Болгария 2007... - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 13:02     #271
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А сейчас есть прямые поезда? Очень интересует,потому что этим летом вариантов куда поехать не много и желательно на поезде.
В 2004 мы ехали 62 часа, т.е. в пятницу вечером выехали, в 8 утра в понедельник были в Варне, не так уж и долго, учитывая, что пересекаем 4 границы. Нам повезло, я уже писала, ехали очень комфортно - кондиционер работал, жары не было, в вагоне чисто, проводники нормальные, попутчики веселые, вообще ни к кому никаких претензий. Поезд можно считать прямым - в Минске наш вагон прицепили к другому поезду, т.е. пересадки как таковой не было. Часа 4 стояли в Минске, отлично провели там время.

Проезжали Белоруссию, Украину, Румынию, все это было здорово и интересно, но я вообще любитель ж/д путешествий.

Один небольшой минус - граница. Сначала перед границей, потом после - пограничники, таможенники, и так 4 раза. Заметила, что чем дальше от РФ, тем лояльнее были настроены таможенники. Не знаю, может, что изменилось. Украинская таможня - самая душная, одно неосторожное слово, и можно легко огрести проблем. Трясли вещи, выспрашивали все вплоть до того, сколько кг персиков везем обратно. Одна тетка неточно назвала сумму наличных мелких денег, так они стали докапываться до нее, решили, раз она волнуется, значит, что-то скрывает . Причем тетка оказалась банковским работником. Как-то отбилась от них, разошлись мирно. Надо или сосчитать наличные до копейки, или так и говорить - не знаю точно, примерно столько-то. Нас с мужем они попросили заполнить декларацию, хотя по правилам это было не нужно - у нас не было ценностей для декларирования, но пререкаться мы не стали, естественно.

На пути обратно к поезду почти ничего не подносили, т.е. мы правильно сделали, что купили фрукты - позеленее, чтоб не испортились - в гипермаркете Пикадилли в Варне , потом их негде было бы взять.

Путевки покупали в фирме Алма-тур. Гид, обслуживание на месте - все нормально было.
Старый 23-02-2007, 13:21
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #272
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Lensus vbmenu_register("postmenu_3282829", true); Спасибо за рассказ! А в каком месяце дело было? И как там с купанием?
Старый 23-02-2007, 13:56
ответ для ,,, на сообщение "Lensus..."
    #273
Эклер
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 551
Эклер отсутствует


С 17 июля по 8 августа, вся поездка заняла 21 день, сам отдых - 15 дней. В 1-й день - дождик, потом стояла жара от +25 до +31, в последние 2 дня слегка похолодало и опять пошел дождь. Купались каждый день, кроме дождливых; из-за жары прокатную машину брали с кондиционером.

Своего пляжа у Странджи не было. Вообще я рада, что мы жили не на самих ЗП, а чуть не доезжая - у нас было спокойнее, тише, чище, дешевле. Кстати, мы оплачивали номер 2**+, но удалось поселиться в номере 3*** - он существенно лучше.

Местный пляж был дикий, маленький, чистый и немноголюдный; еще один - от какого-то миниотеля, чужих туда не пускали; дальше, если пройти в сторону ЗП, поблизости находился большой пляж Ривьеры, туда пускали бесплатно, платными были только лежаки. Ну и пляж Журналиста тоже ничего, только песок там какой-то странный, жесткий.... как на заливе у нас... А вот парк при Журналисте - супер! Сосны - "крымские", розовые кусты.... очень напоминал Крым.

Напоминаю, что все это было давно - в 2004. Очень жду свежей инфы про ж/д поездки!!!


АААААА!!!!! хочу на море!!!
Старый 24-02-2007, 22:48
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #274
orsetto
Мега-элита
 
Профиль orsetto
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 4 120
orsetto отсутствует


а куда-бы поехать с годовалым ребенком в июле?
мне надо на 1 месяц,2 взрослых+ребенок
дискотеки и пр.-не важно,т.е. можно и в глубинку какую-нибудь
хочу снять частный сектор
если есть какие-нибудь варианты-буду благодарна
Старый 26-02-2007, 22:15
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #275
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Девушки,тоже хочу поехать первый раз в Болгарию,но подруга ездила прошлым летом и жаловалась очень на огромное количество темных жуков в море,которые жалят,ей даже в купальник один попал.Так она потом нашла их в ботаническом музее,было написано - морской таракан.Довольно они большие,где то 2 см в длину и пол сантимента в ширину,выглядят как щепки и многие и не догадываются,что это живые насекомые.Плавают у берега.Что то это совсем не радует. Скажите может кто знает они везде по побережью или может они не весь сезон? Она была недалеко от Албены,в Албене тоже были,вроде и на ЗП.
Старый 26-02-2007, 22:25     #276
Глафира
Мега-элита
 
Профиль Глафира
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Пл.Мужества
Сообщения: 3 491
Глафира отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
Девушки,тоже хочу поехать первый раз в Болгарию,но подруга ездила прошлым летом и жаловалась очень на огромное количество темных жуков в море,которые жалят,ей даже в купальник один попал.Так она потом нашла их в ботаническом музее,было написано - морской таракан.Довольно они большие,где то 2 см в длину и пол сантимента в ширину,выглядят как щепки и многие и не догадываются,что это живые насекомые.Плавают у берега.Что то это совсем не радует. Скажите может кто знает они везде по побережью или может они не весь сезон? Она была недалеко от Албены,в Албене тоже были,вроде и на ЗП.
А в какое время подруга была в том году?
Старый 26-02-2007, 23:04
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #277
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


С 1 июля на три недели ездила.
Старый 27-02-2007, 00:05
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #278
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


Почему все такое внимание именно в Болгарии обращают на этих "водоплавающих"? Я все детство провела на Азовском море - вот где этих "морских блох" было полно, с Черным морем не сравнить. В лимане вообще кишмя кишело, и блох этих, и креветок, и рыбок (типа игла), у меня мама - дама с пышным бюстом - при каждом купании кого-нибудь в купальник ловила ...
Блохи-тараканы действительно неприятны, но в детстве я на них вообще внимания не обращала - потому что они кусают только неподвижные объекты. А я в море в детстве неподвижным объектом не была Это сейчас могу "зависнуть" - тогда могут куснуть, больно немного, но ничего страшного нет, никаких последствий (воспалений, зуда и т п) не бывает.
Старый 27-02-2007, 01:10
ответ для -Elennka- на сообщение "С 1 июля на три недели ездила."
    #279
Мариshа
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 558
Мариshа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenaV Посмотреть сообщение
С 1 июля на три недели ездила.
Мы в прошлом году были с 27июня по 18 июля в Албене, никаких жуков не видела!!!
Старый 27-02-2007, 12:27
ответ для katarin на сообщение "Болгария 2007..."
    #280
guka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 241
guka отсутствует


мы тоже были в прошлом году с 30 июня по 15 июля в Кранево, недалеко от Албены. Жуков не было, но 1 раз на море мошки какие-то были кусачие. Мы просто ушли и загорали у бассейна. Но это было одни раз за две недели. Так отдыхом очень довольны, хотим опять туда. Только вот что-то до отеля не дозвониться. Может они позже работать начинают???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.