Не подумайте ничего плохого...НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В РОССИИ - Страница 97 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-01-2008, 02:52     #961
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
ой, сорри тогда...я все про BC пишу...
У вас, кажется, и учителям не нужно никакой лицензии или сертификата иметь. А в Онтарио без него никак. Даже сабститют или ассистент (сорри, лень на англ. переводить).
Старый 10-01-2008, 03:34     #962
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
У вас, кажется, и учителям не нужно никакой лицензии или сертификата иметь. А в Онтарио без него никак. Даже сабститют или ассистент (сорри, лень на англ. переводить).
не знаю ничего про учителей, увы...
Лена, а на кого ты учишься? я признаться так и не поняла...
Старый 10-01-2008, 06:28     #963
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
У вас, кажется, и учителям не нужно никакой лицензии или сертификата иметь. А в Онтарио без него никак. Даже сабститют или ассистент (сорри, лень на англ. переводить).
и опять же слухи о их смерти сильно преувеличены. Если дефицитная специальность, то закроют глаза на отсутствие сертификатов только так. Скажут, чтобы потом получили и принесли. Это я не выдумываю, это реальные факты. На самом деле я столкнулась тут с тем , что можно вообще без всего устроится на работу. Просто почему-то наши товарищи считают, что главное - это канадское образование, а потом сетования типа:"У меня МБЭй, а на раборту никто не берет"
Старый 10-01-2008, 09:09     #964
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Просто почему-то наши товарищи считают, что главное - это канадское образование, а потом сетования типа:"У меня МБЭй, а на раборту никто не берет"
я, кстати, тут знаю такие примеры из реальной жизни...все никак не могу понять как такое возможно? какие варианты то хоть?
Старый 10-01-2008, 16:31     #965
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Да, практически ничего общего. Первое - филолошическое, второе - религиозное.
ого! а кем вы потом работать будете? (шепотом)

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Исходя из ваших сообщений, мне кажется, наиболее оптимальный вариант для ВАс - это, действительно, студенческая виза.
Чем платить за второе высшее в России
по идее да.. если все-таки найду два чемодана денег.. но вообще было б супер поучиться в Канаде, а не сразу работать. но скорее всего успею и тут поучиться, а в канаде только отшлифовать образование и вперед, на мины. то есть на работу

Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А мне? Я разве не заработала?
Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
И мне!
Придется Насте совершить турне по Канаде с развозом пузырей
сори, конечно же да будем в Торонто - то готова "отблагодарить" и вас с Викой
Благодаря вам всем появляется чувство, что уже как будто побывала чуточку, на денек , в Канаде. спасибо да и вообще, всем читающим и собирающимся в Канаду будет ооооочень полезно все это зачесть

Цитата:
Сообщение от Шери Посмотреть сообщение
Еще Лена выше писала, что сертификат тут расценивается как у нас ПТУ или колледж, я бы сказала (по крайней мере в ВС), что это не совсем так...так как программы на сертификат узкоспециализированные (как мой Event Marketing - организация special events) и имеют меньше кредитов, чем на диплом. А предлагают их те же универы, где учиться на диплом. То есть моей программы на диплом просто нету. И у нас на курсе учатся канадцы, которые уже имеют Diplоma of Technology и пошли на этот курс, потому как здесь учат вполне конкретным вещам и специализированные предметы из которых можно выбрать те, что тебе больше по душе и с чем ты будешь впоследствии работать.
Или еще как пример медсестры разные - тоже тут есть профессиональные сертификаты для людей уже имеющих диплом в нюрсинге и желающих специализироваться на педиатрии скажем (например, быть медсестрой на отделении новорожденных). То есть часто это как дополнительное образование просто.
угу.. все-таки я немного запуталась на тему насколько серьзеное образование мне будет нужно в Канаде получить для моих целей. цели то ого-го, как вы понимаете. стану крутым HR директором и лучшие канадские фирмы будут драться за меня. дада куплю себе большой черный джип.. размечталась чтото
а если серьезно.. я в ближайше время определюсь куда я пойду учиться в России (если пойду) и можно еще раз приду с вопросами на тему каким канадским образованием лучше дополнить это? а то тяжеловато пока вот так разобраться, не зная канадский реалий, насколько серьезно нужно образоваться.. а пока поизучаю ссылки про BCIT и тп





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.