Кенгуру: за и против. ББ Актив. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 21:10     #21
Мама-Я
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 238
Мама-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiwi Посмотреть сообщение
Кенга приятная, но мне двух походов до магазина хватило чтобы проползать по кв неделю на 4х костях. Спина не выдержала 8 кг детеныша....Воть
У меня тоже самое-малыш 8000 кг-не могу его таскать и ББа и Эрго куплены а носить не могу.
Я так понимаю-если у мамы спина не болит,то таскть удобно,а если больня-как у меня-то очень тяжело.Все-равно трудно таскать тяжести.Только в коляске могу,а вот нашему папе очень нра!Говорит-супер удобная штука-но у него нет проблем со спиной
Старый 05-12-2008, 17:04     #22
Джеки Джейн
Наш человек
 
Профиль Джеки Джейн
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 4 957
Джеки Джейн отсутствует


у меня спина больная, но в слинге (шарф) носила ребенка без проблем. Если верить описаниям, то в ЭРГО нагрузка распределяется так же
Старый 06-12-2008, 19:18     #23
vitaskin
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 24
vitaskin отсутствует


тут такие дорогущие штуки обсуждаются... я свои два слинга - ССК и май, - покупала на http://mamaterria.ru/ даже не скажу за сколько
дешево и сердито!
и спина у меня неважнецкая - перелом был в детстве. нууу..... да, тяжеловато таскать. но нас пока 7 кг - терплю
Старый 18-12-2008, 18:49     #24
Alice010203
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 79
Alice010203 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chertenok_13 Посмотреть сообщение
А мы всю зиму а ВВ Aktiv гуляли и с превеликим удовольствием. С 2 месяцев. Мы в -10 гуляли в осеннем комбезе и шерстяной поддеве, а от мамы ему было очень тепло.... Главное, чтоб в комбезе поместился в нее.
Продаются еще чехлы на нее теплые на флисе. Можно и самим сшить.
а можно по подробнее: как вы зимой в ВВерне помещались и гуляли??? для меня это единственный выход гулять зимой в кенгурушке
Старый 18-12-2008, 19:01     #25
Сентябрина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петродворец
Сообщения: 861
Сентябрина отсутствует


Мы тоже сейчас примерили ВВ в зимнем комбезе. Еле влезли, если под комбез одеть что-то теплое, то и не влезем. Жаль, что у боковых застежек ремни не предусмотрены.
Старый 18-12-2008, 19:40     #26
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
Сегодня на улица полошла какая-то сумасшедшая со словами "вы представляете какой вред вы наносите своему ребёнку тем что таскаете его в кенгуру?" (мы были в ВВ)
Господи, ну а если это единственный выход для меня, человека, у которого нет машины, отца реьёнка, который смог бы поездить поделать все дела.... И такой знаете ли неприятный осадок остался, очень тётка неприятная была. Ну и как результат я, как всегда во всём сомневающийся человек опять отложила в сторону наш ВВ Что делать ума не приложу: ну убедите меня что всё в порядке, и не страшен ВВ для четырёхмесячного малыша! Ну не лежим мы в коляске, кольца от ССК впиваются мне в плечо или в грудь как бы я не надевала ССК. Для меня ВВ единственный выход из положения.
а слинг-шарф не пробовали? Или купить толковый ССК, и сходить на мастер-класс? Или в топике слингомам найти соседу, Вам помогут разобраться
Старый 19-12-2008, 04:52     #27
manolia
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 275
manolia отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
а слинг-шарф не пробовали? Или купить толковый ССК, и сходить на мастер-класс? Или в топике слингомам найти соседу, Вам помогут разобраться
ну у нас уже всё позади слава богу. Перепробовали мы всё, Что можно перепробовать. Вы так расссуждаете - как будто для наших людей (наблюдателей со стороны) слинг - это лучше чем кенгуру. Лично на меня со слингом смотрели как на Жанну Агузарову, то есть примерно как на сумасшедшую. Народ-то сероват у нас.
Старый 22-12-2008, 12:43     #28
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
ну у нас уже всё позади слава богу. Перепробовали мы всё, Что можно перепробовать. Вы так расссуждаете - как будто для наших людей (наблюдателей со стороны) слинг - это лучше чем кенгуру. Лично на меня со слингом смотрели как на Жанну Агузарову, то есть примерно как на сумасшедшую. Народ-то сероват у нас.
Интересно, почему собственно народ серый?
Да, мамаша со слингом выглядит как африканка очень не привычно

p.s.вот сама думаю какую-н переноску купить, никак не выбрать. Мой малявка любит все рассматривать, чтоб лицом вперед носили. По дому долго на руках и не поносишь, весит пока не особо много, но долго - устаю.
Старый 22-12-2008, 15:19     #29
Хрю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 713
Хрю отсутствует


Нам ортопед порекомендовал носить в кенгурятнике, раскрытие ножек неполное. Сказали, что мол, вот, уже носит (у нас ВВ Air). Ответил, что правильно делаем. Румянцев, кстати, порекомендовал.
Старый 15-01-2009, 14:39     #30
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
В эргономичном рюкзачке ножки широко разведены,как бы обнимают маму,это является физиологически правильным положением для ребенка и еще и явяется профилактикой дисплазии.
+1
Слингорюкзаки, безусловно, более физиологичны для ребенка и более удобны для мамы, чем кенгуру, даже самое лучшее (то есть, ВВ).
Широкого разведения ножек, что необходимо при дисплазии, в ВВ нет (сравните с Эрго хотя бы).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.