Мы сегодня первый раз ходили в садик - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2007, 20:03     #11
Н@стюш@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Семейное гнездышко у м.пр Ветеранов
Сообщения: 312
Н@стюш@ отсутствует


Мы вчера первый день ходили. Поел неплохо , с горшком проблем тоже не возникло. Мамочки 2 часа находились с детками в группе , а потом нас отправили погулять со своими детьми до обеда , воспитатели в это время в группе уселись пить чай , при том , что не сильно перенапряглись с детьми до пргулки. Они просто стояли в сторонке и смотрели как мы играем со своими детьми. Не очень понятно , что это за адаптация такая. Ребенок не привыкнет к человеку , который с ним почти не общается, а погулять я с ним и на площадке могу.
Вобщем я расстроилась.
Старый 30-08-2007, 23:33     #12
Сама доброта
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 179
Сама доброта отсутствует


Я первый день была просто в шоке, потому что не представляла, что мой сынуля может так кричать. Сейчас уже 3 день, но всё равно в глазах ужас и плачет. А сегодня пошли с мужем с ним гулять вечером, так он за нас так уцепился, когда просто увидел детей на площадке и стал плакать. Вот я после всего этого думаю, может он не садиковский ребёнок или надо ждать? Девочки, ну почему некоторые дети совсем не плачут, ведь мой вроде не " мамсик".
Старый 31-08-2007, 00:06     #13
olchec
Ветеран
 
Профиль olchec
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 723
olchec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juлия Посмотреть сообщение
Я первый день была просто в шоке, потому что не представляла, что мой сынуля может так кричать. Сейчас уже 3 день, но всё равно в глазах ужас и плачет. А сегодня пошли с мужем с ним гулять вечером, так он за нас так уцепился, когда просто увидел детей на площадке и стал плакать. Вот я после всего этого думаю, может он не садиковский ребёнок или надо ждать? Девочки, ну почему некоторые дети совсем не плачут, ведь мой вроде не " мамсик".
Да, грустно. А воспитатели-то говорят что-нибудь? Они опытные, должны сказать "садиковский" или нет.
Старый 31-08-2007, 12:25     #14
Пусть Получится
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Блюхера стрит
Сообщения: 1 799
Пусть Получится отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juлия Посмотреть сообщение
Я первый день была просто в шоке, потому что не представляла, что мой сынуля может так кричать. Сейчас уже 3 день, но всё равно в глазах ужас и плачет. А сегодня пошли с мужем с ним гулять вечером, так он за нас так уцепился, когда просто увидел детей на площадке и стал плакать. Вот я после всего этого думаю, может он не садиковский ребёнок или надо ждать? Девочки, ну почему некоторые дети совсем не плачут, ведь мой вроде не " мамсик".
а Вы беседы с ним в положительных тонах про садик ведете?
Старый 31-08-2007, 12:35     #15
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


МЫ мегодня тоже первый раз ходили. Тоже не ел, на горшок не садился и еще в доббавок поплакал. Но самое ужносное (для меня) было когда я его забрала. Он влез на меня как обезьяна и при малейшей моей попытке его снять орал жутко. Но потом минут через 15 все таки слез и даже поиграл очень резво на улице с мальчиком из его же группы. Довольно быстро забыл. Но стресс конечно все равно есть, плачет по любому поводу и на меня как на пальму лезет. Но при все при этом у меня нет гнетущего ощущения типа "куда же я так рано ребенка отдаю в садик", стараюсь быть оптимиской. Он любит играть с детками и в саду ему должно понравиться.
Старый 31-08-2007, 12:37     #16
Svettlana
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ул. Новостроек, ст. м. "Кировский завод"
Сообщения: 183
Svettlana отсутствует


А мы ходим уже второй год. Нынче пошли 23 числа, но пока в среднюю ясельную группу, наша старшая ясельная на ремонте. Пошла хорошо, понравилось, много игрушек. А сегодня пошли в свою отремонтированную группу, так все утро плакала-хочу к малышам. Я опоздала на работу пока уговаривала пойти поиграть. Алина так и осталась сидеть в раздевалке. Не знаю к чему прийду вечером.
Старый 31-08-2007, 13:00     #17
Н@стюш@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Семейное гнездышко у м.пр Ветеранов
Сообщения: 312
Н@стюш@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя-Катерина Посмотреть сообщение
МЫ мегодня тоже первый раз ходили. Тоже не ел, на горшок не садился и еще в доббавок поплакал. Но самое ужносное (для меня) было когда я его забрала. Он влез на меня как обезьяна и при малейшей моей попытке его снять орал жутко. Но потом минут через 15 все таки слез и даже поиграл очень резво на улице с мальчиком из его же группы. Довольно быстро забыл. Но стресс конечно все равно есть, плачет по любому поводу и на меня как на пальму лезет. Но при все при этом у меня нет гнетущего ощущения типа "куда же я так рано ребенка отдаю в садик", стараюсь быть оптимиской. Он любит играть с детками и в саду ему должно понравиться.
Точно такие же мысли. Сама наревусь в тихушку , а детям садик расхваливаю. Специально в этом году еще не буду работать, на случай если совсем дело не пойдет или болеть часто будут. Насиловать детей не стану,лучше на пару дней буду дома оставлять для разнообразия, маленького по крайней мере.
Старый 31-08-2007, 13:44     #18
Alise в стране чудес
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 3 380
Alise в стране чудес отсутствует


ой, девочки сижу и плачу....мне через год отдавать, но так уже нервничаю..как же это влез и не слезал...я же прийду, сама первая на нее повешусь...))))))
блин, я вот когда рожала, второго, Алису не видела 5 дней, пришла и расплакалась...
и еще она же с папой была...все ок..
а тут чужие люди и обидеть могут и не досмотреть и вообще...
но все равно надо отдавать...
Старый 31-08-2007, 14:20     #19
Ann2506
Элита
 
Профиль Ann2506
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 052
Ann2506 отсутствует


А мы ходим в садик уже неделю. Первый день прошел без слез, но не ел и на горшок не садился. Зато через час вспомнил, что меня нет.
А сейчас уже все намного лучше, плачет, но как заходит в группу сразу перестает. Ходит все улыбается. Завтракает невсегда, зато обедает хорошо. На горшок не садится, боится. Хотя один день сидел.
Я очень довольна отношением воспитателей к деткам.
Старый 31-08-2007, 14:28     #20
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Какие молодцы))) Это все нормально, что происходит с детками...
Мой ваще не плакал, он был в шоке, около 3-х недель, играл один, ваще ни к кому не подходил!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.