Первый день на работе и все не нравиться - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-07-2008, 11:55     #31
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от LeAnge Посмотреть сообщение
Какие все нежные....
дресс код и опаздывать нельзя...
криминала в этом не вижу....
как и не вижу проблемы в том, что начальник младше вас... это просто банальная зависть.
а пунктуальность - это прежде всего уважение к себе.
для меня приемлимость работы оценивается немного по другим критериям и первый день вообще не показатель.
ППКС!!!
Сначала народ плачется, что из-за детей на работу не берут, потом, когда все-таки берут, начинаются слдезу о том, что звери-начальники не желают терпеть опаздания и хотят,чтоб на работе чел работал, а не курить бегал и не демонстрировал коленки и декольте.
Старый 24-07-2008, 11:59     #32
Nastay
Элита
 
Профиль Nastay
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: В пробках
Сообщения: 2 585
Nastay отсутствует


Согласна.
При приеме на работу вы все знакомитесь с правилами внутреннего распорядка, где четко прописаны рамки рабочего дня. Какому работадателю понравятся ваши опаздания? Планируйте свой выход заранее.
А отгулов по ТК, как таковых не существует. Есть отпуск без сохранения з/платы, который предоставляется по согласованию с работодателем, а может и вобще не предоставляться. А то хочется и в отгуле побыть и з/плату полную получить.
А про еду на рабочем месте? Есть у нас в коллективе отдельные личности, которые этим страдают. Заходишь в кабинет, вонят (в офисе я могу назвать только этим словом, в столовой пахнет) то селедкой, то луком с чесноком. Документы берешь, а они в каких-то пятнах, хорошо хоть селедку не заворачивали. Это вы считаете нормальным? Если есть кафе, почему бы не взять свои банки и не сходить туда поесть?
Про дресс-код... Есть правила в деловой среде, и они особо не отличаются от вашего дресс кода.
Прозрачное и декольте до пупка - это в ночной клуб (ИМХО)
Старый 24-07-2008, 13:02     #33
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Про еду на рабочем месте.
Нормальные работодатели организуют комнату для приема пищи или собственные столовые.
В ТК хотят прописать норму, обязывающую организовать питание для работников.

По рабочий день и опоздания я согласна, что человек в свои рабочие часы д.б. на месте.
И про дресс-код в разумных пределах тоже. В крупных компаниях есть фирменная рабочая одежда.
А обед 15 минут при 9-м рабочем это нарушение ТК, да и работать тяжело, сама так иногда работаю.
Хотя на своей работе всегда могу отпроситься, взять за свой счет, если нужно. Что немаловажно.
А отгул можно взять, если отработал сверхурочно.
Старый 24-07-2008, 14:18     #34
Ма3шка
Частый гость
 
Профиль Ма3шка
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 85
Ма3шка отсутствует


Да, после большого перерыва любая работа поначалу каторгой покажется. Я вот уже 3 года дома сижу, а с 1 августа решила выходить. Страшно, как всё успею, на себя-то времени совсем не останется.
А по поводу правил, разве там что-то такое уж страшное. Ну, одеваться прилично, на работе работать, а не есть-курить-трепаться. А что, без этого - никак?
Старый 24-07-2008, 14:28     #35
СОФИЛЯ
Частый гость
 
Профиль СОФИЛЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 92
СОФИЛЯ отсутствует


Dasha, не тропитесь с выводами! Оно всегда так бывает: когда прошлая работа нравилась, то начинаешь новую с ней сравнивать постоянно. отвлекитесь от сравнения.
про дресс-код. я работаю в школе, и стиль одежды там определяется просто названием учреждения! я даже, когда одежду покупаю, сразу думаю, смогу ли я в этом стоять у доски целый день, наклониться к ребенку. выглядеть всегда нужно соответственно. но на лето или нерабочее время у меня отдельный гардероб.
кстати, про опоздания. я тоже не могу опаздывать, так как сама же за это детей ругаю. а еще нас на работу специальный автобус возит. если опоздал, то пешком 15 км по трассе!
Старый 24-07-2008, 15:15     #36
Медведица
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: по аэродрому, по аэродрому...
Сообщения: 1 969
Медведица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
У вас там гестапо какое-то. Если работа творческая, то все эти ужасные правила убивают все вдохновенье
скорее похоже на банк.
Старый 24-07-2008, 16:44     #37
Отдыхаю
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщения: 1 841
Отдыхаю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюшка Посмотреть сообщение
Все познается в сравнении.
Вы просто не работали там, где РЕАЛЬНЫЙ дресс-код (на три страницы по регламенту, причем прописано ВСЕ, от маникюра и цвета волос до высоты каблука, длины юбки, тона колготок, наличия бейджиков, значков и платочков. Даже запах духов должен быть "нерезкий").
Касаемо опазданий. Рабочий день с 9,00. В 8,50 ты должен уже одетый сидеть на рабочем месте, иначе - пиши объяснительную.
Касаемо перерывов - курить нельзя. Вообще. Обед в теории существует, на практике же занимает минут 15 (чисто перекусить). А рабочий день по факту хорошо, если часов 10 вместо 8, а то и все 12. Каждый день. Внеурочные не оплачиваются, называется "в связи с производственной необходимостью". В туалет не выйти ногда, потому что очередь.
Обслуживание клиентов - фронт офис - по регламенту. Все прописано. Каждому обязан с улыбкой сказать "мы рады приветствовать вас... бла-бла-бла". По телефону: "ЗАО "ТырпырмырЮ, отдел обслуживания, Иванова Мария, здравствуйте." И все в таком роде.
Как вам? Не полегчало?! На вашей-то халявной работе...
Мама дорогая!
Сижу на работе-у меня предотпускной депресняк-все и вся бесит-работы завались,психоз.Думаю-остотерчело мне все.
И тут такой топик-блин пойду коллег своих и начальство целовать,потому что у меня на работе все супер-супер,акромя зарплаты.
Я вот тоже представила мыслено чашу весов.Если устривает усе акромя зарплаты-это повод для увольнения или нет?
Старый 24-07-2008, 17:28     #38
Mama Yagoza
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 129
Mama Yagoza отсутствует


а я думаю, что во всех нормальных компаниях существуют те или иные правила, дресс- код ит.д. я работала в точно таких же условиях, я знала, на что иду, когда шла работать в офис приличной компании. И Быстро к этому привыкла, даже понравился потом этот строгий стиль. Все-таки это же не в газетном ларьке газеты продавать, там можно наверное и в сарафане прийти и есть прям во время работы, не отходя так сказать от кассы. Уровень просто разный. Вот и всё
Старый 24-07-2008, 17:39     #39
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


А что вам мешает вернуться обратно в компанию, где вам нравилось?
Старый 24-07-2008, 20:00     #40
Gercoginya
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 297
Gercoginya отсутствует


Дружественная моей организации фирма (небольшая, там их всего четверо) снимает обычную однокомнатную квартиру под офис, обстановку не меняли: на кухне плита, в комнате диван, сервант, письменные столы. Когда к ним приезжаю, завидую даже. Тут и обед себе можно приготовить, и голову в ванной помыть, если у тебя воду горячую отключили, да и вообще спать остаться, если нужно
А вот сотрудницы этой фирмочки жалуются: сложно РАБОТАТЬ в обстановке такой: уже и укладку не делаешь, и ходишь в спортивном костюме, да и вообще стирается грань между домом и работой. Так что тут каждому свое, как говорится. Думаю, я бы тоже неделю-месяц там покайфовала от обстановки, а потом захотела бы в офис, с его правилами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.