Помогите собрать кухню Икея - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2008, 01:33     #1
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Есть кухня 3,06х2,86, нужна правостороняя кухня, размеры полезной площади 2,78*1,60. Помогите расставить и развесить по размерам нужные ящички. Планируется встройка плита и посудомойка, а также микроволновка, скорее всего в висячем ящике. У меня ни в Икеевском журнале с передвижными картинками, ни в программке Икеевской ничего не получается разместить, да и не очень я представляю какие ящечки и где удобнее расположить.
Уповаю на мнение обладателей Икеевских кухонь, особенно угловых.
Т.к. у нас очень проблемный угол с вентиляционной шахтой 17*30см и что туда вставить я не представляю. Помогите пожалуйста.
Сегодня были в Икее, подошли к консультанту, пооросили помочь, на что нам сунули в руки журнал и сказали идите и подгоняйте размеры, потом придете и мы вам обсчитаем.

Последний раз редактировалось LeeTa, 24-06-2008 в 22:08.
Старый 11-02-2008, 01:35
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #2
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Да, забыла написать, 2,78см это от батареи (8см) до противоположной стены вместе с вент. шахтой.
Старый 11-02-2008, 09:31
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #3
тотторо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 77
тотторо отсутствует


правда попробуйте сначала грубо нарисовать, что вам где хочется разместить, просто с карандашом, без программы ( у меня в ней тоже не получалось). А потом с этим рисунком идите к консультантам. тогда они нормально помогают.
меня сначала тоже отправили домой. я просто измерила все старые шкафчики (как они у меня стояли) и нарисовала, а мы уже с консультантом их переправляли на икеевские.
к тому же когда начинаешь планировать, как то все проясняется
мой совет - начните от мойки, я так делала. рядом обычно идет посудомойка (чтобы вода была рядом), потом рабочий стол с выдвижными ящичками под ложки-вилки, потом плита(так как в основном мы передвигаемся между плитой и раковиной), потом можно снова кусок стола, а потом шкаф с микроволновкой.
После этого - смело в Икею и уже с консультантом все отшлифуете!
мне консультанты очень помогли.
Вот тока на Дыбенко парень молодой очень тормознутый есть. Я с утра в будень специально к к онсультанту приехала, чтобы народу не было, так от него ваще никакого толка, только зря время потратила. А вот женщины там все очень толковые.
главное - начать!
Старый 11-02-2008, 09:39
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #4
тотторо
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 77
тотторо отсутствует


да, еще.
сколько у вас от пола до подоконника? измеряли? если 90, то есть шанс сделать столешницу перед окном, это очень здорово.
а где вода у вас? на схеме не понятно...вент шахты не бойтесь, ее можно немного продлить (например обшить гипроком) чтобы была вровень с мебелью (60 см) и дальше планировать.
Старый 11-02-2008, 09:42
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #5
galinacher
с орбиты
 
Профиль galinacher
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Мурино, ул.Оборонная
Сообщения: 26 949
galinacher отсутствует


скачайте на сайте ИКЕА программку по планированию кухни

вот тут

там все просто, как грабли
я скачала и все себе нарисовала
чего и вам желаю
Старый 11-02-2008, 12:33     #6
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Тотторо все правильно написала, от чего отталкиваться и что сначала надо определиться, какие именно шкафы ты хочешь. А потом мучать-мучать программку-планер, ссылку вам дали.

Мы в Икее прожили выходные, уже с примерным планом заказа. Нам и программа позволила поставить угловой напольный шкаф с каруселью, только получалось при таком раскладе, что двери соседних шкафов будут биться друг о друга, в таких случаях надо ставить икеевский 6-ти см сэндвич, а он уже никак не вписывался в наши габариты. Опять же учтите, что все каркасы шкафов белые и при заказе кухни другого цвета на торец надо ставить декоративную панель в цвет кухни (толщина 1 см). А при наших "огромных" кухнях бывает этот сантиметр перечеркивает весь эскиз

По поводу безтолковости консультантов: мы прошли со своим эскизом через всех на Дыбенко и каждый нам говорил что-то свое, новое. Там мы узнали моменты, до которых не додумались сами и о чем молчит программа.
Старый 11-02-2008, 12:35
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #7
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Спасибо большое за советы. От подоконника до пола 87см, собственно я и хочу сделать столешницу вдоль окна, если и не Икеевскую, то в другом месте заказать не проблема, на регулирующихся по высоте ножках, есть еще задумка, чтобы из под нее выкатывалась еще одна, разделяющая кухню пополам, типа барной стоечки. Вода у нас по правой стенке, где дверь. Если стенку зашивать гипроком, то на нее шкафчики навесные уже не повесишь, а надо. А вот интересно, в Икее 2 вида угловых шкафов и все с каруселькой, боюсь из-за шахты (если вырезать этот угол в шкафу) карусель функционировать не будет, а можно купить у них этот шкаф без начинки или просто полочки навесить? И я так понимаю мойку угловую не сделать в этих шкафах или можно?
Старый 11-02-2008, 12:38
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #8
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


Сходите на сайт ИКЕА, скачайте программу по дизайну и расставте так как вам нра
Старый 11-02-2008, 12:43
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #9
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Программку эту я уже давно мучаю, в том то и дело, что мне с размерами не уложиться в нее, особенно угол проблемный получается. Вчера ночью вот пришла идея вообще убрать эти угловые шкафы и просто выпелить столешницу под шахту, но тогда угол останется совсем пустым, ничем не занятым.
Старый 11-02-2008, 12:54
ответ для LeeTa на сообщение "Помогите собрать кухню Икея"
    #10
Mafia
Элита
 
Профиль Mafia
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Дунайский пр
Сообщения: 2 640
Mafia отсутствует


Нам помогли консультанты. полностью все нарисовали и посчитали. Не понимаю почему Вам так ответили...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.