавно про нее был топик в особых детках). Мы ходили к Мохряковой - супер.
Остеопаты - хвалят центр Остео в целом, Андрианова (но не попасть) и по персоналиям довольно много отзывов разных.
Старый 24-09-2008, 23:07     #5
Гулёна-40
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 656
Гулёна-40 отсутствует


Моему - 6 лет,не говорит!!!
Правда ситуация другая - глухой (с).
Занимаемся и занимаемся... воду чтоли в решете таскаю, на износ ...
Хочется всё бросить,не все же двужильные. НА-ДО-Е-ЛО,но надо.
Старый 25-09-2008, 00:31     #6
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


У меня тоже совсем мало говорит, ей 3,5 года. Пошли с сентября на Чапыгина. Надежда умирает последней. Боритесь за своего ребенка у него вся жизнь еще впереди.
Старый 25-09-2008, 08:59     #7
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Спасибо,мои родные ,так и сделаю,начну с центра на Чапыгина.

Я правильно поняла,что обследования могут назначить врачи невролог и психиатр с центра,да?
Старый 25-09-2008, 09:05     #8
Лилуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 717
Лилуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулёна-40 Посмотреть сообщение
Моему - 6 лет,не говорит!!!
Правда ситуация другая - глухой (с).
Занимаемся и занимаемся... воду чтоли в решете таскаю, на износ ...
Хочется всё бросить,не все же двужильные. НА-ДО-Е-ЛО,но надо.
Не могу подобрать правильных слов,чтобы как то утешить Вас.У Вас действительно немного другая ситуация.Наверно пожелаю Вам сил физических и моральных и терпения.
Старый 25-09-2008, 09:09     #9
sa-li
Активный участник
 
Профиль sa-li
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 305
sa-li отсутствует


И мы не говорим. Сынульке 3,5 года. Диагноз маторная алалия.
С Чапыгина нас развернули. На консультации ребенок не проявил нужного интереса к их вопросам и как результат - отказ. Направили в районный психо-неврологический диспансер.На днях начнутся занятия с логопедом из этого диспансера. Но мы и до этого очень долго занимались с логопедом-дефектологом. Помимо этого: консультации у невролога, ходим к остеопату, пройден курс массажа, уколов, постоянные занятия на интеллектуальное развитие. Сейчас пошли в логопедический сад. Очень хочется, что б заговорил. Ему так этого не хватает! Ждем!

У меня вопрос к мамочкам у которых детки все же заговорили, но поздно (многие читают топик). Как это произошло? Сразу? или началось с детского лепета? Как быстро наверстали упущенное?

Лилуша, очень хочется вам удачи! Но как я поняла – надо запастись терпением и работать, работать….. и тогда с ребятешкиным все будет хорошо! Я в это ВЕРЮ!!!
Старый 25-09-2008, 09:17     #10
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от sa-li Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамочкам у которых детки все же заговорили, но поздно (многие читают топик). Как это произошло? Сразу? или началось с детского лепета? Как быстро наверстали упущенное?
Моя дочка заговорила только в 2 и 8мес приблизительно, у нас ДЦП легкая форма, ЗРР и ОНР-1 было, в 2,5 года говорила 20 слов типа кака, мама, папа, дай. Начли заниматься с логопедом, стала повторять слова, постепенно все больше и больше, а летом после втрого сеанса у остеопта стала повторять длинные слоные слова, говорить предложениями, задавать вопросы. ОНр сняли, ЗРР сстоит и стертая форма дизартрии, с октября будем продолжать заниматься с логопедом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.