лечим стафилококк в грудном молоке - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-09-2008, 11:23     #31
CAT@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 665
CAT@ отсутствует


... Стафилококк ваще не лечится, так что его лечить? Мы малыша купали в шалфее (1 уп. шалфея на 2 л. - довести до кипения, дать настояться 1-2 часа и на 10 л. воды в таз, или ванночку), и глаза протирали шалфеем.
Старый 12-09-2008, 02:30     #32
Брюнетка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 903
Брюнетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
+1. Вот тут, например: http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html и тут: http://komarovskiy.net/faq/stafilokokk-v-moloke.html
А еще, молоко надо правильно сдавать: первое сцедить мимо, потом в пробирку из глубины, не касаясь соском пробирки, иначе вы точно получите стафилококк, который у вас не в молоке, а на поверхности соска.
+1
Мы тоже не пили антибиотик в такой ситуации.
Мне вообще первая педиатр сказала или антибиотики пить или стерилизовать грудное молоко на водяной бане. Ну и еще она много разного насоветовала (типа докармливать смесью НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ и т.п.). А я и так до этих анализов пропила курс антибиотиков из-за сильного лактостаза... Посоветовались еще с парочкой врачей, решили, что в этот раз антибиотики не будем пить. К ФАГАМ всем наш стаф оказался нечувствительный. Поэтому их тоже пить не стали. Пили бифидумбактерин и что-то еще. Дизбактериоз был нашим спутником до 4 месяцев, потом все нормализовалось. Были на ГВ до 1 года и 3х месяцев, очень благодарна врачам и близким, которые помогли тогда принять правилное решение.
Автору и малышу здоровья
Старый 12-09-2008, 20:55     #33
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
+1. Вот тут, например: http://articles.komarovskiy.net/stafilokokk.html и тут: http://komarovskiy.net/faq/stafilokokk-v-moloke.html
А еще, молоко надо правильно сдавать: первое сцедить мимо, потом в пробирку из глубины, не касаясь соском пробирки, иначе вы точно получите стафилококк, который у вас не в молоке, а на поверхности соска.
Мнение нашего педиатора: деткам при необходимости стафилококк лечить хлорофиллиптом, а маме, при отсутствии признаков стафилококковой инфекции ничего лечить не надо, т.к. организм с ним и сам отлично справляется, а в небольших количествах стаф вполне может присутствовать в организме, как вариант нормы, это флора не патогенная, а условно-патогенная.
+1
Старый 16-09-2008, 14:29     #34
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Когда моему сыну было 7 месяцев, мне тоже "светила" серьезная операция. С счастью в последний момент удалось найти вариант консервативного лечения, но я уже договорилась с хирургом, так что представляю как бы всё было организовано.
Антибиотики почти во всех случаях можно подобрать совместимые с кормлением.
Моя врач говорила, что если осложнений не будет, то можно и без них обойтись.
Наркоз выводится довольно быстро, несколько часов, после него уже можно кормить.
Я договорилась, что выпишут так рано, как это будет возможно, самое раннее - через двое суток. Это время ребенок будет с папой, он будет кормить его запасами сцеженного молока плюс я буду сцеживаться в больнице и передавать молоко.
Т.е. прерывание кормления было бы на 2-5 дней, не больше.
Старый 17-09-2008, 09:10     #35
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от олик.ру Посмотреть сообщение
так говорят если сцеживаться то еще больше молока появляется! А если не кормить и не сцеживаться то мне кажется что грудь будет очень жеской и могут быть осложнения!
проверено на собственном опыте: Если постоянно сцеживаться и не прикладывать ребенка к груди -_МОЛОКО УЙДЕТ_
Старый 17-09-2008, 13:37     #36
Мама Максюни
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Гражданка
Сообщения: 6 286
Мама Максюни отсутствует


Мы родились на месяц раньше, маленькие с весом 2300, т.к. был маленький грудь не брал, сил не хватало рассосать, я сцеживалась месяц и кормила сцеженным молоком, сцеживалась каждые 2-3 часа, не менее 8 раз в сутки, смогла сохранить молочко, только в полтора месяца начал сосать сам, досих пор на ГВ, считаю что можно сохранить молочко, только нужно чаще сцеживаться и оно будет приходить, главное дать себе установку и запастись терпением. Другой пример у меня подружка у нее доча вообще не брала грудь, т.к. не могла захватить сосок, она сама по себе полная, так она сцеживалась и кормила ее год и 2 месяца грудным молоком, у нее почти вся морозилка была забита ее молочком, удачки Вам и терпения!
Старый 28-09-2008, 19:44     #37
moonlaker
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ,Красное Село,Освобождения...
Сообщения: 1 756
moonlaker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
проверено на собственном опыте: Если постоянно сцеживаться и не прикладывать ребенка к груди -_МОЛОКО УЙДЕТ_
У меня подруга с 3-х до 8 -ми месяцев кормит ребенка СЦЕЖЕННЫМ молоком.(перестал брать грудь), и не собирается останавливаться. Так что это вам просто не повезло.
Старый 01-10-2008, 11:06     #38
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


мне кололи антибиотики сразу после родов и месяц после родов я еще пила аетибиотики, у малыша все нормально, гв не прекращала ни на минуту.
Старый 15-10-2008, 00:16     #39
Roxie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 66
Roxie отсутствует


Нас тоже после родов разлучили.. Недели три не комила.. Жидкости минимум пила.. и Сцеживала на донышке стакана было... Все запугали, что грудь не возьмет, что молоко уйдет.. да я и сама уже ничему не была рада... Но все нормально.. первые недельки две после возобновления нехватало.. а потом все в норму пришло.. Правда пока я в больнице была, у дочери на смесь жуткая аллергия вылезла.. но это уже другая история
Старый 15-10-2008, 00:34     #40
Roxie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 66
Roxie отсутствует


Нас двух недельного возраста сильно обсыпало... На что только анализы не сдавали.. Даже кровь из венки у месячной брали.. Ужас.. В итоге выявили золотистый стафилокок Бутылочку(как и соску) ребенок категорически не брала! Сццеживала сама я мало - нехватало.. в итоге промучавщиись два выходных дня.. подошла к врачу.. и она сказала раз такая ситуация - то КОРМИ! и всевроде пока нормально уже года прошло не поносы ни запоры нас не мучают..
Позже наблюдались у гастро эндеролога она сказала что ГВ в коем сллучае не нужно прекращать ..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.