Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 12:26     #51
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Можно поучавствовать в вашей беседе?Вот я мама такого неугодного и неудобного ребенка ,ученика 2 го класса.Мой сын гиперактивный,подвижный ,шумный ребенок который при этом хорошо учится , очень не нравится КР.Она хочет руками родительского комитета убрать его из школы сама при этом оставаясь в тени. Все разговоры c родительским ком. происходят с ее молчаливого согласия. Нам с мужем она смотрит в глаза с честным видом. Когда ребенок находится в школе и его избивают одноклассники она отварачивается, а как только он хочет дать сдачу она ругает, наказывает его.При этом всегда обрисовывает ситуацию в выгодном для нее свете . Уходить из школы я не хочу. М ы с большим трудом туда устроились. Дети с нами не дружат,что и понятно, я пью корвалол и не могу решить как быть в такой ситуации. Либо завалить ее подарками ,чтобы она заткнулась,либо ее наказать заявлением в РОНО.

В нашем классе полно шумных деток, которые при этом олично учаться и учительница неустанно вместе с родителями, работает с ними. Именно вместе ( а не одна) с родителями

Про мальчика, о котором, я написала выше, могу добавить, он не только очень слабо учился, мешал другим, но и мог реально кого-нибудь покалечить...
Старый 02-11-2007, 12:31     #52
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Либо завалить ее подарками ,чтобы она заткнулась,либо ее наказать заявлением в РОНО.

И совсем не понятно это предложение.
Кому станет легче? Сыну? На пустом месте исчезнет его гиперактивность?
Может лучше попросить у неё помощи и совета?
Старый 02-11-2007, 13:36     #53
СофиКО
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 947
СофиКО отсутствует


Совета можно просить у человека изначально позитивно настроенного решать эту проблему. Унее-же судя по всему девиз следующий "баба с возу кобыле легче" Гиперактивность вмиг не исчезнет,но ее можно перерасти, а для этого нужно время .Ребенку еще нет 8 лет , он вовсю в игрушки играет. Конечно его можно сломать, затравить и создать такую обстановку,что он сам откажется в школу ходить,это намного легче чем ждать и учить ребенка правильным поступкам. Заткнуть ей рот подарками? Думаю -да,ему станетлегче, но всетаки так хочется ее наказать,чтобы не повадно было изголятся над детьми. А насчет поколечить так от этого не застрахован ни один ребенок -это дело случая.
Старый 02-11-2007, 13:39     #54
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Дети с нами не дружат,что и понятно, я пью корвалол и не могу решить как быть в такой ситуации. Либо завалить ее подарками ,чтобы она заткнулась,либо ее наказать заявлением в РОНО.
Почему "понятно", что не дружат? Вы пригласили этих детей домой и устроили для них общий праздник? Вы говорили сыну, что все дети хорошие, что всех надо любить и прощать? Если люди нас не любят, это, по моему, значит, что мы мало любим людей. А Вы пробовали встать на место этих детей и их родителей? У них есть причины не любить Вас и Вашего ребенка, так устраните эту причину, а если не можете, то примите свою вину и загладьте ее. Я уверена, что все исправится!

Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Либо завалить ее подарками ,чтобы она заткнулась,либо ее наказать заявлением в РОНО.
Как-то очень зло, опять же. У учительницы есть причины вести себя так, как она себя ведет. Всегда надо начинать изменяться самому, а не изменять других. Проверила на себе! Удачи!
Старый 02-11-2007, 13:42     #55
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Совета можно просить у человека изначально позитивно настроенного решать эту проблему. Унее-же судя по всему девиз следующий "баба с возу кобыле легче" Гиперактивность вмиг не исчезнет,но ее можно перерасти, а для этого нужно время .Ребенку еще нет 8 лет , он вовсю в игрушки играет. Конечно его можно сломать, затравить и создать такую обстановку,что он сам откажется в школу ходить,это намного легче чем ждать и учить ребенка правильным поступкам. Заткнуть ей рот подарками? Думаю -да,ему станетлегче, но всетаки так хочется ее наказать,чтобы не повадно было изголятся над детьми. А насчет поколечить так от этого не застрахован ни один ребенок -это дело случая.

