Женщины потерявшие мужей - Страница 64 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-08-2007, 00:55
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #631
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Юля, а я сегодня была в Крогштадте, очень жалела, что не знаю ваш телефон, могли бы вместе прогуляться.
Старый 05-08-2007, 18:14
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #632
Джульет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 511
Джульет отсутствует


Наташа, я сейчас почти не выхожу - очень плохо. Телефон потом пришлю в личку.
Сегодня привезли Полинку... К ней приходил папа, просил не волноваться, что он рядом - я рыдала... Она просится на могилу, говорит *раз душа жива и я люблю папу всем сердцем, я схожу туда, где его закопали и он оживет и мы заберем его домой. Про кладбище и похороны пришлось отвечать на вопросы - ребенок в шоке. То сидит у меня на коленях, то убегает и закрывается в своей комнате...
Сказала, что будет спать со мной, просит отдать ей обручальное кольцо папы (я одела на шею на цепочке).
Я рбъясняла и про небо и про душу, но ей тяжело.
Отвлеклись на Чебурашку на некоторое время. В садик еще неделю не поведу - она не отпускает меня даже в туалет - везде рядом. А потом все равно придется, ведь надо работу искать, что-о делать, как-то жить.
Очень тяжело и больно, но при ней мне пришлось взять себя хоть немного в руки. Как мы завтра переживем вместе кладбище - не знаю, завтра 9 дней.
Девочки, если у кого получится - пожалуйста, поставьте завтра свечку за упокой души Сергея. Я когда у фотографии зажигаю свечу мне легче. В церковь ходила за свечками и поставила там - слезы градом и вопрос *Почему? и За что? Молиться не могу. Потом попробую.
Старый 05-08-2007, 18:28     #633
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от guka Посмотреть сообщение
Сын пока маленький, ничего не понимает. Папу показывает на фотографии. Все это предстоит еще сказать ему. Скажу правду - знаю, что будет больно, но врать нельзя.
Мне муж снился первый раз после 9 дней уже, хотя я постоянно просила чтоб пришел. А когда пришел - устроила жуткую истерику во сне, не хотела отпускать... Каждый раз еще хуже себя чувствую с утра, когда он снится. А потом на 40 дней снился, мы с ним обнились и очень долго так стояли... прощались... Как жить не знаю... где силы брать?...
Ксю была почти как вы, когда наш папа разбился, прошло полтора года. Она спокойно говорит о том что папа умер, ездит на кладбище. Эмоций никаких. Она по большому счету его уже и не помнит. На фотографии, конечно узнает, мол это мой папа. Но в живую уже не помнит. Мне помог психолог, я ходила когда мужу было 8 месяцев.
Старый 05-08-2007, 18:39     #634
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


У вас еще очень мало времени прошло. Я вообще плохо помню, что происходило до 40 дней. Надо выходить на улицу, знаю что тяжело и не хочется. Помню как на улице на людей смотрела, как на кого-то с другой планеты.
Я где-то читала, что не надо скрывать эмоции от детей, они все равно чуствую, а это уже получается как вранье. Что надо вместе плакать.
Не рекомендуется пить успокоительные 1 год. Человеку необходимо это пережить, а не запихивать боль в глубь таблетками, она все равно вылезет. К сожалению.
Я не пила никаких успокоительных, потому что младшему было 17 дней, мы были на грудном.
Старый 05-08-2007, 18:49     #635
Iriha1974
Активный участник
 
Профиль Iriha1974
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 438
Iriha1974 отсутствует


[quote=Джульет;6234999] В садик еще неделю не поведу - она не отпускает меня даже в туалет - везде рядом. А потом все равно придется, ведь надо работу искать, что-о делать, как-то жить.
Очень тяжело и больно, но при ней мне пришлось взять себя хоть немного в руки. Как мы завтра переживем вместе кладбище - не знаю, завтра 9 дней.
[quote]


У меня Алене меньше трех лет было, когда все случилось. Она у бабушки была и там и оставалась, пока мы все не сделали. Я при ней старалась не плакать, но очень трудно было потому что очень ЕЕ жалко. Жалко, что папы уже не будет рядом никогда, я имею ввиду живого конечно. Но она вроде ничего была. А потом когда в садик пошли вдруг через пару дней такие истерики стала устраивать по утрам. Именно - истерики. Мне воспитатели звонили и просили забрать ребенка. Что-то видно такое почувстовала она и стала бояться, что мама тоже пропадет. Тогла я плюнула на все работы и стала сидеть с ней дома, пока не стало поспокойнее. В это время она тоже меня никуда от себя не отпускала.
Теперь вроде успокоилась. И представьте мои ощущения, когда как-то раз, когда мне было очень плохо и я сидела плакала на кухне - пришла Алена, увидела и спросила - почему я плачу. Я сказала - что очень скучаю по папе,а она: "Мама, не плачь, ведь я же рядом, мы с тобой вдвоем, вместе". И это - трехлетний ребенок! Думаю, я очень многим сейчас обязана своему ребенку. Даже подумать страшно, что было бы, если бы не было ее у меня.
Старый 05-08-2007, 18:52     #636
Iriha1974
Активный участник
 
Профиль Iriha1974
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 438
Iriha1974 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джульет Посмотреть сообщение
В церковь ходила за свечками и поставила там - слезы градом и вопрос *Почему? и За что? Молиться не могу. Потом попробую.
Старайтесь не циклиться на этом. Почему, за что - ответов все равно не найдете, только тяжелее будет. Постарайтесь поверить в будущее.
Старый 06-08-2007, 00:19
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #637
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


У меня Никитке 8 месяцев было, у меня тоже истерики были. Иду по улице с коляской, а на встречу папа, мама и ребенок в коляске у меня истерика, рыдаю белугой прямо на улице.


Тяжело Юля, тяжело по началу, потом как то живешь по инерции, а потом все станет легче, будет налаживаться все. Сил тебе, моего мужа тоже Сережа звали
Старый 06-08-2007, 10:54
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #638
guka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 241
guka отсутствует


Я тоже не могу смотреть на семьи с детьми или когда папа гуляет с ребенком. Вспоминаю нас, когда гуляли и знаю, что больше никогда этого не будет.
Юля, надо пережить 40 дней. Мне кажется, что это самое тяжелое время. У меня 9 дней как в тумане, потом ступор до 40 дней, а к 40 полное осознание произошедшего, жуткая боль и истерики! Потом мы уезжали - было легче. А сейчас постоянная боль... Не знаю когда это закончится... говорят, после 6 месяцев становится легче. Нужно обязательно чем-то заниматься, мысленно отвлекаться, только тогда можно жить. Если есть возможность нужно работать, почаще бывать с друзьями, просто общаться, разнообразить отдых с ребенком. Мне это помогает не плакать днями напролет, а только временами. Может и вам поможет!!!!
Старый 06-08-2007, 16:58
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #639
Зимушка
Элита
 
Профиль Зимушка
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Сестрорецк
Сообщения: 2 868
Зимушка отсутствует


Девочки, держитесь.
Будет легче, обязательно будет. Я верю в это. Надо только все это пережить, перетерпеть...
Старый 06-08-2007, 19:28
ответ для kaveva на сообщение "Женщины потерявшие мужей"
    #640
Джульет
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 511
Джульет отсутствует


Сводила Полинку на кладбище...
Пытаемся смириться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.