Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 20:51     #1
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


Мое ненаглядное чадо освоило это страшное слово-Я..причем не просто осознал,что я это Я,а Я САМ..И мне хочется к концу дня повесится,тк Я САМ практически ВСЕ..одеваться,обуваться..и плевать,что не получается-говорит Я САМ..не получается-начинает сердиться,ругается,но все равно вопит Я САМ..сегодня закатил бабушке скандал,тк он играл,а она решила ему что-то дать,типа помочь..Он ей сказал ,что сам..она все равно взяла игрушку и дала..Он ее отшвырнул,ногами затопал с воплем Я..Она стала его стыдить,мол так не надо кричать,он ей-ОТОЙДИ,Я!! ругается и все тут..Я уже вмешалась,что мол не надо ему мешать,раз он сам..Но это же какой-то кошмар..Он у меня спокойный,очень неконфликтный..а тут я вообще стараюсь не вмешиваться,когда он что-то делает и теперь всегда спрашиваю-помочь тебе??Обычно слышу Я САМ,иногда говорит помоги..Мне просто интересно,кто был в такой ситуации,сколько это будет продолжаться??Вернее именно вот эти скандалы,про сам-это Бога ради,но вот отстаивание своего САМ криками и топаньем меня как-то не радует..
Старый 02-03-2009, 20:57
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #2
juh
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 352
juh отсутствует


Завидую белой завистью!
Я все жду не дождусь, когда у нас будет САМ. А то спрашиваю, будешь сам штаны одевать (кашу есть и т.п.), он говорит, НЕТ, МАМА. Любит, чтоб за ним поухаживали. А он ведь старше вашего...
Старый 02-03-2009, 21:07
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #3
Елки-Иголки
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ЛО, Кировск
Сообщения: 47
Елки-Иголки отсутствует


Автор пройдет это не скоро, у меня мелкому 1,9, началось примерно в полтора. Сейчас все продолжается, не так остро и громко - но иногда просто убийственно. Сейчс я гораздо легче перевожу на то, что конечно ты сам ,например, колготки оденешь, вот только мама чуть-чуть пяточку поправит и все ты САААААМ, ты же умница, какой большой мальчик и колготки сам и шапку сам и в магазин тоже сам,, и пироги ты пек сам??? ну молодчинка. При этом ребенок такой довольный сидит, самодовольно кивает, да я босой, сям. В большинстве случаев прокатывает, иногда нет
Старый 02-03-2009, 21:15
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #4
ПампукскаяХрюря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Приморский район
Сообщения: 385
ПампукскаяХрюря отсутствует


Я уже точно не помню,но кажется лет до 3,а потом на спад.Вот в 10 уже не до чего не допросишься(
У мелкой сейчас тоже самый пик Я САМА. Спускается с лесницы,если в районе последней ступеньки поддержать за руку - полицейский разворот,поднимается опять на самый верх и по-новой.
Старый 02-03-2009, 21:24
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #5
Melissa
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 23
Melissa отсутствует


У нас еще не прошло, ребенку почти два. Приходится иногда под дверью стоять входной, пока он не поймет, что сам ее открыть ключом не сможет - мелкий больно. Просит поднять, нет говорю - ты сааам. Тогда сдается и отдает ключ. Иногда помогает, если говорить, что я открою, а толкнешь дверь ты сам. Иногда тоже до истерик доходит, но я стараюсь ему не мешать, надеюсь, что потом это сыграет ему добрую службу. Хотя я уже сама до истерики скоро дойду.
Старый 02-03-2009, 22:22
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #6
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


да,пока прокатывает,мол я чуть-чуть помогу,но ты сам..но вот когда кто-то лезет к нему играть..караул,будет послан со словами ОТОЙДИ,ОСТАВЬ и пр..
Старый 02-03-2009, 22:38
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #7
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Мой в 1,5 делает все сам, не получается - тоже бесится жутко, пытаюсь помочь - отталкивает, только вот эти слова еще не освоил.
Старый 02-03-2009, 22:39
ответ для Алиона на сообщение "Я!!!!!!!!!!САМ!!!!!!!!!"
    #8
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


Автор, пусть лучше будет Я САМ, чем, как у нас: НИ КАЦЮ!!!!
Старый 02-03-2009, 22:41     #9
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Автор, пусть лучше будет Я САМ, чем, как у нас: НИ КАЦЮ!!!!
+1
Старый 02-03-2009, 22:43     #10
albea
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 160
albea отсутствует


У на начинается все то же самое, но пока удается справляться. А иногда это и помогает. Если с прогулки не утащить, то говорю " Идем, будешь сама по ступенькам подниматься и дверь открывать" и доча уже готова идти домой. Все делает с моей помощью, но считает, что сама.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.