уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 21:41     #51
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Основная масса уеховших в Канаду, Новую Зеландию и Австралию - про профессиональной эмиграции. Нац признаки, это Германия и Израйль.
Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Все очень и очень зависит от страны. В Канаде гражданами становятся через 3 года после приезда.
я почему то поняла, что автор имела в виду Европу.
Про Канаду и Австралию согласна! туда пока еще проще уехать, но и дальше!
Старый 09-09-2008, 22:19     #52
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну у меня есть примеры того, как люди вот сели в самолет и вернулись (их достаточно много накопилось за 10 лет, таких примеров).
У меня лично таких примеров нет. А своим опытом возвращения "в никуда" с маленьким ребенком смогу поделиться только через 11 месяцев. Пока что я останусь при своем мнении.
Старый 09-09-2008, 22:23     #53
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
У меня лично таких примеров нет. А своим опытом возвращения "в никуда" с маленьким ребенком смогу поделиться только через 11 месяцев. Пока что я останусь при своем мнении.
никого ни в чем даже не пыталась убедить. Хотела только сказать. что примеры-то бывают абсолютно разные.
ЗЫ: почему через 11 месяцев? Вы решили вернуться?
Старый 10-09-2008, 00:11     #54
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ЗЫ: почему через 11 месяцев? Вы решили вернуться?
Через 11 месяцев заканчивается немецкая часть моей учебы и начинается российская (двойной диплом). Так что пока переезжаем на 2 года, а дальше как получится.
Старый 10-09-2008, 00:14     #55
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Через 11 месяцев заканчивается немецкая часть моей учебы и начинается российская (двойной диплом). Так что пока переезжаем на 2 года, а дальше как получится.
ааа, понятно, спасибо.
Старый 10-09-2008, 01:07     #56
Свирская
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 97
Свирская отсутствует


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Правильно сказала perpetua. И не свысока, авсего лишь с высоты жизненного опыта.
И не возвращаются не потому, что "там" всё так хорошо, а потому что "там" что-то держит... В моём случае это муж, который вряд ли сможет жить в Петербурге полноценной жизнью (без знания языка, работы и т.д.) И маленький ребёнок, с которым я одна в Питере прожить не смогу без поддержки кого-либо, а помогать некому. Вот когда ребёнок дорастёт хотя бы до детсадовского возраста, тогда уже можно будет о чём-то подумать.
И очень жаль потраченных сил и нервов, ушедших на устройство своей жизни "здесь". А ушло их, поверьте, огромное количество. Это тоже держит.
А возвращаясь к тому, что "нечего терять"... Поймала себя на мысли о том, что мне не хватает даже возможности принимать участие в выборах. Хотя в Питере мне на эти выборы было глубоко..... А вот от ощущения того, что права ты такого не имеешь и здесь ты, по большому счёту, никто, нерадостно на сердце.
Безусловно, покой нужен в душе
Представляю,сколько сил надо потратить,чтобы уехать...
Читаю список документов на оф сайтах консульства...еще и работу надо найти)
Однако не все боятся менять в жизни что-то привычное.


Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Надеюсь Вы отдаёте себе отчёт в том, что переехать откуда бы то ни было в Петербург и уехать в другую страну это совсем несравнимые вещи?
А, вообще, мне Ваш настрой нравится. Дерзайте!
Разницу я чувствую, однако, среди переехавших в Питер, были те,кому было плохо без мамы и папы и далее по списку... Мне было люто хорошо долгие годы...Но это не значит,что жить здесь мне бы хотелось продолжать И тому есть много причин)))

Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Да не страшно "там"! Совсем не страшно! Просто когда люди едут "туда" в надежде на лучшую жизнь, то могут сильно огорчиться.
Сменa места жительства не решит ваших проблем. И мне очень сомнительно, что человек, не сумевший построить свою жизнь в родной стране, найдёт своё счастье заграницей. Иллюзии всё это, иллюзии... Надо уметь жить здесь и сейчас, а не бежать неизвестно куда....
Только ради Бога не принимайте на свой счёт. Никого ни в коем случае не хочу обидеть.
1. о каких проблемах речь? я не могу сказать,что нам надо решать проблемы
2. что означает, не смог построить свое счастье? Вы думаете,что только несчастные люди хотят сменить страну...ээээ...это заблуждение

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
вот она, самая правильная мысль! Если человек не может приспособиться у себя на Родине, то и в другой стране тоже все будет не сладко!