Не учитель должен учить ребенка правильным поступкам, а РОДИТЕЛИ. Учитель только помогает в этом. Учитель передает ребенку знания, и учит учиться. Не стоит перекладывать на учителя родительские функции.
Старый 02-11-2007, 13:51     #56
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Можно поучавствовать в вашей беседе?Вот я мама такого неугодного и неудобного ребенка ,ученика 2 го класса.Мой сын гиперактивный,подвижный ,шумный ребенок который при этом хорошо учится , очень не нравится КР.Она хочет руками родительского комитета убрать его из школы сама при этом оставаясь в тени. Все разговоры c родительским ком. происходят с ее молчаливого согласия. Нам с мужем она смотрит в глаза с честным видом. Когда ребенок находится в школе и его избивают одноклассники она отварачивается, а как только он хочет дать сдачу она ругает, наказывает его.При этом всегда обрисовывает ситуацию в выгодном для нее свете . Уходить из школы я не хочу. М ы с большим трудом туда устроились. Дети с нами не дружат,что и понятно, я пью корвалол и не могу решить как быть в такой ситуации. Либо завалить ее подарками ,чтобы она заткнулась,либо ее наказать заявлением в РОНО.
Я тоже мама такого ребенка, учился он хорошо до 7 класса. С первого класса началась травля ребенка за то, что он гиперактивный. Сначала дети даже сами подходили к учительнице и говорили, что она к нему несправедлива и что другие мальчики тоже не лучше себя ведут. Но началось такле давление на детей: им говорили что хуже него нет, предлагали жаловаться директору на малейшие его провинности. Хотя били его, а не он. Мы несколько раз были в травме. В 5 классе появилась новая классная, которая откровенно говорила ему - ты придурок, высмеивала его, обзывала его родителей перед всем классом. Доводила ребенка до истерики. Мы очень долго думали, разговаривали с директором, но это не привело к положительным результатам. Мы тоже не хотели забирать ребенка из школы, т.к. школа языковая. Теперь мы пожинаем плоды - у ребенка отбили желание учиться, у него нет чувства собственного достоинства, так как его все время публично унижали. Мы конечно перешли в другую школу, но очень сложно сейчас что-то исправить. Психолога в нашей школе не было - принципиальная позиция администрации. Учителям психолог не нужен - он нужен ненормальным детям....Мы ходили к психологу долго, но ребенок не понимал что от него хотят, да и психолог , видимо не очень хорош. В основном занимался самолюбованием. Я конечно недовольна и поведением сына, но считаю, что и взрослые, и особенно учителя и атмосфера в школе , очень плохо повлияли на его формирование.
Мой вам совет- не держитесь за школу, в которой не любят детей, к каждому ребенку можно найти подход. Даже если школа элитная- не значит, что там хорошая психологическая обстановка. Не калечте психику своего ребенка - ищите другую школу, читайте отзывы в интернете о школах. Где любят детей не может быть плохого уровня образования....
Старый 02-11-2007, 14:00     #57
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя Б. Посмотреть сообщение
Я сидела тихо. С одной стороны, лично меня пока жареный петух не клюнул - Санька однажды "двинул" мальчику, и тот с тех пор предпочитает толкать и кусать других детей. ...
Вот и я о чем. Моего сына, когда у нас была похожая ситуация, обвинили в том, что ЕГО НЕ ТРОГАЮТ те, кто трогает других. И более того, в том, что его не трогает то, что других трогают. Простите за каламбур. Просто не трогают тех, кто в душе не злится на других. Не трогают добрых. Вот мой, когда его обижали, всегда приходил домой и удивлялся, а потом мы с ним обсуждали, прощали обидчика и учились с ним дружить. Это только кажется, что те, кого трогают, - добрые. На самом деле чаще всего они злые и осуждающие других в душе. Только не обижайтесь! Конечно, бывают разные ситуации. И всегда есть возможность измениться
Старый 02-11-2007, 14:06     #58
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я тоже мама такого ребенка, учился он хорошо до 7 класса. С первого класса началась травля ребенка за то, что он гиперактивный. ...
Но если подумать как следует - что значит гиперактивный? Гиперактивный - это тот, кто считает себя лучше других. Считает, что ему можно шуметь и двигаться, когда другим нельзя. Не сердитесь, просто задумайтесь. Такого ребенка надо учить любить других, объяснять, что другие не хуже его, многие даже лучше, учить уважать других, радоваться за других. И бьют именно за то, что подсознательно чувствуют агрессию. Если в таком ключе воспитывать гиперактивного ребенка - то и желание учиться не отобьют. Жду возражений
Старый 02-11-2007, 14:34     #59
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


[quote=IrinaF;8058943]Но если подумать как следует - что значит гиперактивный? Гиперактивный - это тот, кто считает себя лучше других. Считает, что ему можно шуметь и двигаться, когда другим нельзя.

Ну если серьезно, то гиперактивный - это ребенок , который не может сидеть тихо не крутясь и не вертясь 45 мин. И сейчас очень много таких детей, особенно в начальных классах и наш был не единственный. К такам детям нужен добрый подход со стороны взрослых, а не провокации. В 8 лет ребенок еще ничего не считает- лучше он других или хуже. Он верит в то, что ему говорят . И если учитель говорит ему при всех - ты придурок за то, что он уронил ручку на уроке, то он не виноват, что у него сначала возникает внутренний протест, а затем он начинает верить в то, что он придурок и соответственно этому себя вести. Ну придурок и придурок - что с меня возмешь. А то, что учитель говорит такие вещи Вы считаете нормальным, и что доводит ребенка до истерики - это тоже нормально. И в РОНО на нее написана куча заявлений от родителей, но она продолжает успешно работать и издеваться над детьми. Это тоже нормально? Конечно просто обвинять детей и их родителей, но я не думаю, что хоть один из родителей учит детей чему-то плохому. Все хотят видеть детей добрыми и отзывчивыми. но бывают такие школы, в которых сама атмосфера и отношение к детям просто уничтожают.
Старый 02-11-2007, 14:40     #60
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от СофиКО Посмотреть сообщение
Уходить из школы я не хочу. М ы с большим трудом туда устроились. Дети с нами не дружат,что и понятно, я пью корвалол и не могу решить как быть в такой ситуации. Либо завалить ее подарками ,чтобы она заткнулась,либо ее наказать заявлением в РОНО.
Я за РОНО, но лучше всё же:
Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Мой вам совет- не держитесь за школу, в которой не любят детей, к каждому ребенку можно найти подход. Даже если школа элитная- не значит, что там хорошая психологическая обстановка. Не калечте психику своего ребенка - ищите другую школу
Цитата:
Сообщение от IrinaF Посмотреть сообщение
Но если подумать как следует - что значит гиперактивный? Гиперактивный - это тот, кто считает себя лучше других.
Новое слово в неврологии




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.