КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2007, 14:31     #71
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


У нас тоже на чеке есть,но в письме они его снова указали
Старый 09-03-2007, 16:40     #72
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Ого! Буду ждать такое же, может мне тоже пришлют

Пришлют, потому как положенео. И точкой отсчета считайте день, когда завели файл ("дело"), а не когда отдали документы. Я ждала номера файла больше 2 месяцев.

"В процессе" будет написано всегда, пока не перейдете на новый этап, о чем вас и так сообщат. Это стандартная форма "отчета". Там есть всего 3 уровня.
Старый 09-03-2007, 20:42     #73
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
"В процессе" будет написано всегда, пока не перейдете на новый этап, о чем вас и так сообщат. Это стандартная форма "отчета". Там есть всего 3 уровня.
Прямо целая игра с уровнями
Старый 10-03-2007, 01:25
ответ для J.Gi на сообщение "Нам 7 марта прислали письмо из..."
    #74
Пипетка
последняя капля
 
Профиль Пипетка
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: из города Киева, логова змиева
Сообщения: 4 437
Пипетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
Нам 7 марта прислали письмо из посольства,в котором указан наш номер и сказано,что открыт файл.Письмо содержания официального со всеми ссылками на их сайт,где и что можно найти.Написано,чтобы никакие документы не присылали заранее,потому как пришлют обратно,что,если мы чего-то передумали,можем забрать деньги,потому как после подачи полного пакета документов,деньги уже не вернут ,ну и что мы должны ждать следующего письма со спискои документов.И стандартная отписка,что срок рассмотрения 36 месяцев,но обстоятельства могут меняться (так написано)
Письмо было заказным,ДОМОЙ ПРИНЕСЛИ,честно говоря,думала что прислали письмо,чтобы документы им прислали ,но....
Ой, 36 месяцев? Это рассмотрение документов или анкеты из 4 листиков?
Старый 10-03-2007, 02:45     #75
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Ого! Буду ждать такое же, может мне тоже пришлют
Пришлют точно!

Поздравляю
Старый 10-03-2007, 15:15     #76
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Ой, 36 месяцев? Это рассмотрение документов или анкеты из 4 листиков?
Это сроки рассмотрения дела от момента подачи заявления. Насколько я знаю,это стандартная отписка для всех,случаи бывают у всех разные.В прошлом году они писали те же сроки рассмотрения,но судя по некотрым моим знакомым,и по разным форумам,связанными с иммиграцией,все гораздо живее .Так что не будем отчаиваться!
Старый 10-03-2007, 17:25     #77
Мамаша Кураж
ХорошА!!!!
 
Профиль Мамаша Кураж
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 877
Мамаша Кураж отсутствует


Девочки! Если будете проходить интервью в Москве, то билет на обратно лучше брать на вечерние часы. Т.к., если интервью и назначается к примеру на 11 утра, то реально Вы его можете пройти и в 14 часов, а после 16-ти Вам будет предложено прийти за ответом, и это тоже процедура не 2 минут. Мы, например, вышли из здания около 18-ти часов и неслись как кони на поезд. Правда, это было больше двух лет назад, но вряд ли порядки поменялись.
Старый 10-03-2007, 18:36     #78
OldCat
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 18
OldCat отсутствует


Вопрос к специалистам\специалисткам. Мой 15-летний сын - в Канаде. Периодически перевожу ему небольшие суммы. Как лучше это делать?
Старый 10-03-2007, 23:39     #79
amanda83
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 376
amanda83 отсутствует


девчонки скажите мне я в этом деле просто ламер
у моей прабабушки есть сестра ее дочь так вот (ОНИ ВСЕ ЕВРЕИ имгрировали 10 лет назад а мои родители отказались даже сохранила свидетельство деда что он еврей , и она мне предложила с моим мужем приехать к ней в гости так как я ее не видела лет 10 и только сейчас нашла меня живет она в Калифорнии
меня пугают что визу могут дать но в самом аэропорту ,когда могу приехать отправить назад , н
о я такой человек что не сдамся
у меня в собственности квартира а у мужа квартира и машина
и еще мне сказали чтоб она мне написала много писем что ждет меня скучает и тому подобное что вроде то помогает????
жду вашего совета
забыла добавить у мужа моего тужа сестра живет там только в другом районе но к ней обращатся не хочу так как нас особо не жалует и нечего не рассказала
надеюсь вы в моих каракулях разберетесь
Старый 10-03-2007, 23:48
ответ для J.Gi на сообщение "Нам 7 марта прислали письмо из..."
    #80
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
И стандартная отписка,что срок рассмотрения 36 месяцев,но обстоятельства могут меняться (так написано)
А мы подавали 26.08.2006, т.е. за 4 дня до Новых правил и у нас указан срок рассмотрения 12 месяцев. Правда, я не думаю, что мы пойдем быстрее, но 36 (!) месяцев - вы меня удивили. Последние года три до изменения правил все шло очень быстро - полгода-год занимал весь процесс, а сейчас, видимо, опять все затянется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.