у меня есть и "возвращенцы" среди друзей. Кричали, что здесь им лохо, ужасно, работы нет и прочее.. уехали в Ггерманию, посводили там 2 года концы с концами, и вернулись. теперь тут работают и нормально, надо заметить, работают! т.е. нашли все таки способ тут устроиться.
Я УЖЕ приспособилась)))
Теперь попробуем другого воздуха)

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Не, ну Вы серьезно так думаете??? Это очень частая ошибка "неуехавших" .

Нет, вернуться порой очень трудно или просто невозможно. Неужели нужно приводить примеры?
Конечно,есть правила Поэтому небездумно уехать сначала на годик-другой работать по контракту,а там видно будет
Старый 10-09-2008, 02:08     #57
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свирская Посмотреть сообщение
Автор, принимайте нас в ваши ряды.

У нас следующее: уехать созрели.
Муж- программист, должность высокая, а денег искренне мало, даже называть сумму не возьмусь.
Я филолог, но работала секретарем...и там меня не ждут, мои больничные детские никому не нужны,так мне было сказано.

Из-за чего уезжаем.
1. преступность. нашу семью она коснулась не раз за последние годы и это еще хорошо,что все живы пока что,хоть и перенесены травмы неоднократные.
2. климат просто ужасный!!! с каждым годом я это понимаю и не хочу продолжать жить в сырости и без солнца.
3. возможности- глубоко преувеличены, они есть только по знакомству и только преимущественно в двух столица, в остальной России люди мрут от голода, а где-то от холода и даже без электричества.
4. материаьные проблемы, как не пытались, постоянно живем от зп до зп, родители кому-то помогают , знаю. Нам нет.
5. что значит...там Вы можете только работать горничной? чем это плохо? мой отец профессор получает зп 5 тыс руб в мес и пенсию 4 тыс руб,а его коллеги в Канаде в разы больше, что им даже стыдно перед русскими коллегами заикнуться,что им там плохо живется.
6. страну выбираем Европейскую.

Я рассматриваю Францию, муж- Испанию и, или Канаду, говорит,что работу там найти будет ему проще.

Если кто делное может посоветовать, прошу- пожалуйста.

Когда-то я уехажала из провинции в Питер и мне точно также говорили,что я тут никому не нужна и пр и пр, в общем, не надо переносит свои страхи на людей.который ГОТОВЫ к ЛЮБЫМ трудностямм за пределами своей страны.

И еще- я не хочу.чтобы мой ребенок рос здесь.

По документам- буду делать двойное гражданство,когда врем япридет.

Про языки. Я владею франц. и англ, но практики давно не было, муж англ по работе, т.е. преимущественно письменный и язык для прочтения научной лит-ры.
Ух, как вы все это бойко-то описали
Выскажусь только по нескольким пунктам.
1. Вы думаете за границей нет преступности? Есть. Мало ее в хороших районах, но в уверены, что перехав вы сразу поселитесь именно в них?
......
3. Вы за Россию переживаете или за свою семью (эт я по поводу перспектив по всей России)? Простите, но если в Питере сейчас прграммист, тем более с "высокой должностью" не может обеспечить нормальную жизнь своей семье, то, простите, в никакая загранка ему не поможет. (Мой муж 9 лет работает в IT, так что я представляю уровень зп и тут и там. Да, и учитывайте, что я пишу о Штатах, где программеры получаю больше, чем в Европе и жизнь пока намного дешевле).
4. Заграницей тоже, знаете ли, доллары на деревьях не растут . И своим переездом вы не застрахуетесь от жизни от зп до зп. Причем финансовая дисциплина должна быть намного жестче.

