А как вам объясняют в саду, почему забирать ребенка надо не позже... - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 11:44     #151
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


У нас говорили только в яслях, что мол приходите за ребенком в 16.00 потому как всем тяжело... воспитатель достаточно пожилая (мне кажется ей уже 70 ) детьми она не знаималась особо - покормит, спать уложит, радио включит, чтоб играли ... гуляли они только летом, потому как одевать детей ей тоже было тяжело.. да и детям от такого режима тож нелегко было ...
В младшей группе прямо никогда не говорили, что забирать надо рано.. просто давали понять "А вон видете ребенка? Так вот у него родители совсем обнаглели... вчера.. время 18.05 , а ребенок еще в саду! Ну о чем они (родители) только думают??? У нас же и свои дела есть "
Старый 19-03-2009, 11:53     #152
EVROPA
Элита
 
Профиль EVROPA
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м. ветеранов
Сообщения: 2 663
EVROPA отсутствует


ххххм

я когда работала,забирала в 18-18.30, иногда был последний,ни разу мне не сказалаи забирать раньше...Недовольство было на лице.это очевидно...

Сейчас я не работаю,забираю в 17-17.30, и то ребёнок не успевает наиграться...
Старый 19-03-2009, 12:27     #153
Inder
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 544
Inder отсутствует


А мы сами забираем сына не позже 16.30 - практически первого в групппе. Ни бабушек, ни дедушек, ни нянь у нас нет. Специально устроилась на не очень хорошо оплачиваемую работу, чтобы иметь возможность работать до 15.30. Мы и болеть меньше стали, т. к. одеваю вечером его сама, не стоит одетый в группе, гуляем вместе и моему ребенку в саду очень комфортно, по крайней мере утром всегда идет с удовольствием.
Старый 19-03-2009, 12:45     #154
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Наши воспитатели в предпраздничные очень корректно просят: "Если есть у Вас возможность завтра забрать сына/дочку (называют имя), то здорово. Нет, так нет" и никто не довольные лица не делает. А в обычные дни так и вообще об раннем забирании речи не идет.
Старый 19-03-2009, 13:27     #155
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Нам повезло. В нашем саду на общем собрании заведующая сразу сказала, что работает сад до 19.00. Поэтому воспитатели ничего не говорят по поводу ранних забираний из сада. Единственное, слезно умоляют, чтобы не позже 19.00. Ну, тут их можно понять. Причем, я знаю, что в случае задержек, с ними можно договориться. Т.е. в случае чего могут посидеть и после семи часов.
Я сама забираю сына в 16.00-17.00, просто потому, что мне позволяет это работа. Кроме того, мне хочется, чтобы сына не сильно уставал от садика. И так слишком часто в этом году болеет...
Старый 19-03-2009, 14:01     #156
Subut
Элита
 
Профиль Subut
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 1 909
Subut отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Ну это как-то слишком прямолинейно, даже неинтересно как-то
Я думала, более дипломатично обрабатывают
Нее, зачем...
У нас в саду вообще так говорят, особенно когда сокращенный день: "Может Вы вообще не будете приводить?!"
Старый 19-03-2009, 17:32     #157
Гостья из будущего
Мега-элита
 
Профиль Гостья из будущего
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Снова на Приморской!
Сообщения: 4 207
Гостья из будущего отсутствует


Мне в первый день намекнули, что "у нас принято" забирать около 17-17.30. И действительно, большинство так и забирает. Не работают все мамы, что ли? Не могу понять. Я сама работаю не допоздна, могу забирать в 17. Однако есть один день, когда забираю в 18, тогда кроме моей дочки, остается еще пара деток и все. насколько я знаю, до 19 никто не остается. хотя официально сад, вроде бы, до 19.
Старый 19-03-2009, 21:48     #158
СветЛа
Активный участник
 
Профиль СветЛа
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ул.Морской Пехоты
Сообщения: 365
СветЛа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
У нас сад коррекционный, есть дети с серьезными неврологическими проблемами, для которых пребывание в саду вообще должно быть сведено к минимуму (иначе перевозбуждение нервной системы обеспечено).
Извините, если ошибаюсь, но по месту Вашего проживания, который указан в профиле ,коррекционный садик только один.
Если речь о нем, то не знаю как насчет "запретов" работать с родителями на тему забирания ребенка пораньше, наши воспитатели эту мысль озвучивают и достаточно четко, ничего не стесняются и язык у них очень хорошо поворачивается Так что можно поинтересоваться ответом на этот вопрос у коллег
Старый 19-03-2009, 21:55     #159
Sima
Наш человек
 
Профиль Sima
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, пр. Луначарского
Сообщения: 5 396
Sima отсутствует


За 2 года хождения дочери в д/сад - ни разу ни от кого не слышала, что забирать надо пораньше. Наоборот, до 17.00 забирать детей не желательно - пропускают занятия.
ПыСы: забираю в 18.30-18.45, пробовала раньше - не увести детеныша
Старый 19-03-2009, 22:32     #160
lana-n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 339
lana-n отсутствует


Хм, может у нас садики какие особенные...
Еще в яслях на собрании родителям сказали: "Чем забирать ребенка в пять и дальше весь вечер отмахиваться от него из-за домашних хлопот, прийдите за ним в семь и посвятите оставшиеся до сна часы только ему"
А сейчас вообще ругаются, если раньше полшестого забираем: и занятия пропускаем, и ужин. Однако уже в шесть сад пустой.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.