Неугодный ученик.Учитель обратилась за помощью к родителям. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 16:13     #31
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Не, ну Вы как-то всех педагогов огульно...
Старый 01-11-2007, 16:14     #32
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Не, ну Вы как-то всех педагогов огульно...
данный педагог у меня под большим сомнением. да и большинсво тех, кого я сейчас вижу - именно так
Старый 01-11-2007, 16:40     #33
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


согласна по поводу некорректности разговора родителей с мамой мальчика, а вот по поводу воспитания, не согласна, наши дети воспитываются в среде обитания, дома, в школе, на улице и нельзя исключить влияние на него окружающих, , а уж для педагогов это прямая обязанность, воспитывать детей самостоятельно, без любого вмешательства - это утопия
Старый 01-11-2007, 16:42     #34
Yusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 027
Yusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamik Ma Посмотреть сообщение
. Девочка из школы ушла,проблему решили на уровне администрации без нашего участия.
.
Администрация могла этот вопрос решить только убедив маму, что ребенок не тянет прогорамму, что самому ребенку это во вред и т.д. Просто исключить ребенка из школы на основании того, что он "не тянет" нельзя. Если только созывать медико -психологическую комиссию, и переводить ребенка в спец.школу.Но это, согласитесь, совсем из другой оперы.
Старый 01-11-2007, 16:43     #35
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Келена Посмотреть сообщение
с а вот по поводу воспитания, не согласна, наши дети воспитываются в среде обитания, дома, в школе, на улице и нельзя исключить влияние на него окружающих, , а уж для педагогов это прямая обязанность, воспитывать детей самостоятельно, без любого вмешательства - это утопия
вы действительно считаете, что воспитывать вашего ребенка должны окружающие?
и избави вас от воспитания педагога.
давайте исходить из того, что это Ваш ребенок, а не Марьи Ивановны. И Ваши взгляды на жизнь могут кардинально различаться.
Старый 01-11-2007, 17:13     #36
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
вы действительно считаете, что воспитывать вашего ребенка должны окружающие?
и избави вас от воспитания педагога.
давайте исходить из того, что это Ваш ребенок, а не Марьи Ивановны. И Ваши взгляды на жизнь могут кардинально различаться.
Мой ребенок еще и часть социума, и избавить его я от влияния общества не смогу. Максимум - постараться организовать ему то общественное окружение, которое мне ближе по пресловутым взглядам.
Старый 01-11-2007, 17:16     #37
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мой ребенок еще и часть социума, и избавить его я от влияния общества не смогу. Максимум - постараться организовать ему то общественное окружение, которое мне ближе по пресловутым взглядам.
ок. социум в горизонтали? т.е. срез учеников (вернее родителей) социально однороден?
Старый 01-11-2007, 17:29     #38
Mamik Ma
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 940
Mamik Ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Администрация могла этот вопрос решить только убедив маму, что ребенок не тянет прогорамму, что самому ребенку это во вред и т.д. Просто исключить ребенка из школы на основании того, что он "не тянет" нельзя. Если только созывать медико -психологическую комиссию, и переводить ребенка в спец.школу.Но это, согласитесь, совсем из другой оперы.
Т.к. у нас лицей- администрация может решить такую проблему: созывается комиссия, ребенок пишет работу или сдает тест и по результатам либо остается либо переводится в другую школу.У нас с 8 класса по итогам каждого учебного года проводится итоговая аттестация по профилирующим предметам.Так что девочку никто не исключал и уж тем более речи не шло о спецшколе.
В любом случае проблему "трудного" ученика (а точнее не удобного для учителя ученика)должен решать педагог и администрация школы,родители не должны принимать участия в этом.
Старый 01-11-2007, 17:33     #39
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Мой ребенок еще и часть социума, и избавить его я от влияния общества не смогу. Максимум - постараться организовать ему то общественное окружение, которое мне ближе по пресловутым взглядам.
Полностью совпадает со моим мнением. Пытаемся с мужем организовать детям это окружение с раннего детства, правда, не всегда успешно.
Старый 01-11-2007, 18:17     #40
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
ок. социум в горизонтали? т.е. срез учеников (вернее родителей) социально однороден?
Не вполне поняла, но попробую ответить
Социальная однородность с общепринятой материальной точки зрения заботит меня меньше всего, особенно родительская. Меня волнуют больше именно педагоги, ибо я считаю, что талантливый педагог имеет огромное вляиние на взаимоотношения в детском коллективе. Считаю влияние такого педагога на каждого отдельного ребенка сравнимым лишь с родительским.
Если педагог - талант и энтузиаст, не дай боже ему оказаться носителем ущербной морали, а и так тоже бывает. Лучше уж тогда бывшая троечница "Марь Иванна".
Сами дети - да, в школе хочется однородности, но интеллектуально однонаправленной, иначе учить их трудно, так построена наша система. Во внешкольных коллективах - наоборот, хотелось бы ассортимента социальных слоёв, интеллектуальных, возрастных и проблемных по здоровью. И опять же Талантливого Руководителя, совпадающего со мной в основных "взглядах на жизнь".
Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
данный педагог у меня под большим сомнением. да и большинсво тех, кого я сейчас вижу - именно так
Данный-то педагог вообще сомнений не вызывает, увы.
А вот тем, кто сейчас учит моего ребенка, я благодарна безмерно. Именно они вытянули его из того кризиса, что был у нас к концу 7-го класса. Я прозевала тогда кое-что, а кое-что не додумала. Выруливали вместе. Правда, они не Пед заканчивали... Универ...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.