"Документирование" новорожденного жителя Москвы - личный опыт - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-08-2007, 13:34     #11
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
нужен будет грамотный педиарт - стучитесь в личку...мама 2-х детей и очень опытный врач...без вот этих старосоветских контрольных кормлений\взвешиваний и пр. дури. Лекарства без надобности не назначает и очень уважает гомеопатию и траволечение.
Спасибо, Ира!
У нас тоже есть один педиатр на примете, но я все же к страховке склоняюсь, чтоб и с массажами, и со специалистами проблем не было. И на дому. Если что - буду иметь в виду.
Старый 15-08-2007, 14:08     #12
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleBear Посмотреть сообщение
нужен будет грамотный педиарт - стучитесь в личку...мама 2-х детей и очень опытный врач...без вот этих старосоветских контрольных кормлений\взвешиваний и пр. дури. Лекарства без надобности не назначает и очень уважает гомеопатию и траволечение.
Ой, я к вам в апреле обязательно постучусь, когда у старшего страховка кончится. Правда, мне было бы интересно, чтобы этот врач мог оформлять справки в сад.
Старый 15-08-2007, 16:02     #13
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
Нина, спасибо большое! Просто бальзам на мою душу! Хотя всё равно прописывать в Питере придется и гражданство, и полис обязательного мед. страхования тоже, да и в загранпаспорт вписать хочу как можно быстрее! Ломаю теперь голову, как это осуществить! Можно к тебе ещё влопросик (сорри Андрей). Вы Максимке страховку покупали? Если да, то где и какие условие?
мы ему страховку через мою работу покупали (работа 75% оплачивает, а так оно стоит где-то $1000 в год). страховая компания русь. я и рожала через них же. наблюдаемся в поликлинике "здоровье детям" при филатовской больнице, но мы живём просто тут рядом и у нас районая поликлиника тоже при филатовской, но соседняя дверь. первый год врачи почти все на дом ходят. хотя мы сегодня ходили к ним делать узи головного мозга и заодно все специалисты нас там на месте посмотрели. но никаких очередей естессно. и с сашкой мы теперь тоже там же наблюдаемся.
Старый 15-08-2007, 16:31     #14
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Спасибо, Нина! Поищу сайт компании Русь, почитаю! У меня у Никиты тоже страховку оплатила лешина работа на 75%, а вот на новой работе на меня они могут оформить страховку, а на детей нет! Будем сами покупать! Только что-то я в росно при прикреплении к Морозовской больнице на их электронном калькуляторе насчитала в 2 раза больше...
Старый 20-08-2007, 11:04     #15
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


В-общем, забрали мы в субботу свидетельство уже со штамепиком о гражданстве. Афигеть, я в шоке - помню до сих пор очереди в 10 о/м в Питере по четвергам... Неужели с ЭТИМ покончено?
Теперь прописка на очереди, полис на дочу и получение всяких разных денег
Для прописки в паспортном столе требуют копию финансово-лицевого счета, сегодня пойдем ее брать по месту жительства жены.
Кстати, никто не помнит, в какой момент у нас на руках должен оказаться паспорт прививок? Чего-то нам его нигде не дали...
Старый 20-08-2007, 11:23
ответ для RRR на сообщение "В-общем, забрали мы в субботу..."
    #16
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
Кстати, никто не помнит, в какой момент у нас на руках должен оказаться паспорт прививок? Чего-то нам его нигде не дали...
а тут его и не дают. прививки просто в карте в поликлинике пишут. очень неудобно это.
Старый 20-08-2007, 11:33     #17
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от BaxpyMKA Посмотреть сообщение
а тут его и не дают. прививки просто в карте в поликлинике пишут. очень неудобно это.
А если я захочу привиться не в поликлинике, тогда чего??
Старый 20-08-2007, 11:50
ответ для RRR на сообщение "В-общем, забрали мы в субботу..."
    #18
_Ю_
Элита
 
Профиль _Ю_
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Москва<->Питер
Сообщения: 2 249
_Ю_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
В-общем, забрали мы в субботу свидетельство уже со штамепиком о гражданстве. Афигеть, я в шоке - помню до сих пор очереди в 10 о/м в Питере по четвергам... Неужели с ЭТИМ покончено?
Теперь прописка на очереди, полис на дочу и получение всяких разных денег
Для прописки в паспортном столе требуют копию финансово-лицевого счета, сегодня пойдем ее брать по месту жительства жены.
Кстати, никто не помнит, в какой момент у нас на руках должен оказаться паспорт прививок? Чего-то нам его нигде не дали...
Мне паспорт о прививках выдали в роддоме вместе с проставленными там БЦЖ и гепатитом В.
Старый 20-08-2007, 11:59     #19
RRR
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщения: 1 860
RRR отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Ю_ Посмотреть сообщение
Мне паспорт о прививках выдали в роддоме вместе с проставленными там БЦЖ и гепатитом В.
В Москве?
Старый 20-08-2007, 12:08
ответ для RRR на сообщение "А если я захочу привиться не в..."
    #20
BaxpyMKA
Старожил
 
Профиль BaxpyMKA
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 384
BaxpyMKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от RRR Посмотреть сообщение
А если я захочу привиться не в поликлинике, тогда чего??
мы делали часть прививок в американском медицинском центре и там нам такую штуку тогда дали, а потом прививки из поликлиники мы туда вписали. может если пойти прививаться не в поликлинику, то тогда дают или если поликлиника не районная а по страховке...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.