Кто отправлял ребёнка на детскую дачу? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 12:55     #71
twice_mama
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 22
twice_mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трямпа Посмотреть сообщение
А мы вчера написали заявление на дачу в Рощино, рядом с Райволой. Сами из невского района, в садик ходим в петроградском, взяли и без вопросов,...но оплата за три месяца 22 с ребзя, но обещали и фрухты и 5 разовое питание и даж театры приезжие...первый раз страшновато, но они у меня вдвоем поедут...вместе легче
Записывались в 93 садике могу телефончик дать
Тоже хочу, если не сложно.
Старый 25-03-2009, 12:56     #72
Настёна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 604
Настёна отсутствует


а что-нибудь про дачи в Рождествено, Мичуринское, Серово!
ПЛЗ
и может кто знает номер телефона РОНО кировского р-на по вопросам о дачах
Старый 25-03-2009, 19:04
ответ для Фионка на сообщение "ездят в основном дети из..."
    #73
кусямулька
Участник
 
Профиль кусямулька
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 167
кусямулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
ездят в основном дети из неблагополучных семей.
Ничего подобного-ни одного неблагополучного ребенка я не видела там. Ездили 2 года назад. Таких родителей жаба задушит столько денег платить, лучше ходить в дежурный за 400 рублей в месяц.
Старый 25-03-2009, 19:19     #74
кусямулька
Участник
 
Профиль кусямулька
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 167
кусямулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёна Посмотреть сообщение
а что-нибудь про дачи в Рождествено, Мичуринское, Серово!
ПЛЗ
и может кто знает номер телефона РОНО кировского р-на по вопросам о дачах
2 года назад сын был в Серово.Возраст 4 года 4 мес.Добираться удобно, мы ездили на машине, а родители по-моему до Зеленогорска, а там несколько остановок на автобусе.
Мичурино частенько проезжали на машине тем же летом, добираться до туда однозначно сложнее. По Приозерскому шоссе в выходные постоянно все тащатся 45-50 км/ч из-за особенностей узкого шоссе. До Мичуринского можно добраться от ж/д только на автобусе, кот. идет гораздо дольше, чем до Серово, и проезжая в воскресенье вечером там народу на остановке было НЕМЕРЕННО.
Условия в Серово такие-двухэтажные кирпичные корпуса-внутри все как в нашем детстве-чистенько без изысков, в спальне есть телевизор, частенько показывают мультики.Территория солнечная, тоже без изысков. Есть беседки, дети играют в мяч, копают.Есть спортивная площадка, в субботу, когда приезжали смотрели как физрук с ними играл. Дети ходили на экскурсии вокруг территории- на Черную речку и на гору смерти.До залива минут 15-20 пешком,их не водили, но мы когда приезжали ходили туда частенько.Заезд был с 9 июня по 18 августа(по-моему). Прикольно то, что в то лето все дети по кругу переболели ветрянкой. Одна девочка завезла ее вначале в инкубационном периоде. Мы свалились в августе. Но ничего, отмучались и все.
Забирать раньше можете, но платить надо за весь период, если с кем-то договоритесь пополам , то можно. Информация про дачи вывешивается обычно в садах в апреле.Дача в Серово с трех лет.Со стороны персонала негатива небыло, ребенок конечно скучал первое время по маме с папой.
Если будут еще вопросы-спрашивайте
Старый 25-03-2009, 20:26     #75
ekaterinamineeva
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб,Приморский район
Сообщения: 114
ekaterinamineeva отсутствует


А есть, кто поедет от Приморского района?Отзовитесь...
Старый 25-03-2009, 21:21     #76
Saphire
Ветеран
 
Профиль Saphire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Saphire отсутствует


Мы собираемся ехать от садика № 144 Центрального района в Репино по большому знакомству... Может есть еще такие, кто с нами?
В прошлом году ездили как раз от садика № 109 на Миллионной в Ушово в Березку. Все неплохо, даже родителей в первый день накормили-вкусно)
Из минусов, чего-то грустный он был поначалу, домой не просился, но какой-то тихий был...
И половину вещей мы там растеряли))))
И я думаю, если в этот садик(109) названивать, могут взять с собой.Мы так и попали.
Старый 25-03-2009, 21:41
ответ для annette78 на сообщение "мы туда тоже в прошлом году..."
    #77
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от annette78 Посмотреть сообщение
мы туда тоже в прошлом году ездили,классно было...
а в этом пронаблюдала я точно такую же картину,и...желание отпало...
заявление я написала,на всякий случай,но отправлять ребенка элементарно боюсь,бог знает как эти "новшества" отразятся на ребенке...Да и персонал весь чужой...
Мы тоже заявление написали, но боюсь. Впервые буду отправлять сына с д/с.
Хочу пойти в РОНО по поводу работы на даче. Нянечки всегда требуются, заодно и обстановку оценим. Если совсем грустно будет...
Старый 25-03-2009, 22:39     #78
olla-p
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м." Пр. Большевиков"
Сообщения: 179
olla-p отсутствует


А я у заведующей дет.сада Центрального р-на записалась работать няней на одну смену в Ушково,так что ребенка берут бесплатно.Но уже все места заняты,так что если кто хочет работать,звоните в РОНО или сады сейчас.
Старый 26-03-2009, 00:12     #79
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Я тоже еду с ребенком под Рощиновоспитателем....
Долго искала-узнавала,вот...сегодня нашлаРебенка берут бесплатно
единственное,они хотят меня на все лето,а нам бы на месяц-другой,от силы
Едем от Невского района
Старый 26-03-2009, 01:04     #80
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
Вот как раз детки и не очень, есть такие индивидумы Мат перемат, а один помню ходил всех зарезать хотел. Воспитатели с ними не справляются, делают им успокаивающие уколы чтобы угомонились. Хорошие тоже есть тех родителей у кого выхода другого нет вот их жалко больше всего. Про воспитателей ничего уже не говорю, разные есть. Но почему всегда какая нибудь стерва находиться.
Все не смертельно конечно но нервная система, у хороших детей которые не привыкли к такому обращению с собой, может пострадать.
Чего начитались-то?Ездила на дачи с яслями,садами.В садах лучше.Зависит от места,помещения и ,конечно,работников и завед.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.