5.Можете работать и горничной, но тогда 100% будете жить от зп до зп, в арендованной недорогой (читай, либо маленькой либо в районе не очень) квартире со всеми вытекающими

Может, что-то покажется вам злобно написанным , но, имхо, иллюзий у вас масса. Чтобы "не было мучительно больно" постарайтесь немного "приземлиться" и не думать, что ТАМ люди живут,а у ТУТ "задыхаюсь"

Цитата:
Сообщение от TIZIANA Посмотреть сообщение
Сменa места жительства не решит ваших проблем. И мне очень сомнительно, что человек, не сумевший построить свою жизнь в родной стране, найдёт своё счастье заграницей.
+10000

"Мы поменяли не общественный строй. Не географию и климат. Не экономику, культуру или язык. И тем более - не собственную природу. Люди меняют одни печали на другие, только и всего." Довлатов

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Не, ну Вы серьезно так думаете??? Это очень частая ошибка "неуехавших" .

Нет, вернуться порой очень трудно или просто невозможно. Неужели нужно приводить примеры?
Невозможно, имхо, вряд ли, но то, что трудно, да.

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
ну у меня есть примеры того, как люди вот сели в самолет и вернулись (их достаточно много накопилось за 10 лет, таких примеров). Все зависит от человека. Кому-то и уехать трудно и вернуться никак. А кто-то легкий на подъем
Ася, мы уже начали готовиться к отъезду (хотя планируем только летом). И не потому что так торопимся, а потому что гемороя масса. Найти сад для Тимохи в Питере, разрулить все вопросы с отправкой машины, найти таможенного брокера, разобраться с контейнером, растаможками, закрыть все кредитки/счета, выяснить как отключить газ/электричество, закрыть все платежи врачам Вообщем, замести следы и пр. Больших и маленьких запар хватает.
И это при том, что прожили мы здесь 4 года, а не 10-15. И прожили особо не "прирастая", тк сразу знали, что бум возвращаться.
Так что купить билет на самолет, сесть и улететь - это самая простая и приятная часть отъезда.
Старый 10-09-2008, 05:30     #58
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Ася, мы уже начали готовиться к отъезду (хотя планируем только летом). И не потому что так торопимся, а потому что гемороя масса. Найти сад для Тимохи в Питере, разрулить все вопросы с отправкой машины, найти таможенного брокера, разобраться с контейнером, растаможками, закрыть все кредитки/счета, выяснить как отключить газ/электричество, закрыть все платежи врачам Вообщем, замести следы и пр. Больших и маленьких запар хватает.
И это при том, что прожили мы здесь 4 года, а не 10-15. И прожили особо не "прирастая", тк сразу знали, что бум возвращаться.
Так что купить билет на самолет, сесть и улететь - это самая простая и приятная часть отъезда.
ну ты же поняла, что я имела ввиду под самолетом. Поверь, прилететь на пустое место, где никто не ждет, с грудным ребенком, к примеру, сложнее, чем вернуться туда, где ты вырос.
Старый 10-09-2008, 06:35     #59
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


Я тоже знаю семью, прожившую в Австралии 3 года и вернувшуюся на Украину..
Старый 10-09-2008, 09:05     #60
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Мы уехали полгода назад во Францию - мужу предложили контракт. Работает программистом, вернее архитектором ПО. Язык у него - только английский, на работе - вполне хватает.
Если хотите уехать - сначала ищите работу, а потом рассматривайте данную конкретную страну - хотите ли вы туда уехать.
Про Францию скажу - в IT у них так же как и в России дефицит кадров, хорошего джависта найти - проблема, тестеров тоже...
Глобальных минусов пока не вижу, но и живем тут еще не так долго. Насчет оставаться-возвращаться-двигаться дальше - пока еще не решили.
Я работу начинаю искать со следующей недели - посмотрим как пойдет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.