Дети, пошедшие в школу с 6 лет - как успехи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2007, 14:58     #1
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Я имею в виду не тех, кому в сентябре-октябре исполнилось 7, а тем кому в сентябре было 6 - 6,5. Моя дочка пошла в 6,3. Сейчас во 2-м классе. С программой справляется, но "не блещет". Большие проблемы с дисциплиной. Заметила я, что все отличницы в ее классе - девочки, которым сейчас 9 (моей 7,7).

А как у остальных? Есть ли среди мелких отличники, хорошо вписавшиеся в школьную жизнь?
Старый 24-12-2007, 15:01     #2
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.
Старый 24-12-2007, 15:14     #3
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.
А как Вас взяли в школу в столь юном возрасте? По правилам, если я не ошибаюсь, должно быть не менее 6.5
Старый 24-12-2007, 15:53     #4
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас пока все хорошо, учительница хвалит, но оценок настоящих еще нет. Поведение хромает. Математика и окружающий мир идут хорошо. Чтение тоже нормально. Письмо похуже, но в пределах нормы.
На 1е сентября было 5и7.
А у Вас девочка или мальчик? По подписи не понять....
Старый 24-12-2007, 22:40     #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Юноша у меня Таким рассудитеьным стал Но иногда детство кое-где играет конечно.
Учеба ему дается не скажу, что легко, но нормально. На следующий год было бы скучно, это точно, сейчас ему интересно учиться. При нашей загрузке просто часто не хватает времени на уроки, но повторение пройденного. У него кроме школы еще 7 дополнительных кружков, всего 12 занятий в неделю (5 в школе и 7 вне школы). И на каждом кружке педагог справедливо считает, что нужно дома заниматься дополнительно и т.п. Уроки Витька делает на продленке, уходи у него на это 10-20 мин (письмо, матем, чтение). Большие задания (по английскому, окружающему миру, шахматам, музыке) делаем дома в воскресенье.
Учительница говорит, что не ожидала, что ребенок такого возраста в классе будет настолько беспроблемным. У него конечно есть свои фишки - поболтать мы любим, в том числе и на уроке, иногда так разбесимся, что не можем остановиться, но это особенности конкретного ребенка, которые есть у каждого.
Старый 05-03-2008, 17:20     #6
Карапузики
Частый гость
 
Профиль Карапузики
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 61
Карапузики отсутствует


Скажите пожалуйста, Boreal и Anutik, а как ваших деток в таком раннем возрасте приняли, нам будет 5, 11 на сентябрь, но Роно не позволяет нам идти, посоветуете может как действовали,
заранее спасибо.
P.S. нам директор ничего про психолога не говорила, только в роно отправила, а роно естсественно отфутболило.
Старый 05-03-2008, 17:44     #7
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапузики Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, Boreal и Anutik, а как ваших деток в таком раннем возрасте приняли, нам будет 5, 11 на сентябрь, но Роно не позволяет нам идти, посоветуете может как действовали,
заранее спасибо.
P.S. нам директор ничего про психолога не говорила, только в роно отправила, а роно естсественно отфутболило.
А зачем Вам так рано в школу?
Старый 06-03-2008, 00:55     #8
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Мы в частной школе
Старый 24-12-2007, 15:10     #9
Булька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 89
Булька отсутствует


У меня сын пошел в школу в 6,3. Сейчас учится в третьем классе. Проблем с учебой нет. В основном четверки и пятерки (в этом триместре 4 четверки остальные пятерки). Однако, он очень послушный и дисциплинированный ребенок(это отмечают и родители и учителя). Ко всему вышеизложенному он очень хорошо был подготовлен к школе.
Старый 24-12-2007, 15:34     #10
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Мы в 5,11 пошли. Сейчас в 3-м. То что оан отличницей в прямом смысле этого слова не будет я всегда знала, не того склада человечек. Но мозги на месте, поэтому вполне нормально учится на 4-5. Дожидаться решения проблем с усидчивостью, если они вызваны всякими "головными" диагнозами" смысла я, как не видела, так и не вижу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.