Проблемы в школе 2 класс - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:23
ответ для Светлана В на сообщение "Проблемы в школе 2 класс"
    #11
kcm
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 574
kcm отсутствует


вспоминая свою школу-ярость матери-не надолго поможет,легко только помешает
Старый 07-04-2009, 12:29     #12
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
если речь идет о небольших конфликтах то да конечно. Я на самом деле никогда этого не делала но была готова - в детском саду - моим сыном мальчики гораздо крупнее его играли как мячиком- толкали друк к другу. Вовремя подошла воспитательница. Одного моего намеренья хватило чтобы они его больше не трогали.
Если кто нибудь будет серьезно обижать моего сына я не буду думать имею ли я право или нет.
+1.А то, увы, часто бывает, что ребенки, которых никто, включая продвинутых родителей, не имеет права трогать, очень больно и гнусно трогают других детей. Заведомо выбирая тех, кто намного слабее. И Бог знает, до чего доходят, зверея от безнаказаности. По мне так чем быстрее узнают, что на любую силу найдется бОльшая сила, тем им самим полезнее. Только тряхнуть, имхо, лучше папе. И разумеется по делу - когла иные методы не срабатывают. да и трясти, скорее, следует уже подростков. В этом возрасте - Мамина роль - переговорить с родителями обидчика, мягко намекнув, что их ребенок не всегда таков, как им кажется. Иногда этого бывает достаточно.

Автору: у нас был момент напряга в Вашем возрасте, правда сын -кремень, узнала о проблемах косвенно, когда вдруг наш шахматист стал просить отдать его на карате. Оказалось - имелась временная ссора с лидером класса, очень непростым мальчиком. Пока я думала, что делать, проблема нетипично - одноклассники дочери помогли ( она немного старше и как то хорошо дружила с мальчиками своего класса, так что они Мишку считали своим приятелем). В общем, мальчик Дима из 4-го класса подошел к обидчику из второго и предложил, гм, пересмотреть свое поведение в отношении "Машиного брата". После этого как то быстренько помирились, обнаружили, что у нашего мальчика вратарский талант и пр. Это я к тому, что мамы не всегда правы в своей оценке мужского мира.
Старый 07-04-2009, 12:31     #13
Зимняя-зимняя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 617
Зимняя-зимняя отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcm Посмотреть сообщение
вспоминая свою школу-ярость матери-не надолго поможет,легко только помешает
и это тоже верно.Особенно, если речь идет о подростках и ярости матери, а не отца. все-таки надо учить ребенка защищаться и общаться. Поскольку ребенок автора еще только во втором классе для этого обучения время есть.
Старый 07-04-2009, 13:43     #14
natali362
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 219
natali362 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kcm Посмотреть сообщение
вспоминая свою школу-ярость матери-не надолго поможет,легко только помешает
а в такую школу я бы своего ребенка не отдала





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.