подросток и деньги - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:14     #51
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Ну да, нормальная работающая семья. Обычные деньги.

причем ребенок уже точно знает, что надо много учиться, чтоб потом легко зарабатывать, как мама, а не вкалывать, как папа. ))
Вот супер.... "Обычные деньги", "нормальная работающаясемья"....Не видела за всю свою жизнь ни одной Нормально Работающей семьи у которой было бы столько денег, что ребенок даже не знал куда их потратить....Это наверно в стиле нормально работающего Абрамовича, например. По моему он тоже не знает куда их тратить.... Мы вроде то же много учились, высшее образование имеем. Не самые гадкие ВУзы закончили, не с плохими отметками, но вот легко зарабатывать так и не научились.... Если под легко имеется в виду- на работу как на праздник, то это понятно... А вот в смысле легко, когда деньги сами рекой текут, так это что-то в стиле наперсточников, лохатрона или еще чего нибудь подобного. Я не считаю, что большое количество денег -это главное в жизни... Но если мальчику деньги не нужны, так почему их не потратить на благое дело например... Тут на форуме полно есть действительно бедных людей, которые просят о помощи - детские дома или семьи многодетные... Пусть игрушек купит для этих детей и вместе с мамой отнесет -и ему и людям будет польза...
Старый 10-03-2009, 17:16     #52
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
+1
Мой, на нынешний 8 марта как оказалось практически в одиночку "сладкий стол" в классе организовал. Мотивация была такая : Девченок жалко - они на 23 февраля старались , а наши парни вообще ничего не хотели на 8 марта В итоге ничего вроде посиделки получились....
Не знали с отцом как реагировать
Вот хороший пример.
Мальчик очень хотел девчонкам праздник сделать. Никто скидываться не захотел. Он должен был поступить как остальные, извините, придурки?
Считаю, в данном случае, он правильно сделал.
Старый 10-03-2009, 17:21     #53
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Вот хороший пример.
Мальчик очень хотел девчонкам праздник сделать. Никто скидываться не захотел. Он должен был поступить как остальные, извините, придурки?
Считаю, в данном случае, он правильно сделал.
Почему "придурки"?
Может у них денег не было? Не надо осуждать. А вот мальчишка молодец.
Старый 10-03-2009, 17:22
ответ для stens на сообщение "Вот супер.... "Обычные деньги",..."
    #54
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Вот супер.... "Обычные деньги", "нормальная работающаясемья"....Не видела за всю свою жизнь ни одной Нормально Работающей семьи у которой было бы столько денег, что ребенок даже не знал куда их потратить....Это наверно в стиле нормально работающего Абрамовича, например. По моему он тоже не знает куда их тратить.... Мы вроде то же много учились, высшее образование имеем. Не самые гадкие ВУзы закончили, не с плохими отметками, но вот легко зарабатывать так и не научились.... Если под легко имеется в виду- на работу как на праздник, то это понятно... А вот в смысле легко, когда деньги сами рекой текут, так это что-то в стиле наперсточников, лохатрона или еще чего нибудь подобного. Я не считаю, что большое количество денег -это главное в жизни... Но если мальчику деньги не нужны, так почему их не потратить на благое дело например... Тут на форуме полно есть действительно бедных людей, которые просят о помощи - детские дома или семьи многодетные... Пусть игрушек купит для этих детей и вместе с мамой отнесет -и ему и людям будет польза...
Вот вы и купите. Как только заработаете.
Старый 10-03-2009, 17:22     #55
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Почему "придурки"?
Может у них денег не было? Не надо осуждать. А вот мальчишка молодец.
Я поняла, что дело не в деньгах было, а в том, что заморачиваться остальным было неохота
Старый 10-03-2009, 17:22     #56
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Я поняла, что дело не в деньгах было, а в том, что заморачиваться остальным было неохота
Возможно и так, но я предпочитаю хвалить, а не осуждать.
Старый 10-03-2009, 17:24     #57
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Вот вы и купите. Как только заработаете.
А мы и покупаем. Хотя и не имеем столько....
Старый 10-03-2009, 17:24     #58
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Все очень просто - насколько друзья этим злоупотребляют.
Вот смотрите, если мой заяц говорит другу, мол, пошли в кино, а тот мнется, и отказывается, так как денег нет, то логично, что мой мелкий берет и покупает ему билет.
А вот если друг говорит, мол, пошли в кино, только у меня денег нет - купи мне билет. Это уже другое.
В общем, правильно Вы пишите.
Старый 10-03-2009, 17:26     #59
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А мы и покупаем. Хотя и не имеем столько....
Здесь НЕ обсуждается тема" Куда деть ненужные мальчику деньги"
Старый 10-03-2009, 17:29     #60
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
Здесь НЕ обсуждается тема" Куда деть ненужные мальчику деньги"
Но ведь обсуждается как ребенка не испортить деньгами....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.