А может переехать в Канаду? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2007, 20:34     #31
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Я писала, но не дописала. Мед. образование европейское, немецкий диплом + подтвержден в Испании. Экономическое тоже немецкое, если не выкинут раньше. Европейские дипломы будут котироваться выше российских или на том же уровне?

А пробки на дорогах тоже замечательные?

Тогда вопрос о медицине для маленьких детей. С какого месяца начинают делать прививки? Можно ли заключить договор на платные услуги, как в Питере. Чтобы был один врач и доступ к нему в любое время суток?

А мы - очень. Значит где-то в районе 1000 долларов в месяц.

Вот еще вопрос. В Германии предлагают интеграционные курсы для иммигрантов. Есть что-то подобное в Канаде? У нас с английским проблем нет, но в плане именно интеграции такие курсы обычно здорово помогают.

Про европейские дипломы сказать не могу...

Прбки бывают, но далеко не каждый день. Тут до фига хайвеев и развязок. Бывают, например, в пятницу вечером летом, когда народ по коттеджам разъезжается, например.

О медицине для маленьких детей - прививки начинаются с двух месяцев, потом в 4, в 6 в год и т.д. - у них расписание есть. Платные услуги - да ради Бога, идите в частную клинику и заключайте, если есть очень много денег.Только не знаю, найдете ли Вы врача в любое время суток, это тут не практикуется, вам в больницу посоветуют ехать с ребенком, если что-то случится.

Курсы для иммигрантов есть - английский, адаптации и прочего...
Старый 01-11-2007, 21:04     #32
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
О медицине для маленьких детей - прививки начинаются с двух месяцев, потом в 4, в 6 в год и т.д. - у них расписание есть. Платные услуги - да ради Бога, идите в частную клинику и заключайте, если есть очень много денег.Только не знаю, найдете ли Вы врача в любое время суток, это тут не практикуется, вам в больницу посоветуют ехать с ребенком, если что-то случится.

.
Вообще-то платной медицины у нас нет (кроме хиропракторов, натуропатов, стоматологов). Поэтому заключить договор о платных услугах - это в Штаты.
Старый 01-11-2007, 21:19
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #33
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Штаты отпадают, особенно если ездить туда из Канады. Вот и еще вопрос. Для поездки из Канады в Штаты иммигрантам нужна виза? Или там как по Шенгену - куда хочу, туда качу.
Цитата:
хиропракторов
Ой, а кто это?
Старый 01-11-2007, 21:22     #34
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Вообще-то платной медицины у нас нет (кроме хиропракторов, натуропатов, стоматологов). Поэтому заключить договор о платных услугах - это в Штаты.

У меня в здании, где я работаю, есть частная платная клиника. Деньги заплатил - и вперед. Только это не распространено...
Старый 01-11-2007, 21:23     #35
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Штаты отпадают, особенно если ездить туда из Канады. Вот и еще вопрос. Для поездки из Канады в Штаты иммигрантам нужна виза? Или там как по Шенгену - куда хочу, туда качу.

Ой, а кто это?
Если у вас статус иммигранта - будет нужна виза. Получите гражданство - катайтесь на здоровье без визы.
Старый 01-11-2007, 21:27     #36
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
У меня в здании, где я работаю, есть частная платная клиника. Деньги заплатил - и вперед. Только это не распространено...
Оля, честно, первый раз об этом слышу. Вообще где-то читала (всмысле не на заборе, а в законодательных документах), что у нас нет платной медицины, именно поэтому люди ездят в Штаты. Да, частные клиники есть, пластической хирургии, к примеру. А можно ссылку на сайт клиники?
Старый 01-11-2007, 21:28     #37
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение
Штаты отпадают, особенно если ездить туда из Канады. Вот и еще вопрос. Для поездки из Канады в Штаты иммигрантам нужна виза? Или там как по Шенгену - куда хочу, туда качу.

Ой, а кто это?
ну это типа массажиста
Старый 01-11-2007, 21:32
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #38
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


А можно по подробнее про медицину, особенно для детей. А то мы тут попали в больницу, и я просто в ужасе. Как раз с этого момента и стала укрепляться мысль об имиграции.
Старый 01-11-2007, 21:34     #39
olenka123
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Торонто
Сообщения: 2 684
olenka123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Оля, честно, первый раз об этом слышу. Вообще где-то читала (всмысле не на заборе, а в законодательных документах), что у нас нет платной медицины, именно поэтому люди ездят в Штаты. Да, частные клиники есть, пластической хирургии, к примеру. А можно ссылку на сайт клиники?
Платная медицина есть, только очень не распространена, потому что канадцы носятся со своей бесплатной, как дурни с писаной торбой и говорят, какая у них медицина замечательная (в emergency ждать по 5 часов и к специалисту не пробиться по нескольку лет). Даже по-моему, пытались запретить частные клиники, я не в курсе. Я сегодня вечером иду играть в покер, у нас мероприяте от работы, спрошу у менеджера нашего, он там обследовался...
Старый 01-11-2007, 21:35     #40
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от olenka123 Посмотреть сообщение
Если у вас статус иммигранта - будет нужна виза. Получите гражданство - катайтесь на здоровье без визы.
полезла в инет, документа запрещающего частную практику не нашла. Нашла какую-то частную клинику, которая оказывает хирургические услуги, делает кардиограмму и ультразвук за деньги. Видимо, значит, разрешено, но не популярно, т.к. не доходно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.